Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хватало ли вашего молока малышу  (Прочитано 27410 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #15 : 31 Жовтня 2011, 12:16:07 »
Anny, советовать уже конечно что-то поздно, но с не получающимся захватом соска, я спаслась только силиконовыми накладками на грудь :super:.
Покупали дважды, одни с дырками побольше, я их даже не распечатывала, т.к. доча сосок туда б точно не втянула, другие уже поменьше, но у нее так ничего и не получилось, даже медсестра пыталась помочь, и дома я неоднократно пробовала, но увы... :'(
Очень обидно, столько сил, нервов и денег пошло, а в итоге - ребенок искуственник  :( Я б согласна была и до года сцеживаться, лишь бы маську нашу молочком кормить, так его ж не хватало вообще  :( Никогда не думала, что с питанием могут быть такие проблемы

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #16 : 31 Жовтня 2011, 12:29:58 »
я так до месяца и недельки помучалась. и в результате перешли на питание. Цедила, повышала всем чем можно, но молоко пропало полностью.


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #17 : 31 Жовтня 2011, 13:33:28 »
Я думаю, что немаловажную роль играет спокойная обстановка дома, выспавшаяся мама. Моя мама кормила меня с братом месяца 3, а потом все. А я жила без родителей, сама себе хозяйка...днем часто спала с детками, особенно со старшей, после сна ох как молочко прибывало. Хотя не буду спорить, возможно и генетически много чего предопределено
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #18 : 31 Жовтня 2011, 14:16:59 »
Мне тоже не удалось кормить грудью, малышка искусственница с 4-го дня. Предпринимала все, что можно, но увы, молока было крайне мало, если не сказать, не было.  ???

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #19 : 01 Листопада 2011, 15:44:00 »
Anny, а я например не вижу никакой проблемы в том что ребенка пришлось перевести на смеси.
У меня вообще ситуация была, сколько малого не прикладывала к груди, молоко все равно само по себе пропало полностью в течении 3-4 недель после родов, ну ничего, перевелись на смесь и все.
Малыш вырос вполне нормальным ребенком  :)

Lenchik22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #20 : 07 Листопада 2011, 17:00:36 »
у меня второй ребёнок и молока хватало и первому и второму и я считаю что лучше и удобнее нет ничего

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #21 : 08 Листопада 2011, 00:04:03 »
я тоже все время нервничалв что не хватает молока, но когда ходили на плановые осмотры вес набирали стабильно хорошо да и почти до 7 месяцев были исключительно на  гв и малышка вся в складочках.  благополучно откормились почти до 2х лет.

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #22 : 08 Листопада 2011, 01:20:12 »
Я своего старшенького кормила по часам- так сказала педиатр участковая. Говорила-главное не перекормить, чтобы толстым небыл и нагрузки на организм небыло. Он голодный орал(это я уже сейчас понимаю), а я всё ждала, когда 3 часа пройдёт,грудь не давала. В итоге набирал вес плохо, молока всё меньше, и с 3 месяцев начала прикорм смесями. А вот младшенького кормлю по требованию, висел на груди с рождения сколько хотел, и набирает вес хорошо, и на ребёнка похож, и проблем с молоком нет. Так-что чем чаще прикладываешь к груди- тем больше молока! Удачи всем в этом деле! Ведь нет ничего прекрасней, чем кормящая мать с дитям на руках!!! O:-)
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #23 : 08 Листопада 2011, 14:10:46 »
Ведь нет ничего прекрасней, чем кормящая мать с дитям на руках!!! O:-)
Ой, не ятрите мне душу, я только начала успокаиваться   :( :D

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #24 : 15 Листопада 2011, 23:19:42 »
сначала первый день все думала что мало молока, а потом на второй день грудь начала твердеть, санитарка в роддоме показала как правильно грудь машажировать и молоко начало поступать нормально, я думаю молочка хватало дочке. Даже иногда было и много.  :D Так мы пропили мамино молочко 1 год и 10 месяцев.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #25 : 16 Листопада 2011, 14:09:48 »
Моей хватало молочка, у меня поначалу очееень много было молока, и сцеживалась, малышка всё не выпивала, а грудь всё наливалась и твердела и вся одежда мокрая была пока всё наладилось... Ничем не допаивала и не докармливала. Сначало кормила по требованию, часто прикладывала к груди, потом перешли на режим. :ok:

К.Натка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-48-864, 097-551-39-86
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #26 : 16 Листопада 2011, 18:54:31 »
Я кормила до 2 лет. Был моменты, когда молока не хватало и мне посоветовали пить молоко заваренное с тмином. Результат не заставил себя ждать.

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #27 : 16 Листопада 2011, 21:09:29 »
ой, у меня хватало с головой. У меня был 3 размер до беременности а стал 6.Сейчас 4

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #28 : 16 Листопада 2011, 21:12:23 »
А у меня первый размер, но молока было больше чем надо ::)
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Len.To4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #29 : 22 Листопада 2011, 18:04:09 »
Ой, у меня такие проблемы с ГВ были. Кормила по первому требованию, как все и советовали, а сосал малыш сутками. В итоге..я не высыпалась, соски были в таком состоянии, что когда он ел у меня текли сёзы и он всё не наедался. От куда молоку браться если я в таком состоянии. Для сосков перепробовала все возможные мази, народные средства, а после накладки вообще..он не успел взять грудь стало адски больно и пошла кровь. И так полтора месяца. После кормления попробовала раз дать смесь, так он так кушал, будто груди вообще не видел. Потом начала сцеживаться молока стало больше, но докармливать всё равно приходилось. Для лактаци всякие методы перепробовала, но около трёх пропало. А меня совесть так и мучает, кажется, что я что-то упустила  :-[

Kupi.cn.ua