Автор Тема: Отчаяние. Как бороться?  (Прочитано 3102 раз)

Ассоль

• ★SuperStar★
  • 099 723 724 7 и 073 47 24 8 24
Отчаяние. Как бороться?
« : 01 Ноябрь 2011, 17:10:38 »
Бывает ли у вас состояние отчаяния, когда все вокруг в темных тонах? Как вы боретесь с этим?Понимают ли вас близкиие люди и как помогают справиться с этим?
Я по жизни вполне оптимистично настроена, можно даже сказать, сильная личность. Всегда неприятности и трудности принимала стойко, не раскисала, а если очень тяжело - поплачу, потом обдумаю все - и вперед, бороться с неурядицами!
А тут как-то ... не знаю, сломалась что ли. Вот пишу и плачу, слезы не остановить... Несколько лет лечусь от бесплодия, мысли всякие были, но в глубине души всегда знала, ребенок у меня будет, пусть не сейчас, но обязательно. Лечилась у разных врачей, где только не была, чего только не принимала...У Матвейко только 5 раз в стационаре была.
Вот недавно сдала анализы. Пошла по привычке в Синэво, там уже Маликс мед лаборатория. сдала анализы - получаю результат - все хорошо. Я как-то сразу не поверила. Пересдала в Диле. Муж и мама сразу, вот, ты уже поверить не можешь, что все хорошо, без таблеток жить не можешь! В общем, пока ждала результата из Дилы, поверила, что и правда все хорошо. Думаю, столько лечилась, должен же быть результат. Вот думаю, еще немного, и будет у меня малыш! Вчера забрала из Дилы результат - все хреново. Второй день рыдаю. Вот стоило только на положительное настроиться - и на тебе! :'( Господи, просто сил уже нет! не знаю, куда уже идти, у кого лечиться, что уже пить, колоть, резать?
Тут все и всплыло сразу: и на работе проблемы, стресс каждый день, общаться не с кем. Смешно сказать, "омрияну" должность не дал начальник, сказал, она ж в декрет пойдет, что нам потом делать? Ни декрета, ни должности!
Все проблемы сразу накрыли с головой, не то чтоб жить неохота. Просто делать ничего не могу. Физически не могу. Устала я бороться, сильной быть, жизнерадостной...Как будто весь характер был, да вышел...
И как его себя вернуть?
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Алеся

• Звезда форума
Re: Отчаяние. Как бороться?
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2011, 17:30:34 »
Если меня накрывает отчаенье , я просто стараюсь переждать денёк - другой. Может кому-то помогает 50гр., кому-то шоколадка или ещё чего, мне в такой ситуации точно ничего уже настроение не поднимет, а утром можно проснутся, а эти же проблемы уже и не кажутся такими не разрешимими. Мне последний раз вчера жизнь казалась в чёрных тонах, а сегодня уже вроде бы сереет, может завтра уже и побелеет. ;D

[/

EL

• ★SuperStar★
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2011, 18:08:01 »
самое главное не надо жалеть себя
выплакаться надо, но не жалеть! ;)

а во вторых - мамой можно быть. Мама это же не обязательно биологическая мама. Мама та кто воспитала и дала путевку в жизнь.
Если у Вас не получится с ЭКО, то хорошие брошенные биологическими тетями детки ждут материнской любви и ласки!

Выход есть, так что не сдавайтесь. Если поймете, что по данному пути уже идти не можете и это предел, просто откройте для себя другую дверь и смело шагайте на встречу мечте!
Ведь какая разница надо ли пройти к ней через одну комнату или через три ;)

Ассоль

• ★SuperStar★
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2011, 18:22:10 »
самое главное не надо жалеть себя
выплакаться надо, но не жалеть! ;)

а во вторых - мамой можно быть. Мама это же не обязательно биологическая мама. Мама та кто воспитала и дала путевку в жизнь.
Если у Вас не получится с ЭКО, то хорошие брошенные биологическими тетями детки ждут материнской любви и ласки!

Выход есть, так что не сдавайтесь. Если поймете, что по данному пути уже идти не можете и это предел, просто откройте для себя другую дверь и смело шагайте на встречу мечте!
Ведь какая разница надо ли пройти к ней через одну комнату или через три ;)
Спасибо! Я уже давно думала про усыновление, но муж категорически против! В этом вопросе ему трудно, наверное, меня понять, во-первых, мужчина, нет у них материнского инстинкта, а во-вторых, у него уже есть ребенок от первого брака, с которым он регулярно видится. Я очень люблю его сына, у нас хорошие отношения, но иногда...это как нож в сердце, как напоминание, что своих нет.
А другого мужа искать, где гарантия, что он захочет усыновить? Да и трудно расстаться с любимым...

EL

• ★SuperStar★
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2011, 18:37:15 »
некоторым мужчинам надо время, что принять такое решение
если сказать, мол завтра мы усыновляем ребенка, то не все реагируют на ура
для большинства свой ребенок - это продолжение рода на подсознательном уровне, и вроде как "чужую кровь" они не приемлют
но усыновление все равно не дело одного дня, так что у вас будет время дать ему свыкнуться с этой мыслью и принять

впрочем, есть и такие кто так и не принимает такой вариант как возможный - тут конечно насиловать никого не надо, потому что ничего хорошего все равно не будет
а мужчина рано или поздно может завести себе ребенка "на стороне"

это обоюдное решение, но все же не думаю, что отказ супруга это повод лишать себя и будущего ребенка семейного счастья ;)

EL

• ★SuperStar★
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2011, 18:40:22 »
А другого мужа искать, где гарантия, что он захочет усыновить?
тут не совсем правильно поставлен вопрос - усыновление не способ удержать или привлечь к себе партнера (мужа, любимого, ...). Это один из путей стать мамой и подарить радость одинокому малышу. И если мужчина любит Вас, то он любит Вас без детей, с детьми, со своими детьми, с детьми от предидущего брака, с усыновленными детьми
это такой ньюанс, который ни в коем случае не является решающим для отношений

ведь это то же самое, если бы он полюбил Мисс Мира, а через год она попала в аварию и все: нет былой красоты - значит нет любви

Да и трудно расстаться с любимым...
трудно, но если у вас разные цели (или одна, но) и способы их достижения то это произойдет рано или поздно
а при таких раскладах мужчина в более выигрышном положении, увы

ღ✿ Libra ✿ღ

• ★SuperStar★
  • Я Света. Ко мне только на ТЫ, пожалуйста!
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2011, 20:49:50 »
Ассоль, а в церковь сходить не пробовали? Не обязательно на всю службу, просто сходить, помолиться (можно даже своими словами, но главное чтоб от души)... С отчаянием справитесь точно, а там как знать может и в другом Бог поможет. Бывают же и такое. У меня был телефон батюшки хорошего - если захотите могу поискать. Так вот с ним даже просто побеседовать и уже как то легче становиться, честно.

Ассоль

• ★SuperStar★
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2011, 20:53:19 »
Ассоль, а в церковь сходить не пробовали? Не обязательно на всю службу, просто сходить, помолиться (можно даже своими словами, но главное чтоб от души)... С отчаянием справитесь точно, а там как знать может и в другом Бог поможет. Бывают же и такое. У меня был телефон батюшки хорошего - если захотите могу поискать. Так вот с ним даже просто побеседовать и уже как то легче становиться, честно.
Свет, хожу в церковь постоянно, и в Почаев ездила, и на источнике св. Анны была, и в Катюжанке. И если иконы какие привозят в Чернигов, тоже стараюсь сходить. И такого раза не была, чтоб я в церкви побыла и об этом не молилась, точнее, лишь об этом мои молитвы...

ღ✿ Libra ✿ღ

• ★SuperStar★
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2011, 21:10:17 »
И что даже с отчаяньем справиться не получается после посещения церкви? Мне как -то легче становилось

EL

• ★SuperStar★
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2011, 21:15:28 »
И что даже с отчаяньем справиться не получается после посещения церкви? Мне как -то легче становилось
церковь не панацея - кому-то помогает, кому-то нет
у каждого своя отдушина, и это не обязательно вера ;)

Ира_Н.

• Звезда форума
  • +380506338402
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2011, 21:26:08 »
Меня тоже часто и сильно накрывает - отчаяние, уныние, нежелание жить... Меня спасает Церковь, исповедь, молитва. Наташа, может, это видео Вас немного утешит?

От Меня это было - видео
Биотатуаж, коррекция бровей У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

EL

• ★SuperStar★
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2011, 21:32:41 »
я ни за не против церкви
была несколько раз. даже исповедовалась, когда одно время совсем было плохо - но как-то безрезультатно
тоесть уже все хорошо, но меня вытянуло совсем иное

одно из тех, что меня вдохновляет и поднимает - это благотворительность. Я прям летаю от счастья, когда получается кому-то помочь или сделать хоть чуть-чуть что-то хорошего.
так что надо искать свою нишу и как только становится грустно - заниматься любимым делом ;)

ღ✿ Libra ✿ღ

• ★SuperStar★
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2011, 21:34:55 »
церковь не панацея - кому-то помогает, кому-то нет
у каждого своя отдушина, и это не обязательно вера ;)

А как же явный пример - далеко ходить не надо: Кирюша. Ситуация уже казалась безнадежной, но молитвы мамочек-форумчанок все-таки результат дали, ттт

EL

• ★SuperStar★
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2011, 21:37:29 »
я не отрицаю ;) но и не доказано - в любом случае, что не убивает, то делает сильнее
так что :)

ღ✿ Libra ✿ღ

• ★SuperStar★
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2011, 21:40:06 »
я не отрицаю ;) но и не доказано - в любом случае, что не убивает, то делает сильнее
так что :)

Вот это точно  :super: :super: :super: Главное руки не опускать  ;)

Kupi.cn.ua