Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Природные средства для нашей красоты!  (Прочитано 12276 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #150 : 12 Грудня 2013, 19:44:12 »
Ну со свечки воск на губы, я думаю не нужно, там воск не очень подходящий для бальзама для губ. Девочки воск здесь заказывают http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=42981.new;topicseen#new

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #151 : 12 Грудня 2013, 19:52:35 »
в свечках обычный пчелиный воск :) (разумеется в натуральных и не крашеных ;) )

Алиса111

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 180
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #152 : 12 Грудня 2013, 21:41:14 »
а я в маски добавляю пыльцу пчелиную. На рынке продается, там где мед. Очень классная штука. Можно в умывалки типа овсяные добавлять, но еще лучше в обычную сметану или в йогурт.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #153 : 19 Січня 2014, 12:50:58 »
Девочки, нашла такую маску-пленку от черных точек, кто-нибудь делал, что за зверь такой?
Цитувати
1 ч.л. желатина, 1 ч.л. воды (я использую минеральную без газов), 4-5 таблеток актив. угля. Таблетки дроблю, смешиваю все, разогреваю на водяной бане до однородной консистенции, остужаю и наношу на проблемные зоны. Через 10-15 мин. снимаю пленку с лица. Маску лучше наносить на распаренную кожу.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #154 : 19 Січня 2014, 16:08:08 »
Девочки, нашла такую маску-пленку от черных точек, кто-нибудь делал, что за зверь такой?
Честно говоря не знаю какой из компонентов этой маски действует для удаления комедонов ??? Самый действенные маски от комедонов это маски с салициловой кислотой, которые при регулярном использовании полностью удаляют все комедоны т.к. салицилка растворяет чёрные точки.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #155 : 19 Січня 2014, 16:10:24 »
Честно говоря не знаю какой из компонентов этой маски действует для удаления комедонов ??? Самый действенные маски от комедонов это маски с салициловой кислотой, которые при регулярном использовании полностью удаляют все комедоны т.к. салицилка растворяет чёрные точки.
Там в отзывах написано, что результат  :super:
Но еще написано, что эту маску больно снимать  :-\
Как увидела там активированный уголь, вспомнилась реклама гарньеровского средства от черных точек, наверно, в маске как раз уголь и работает  ???.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #156 : 19 Січня 2014, 17:36:47 »
Уголь имеет абсорбирующие свойства, из-за этого может быть результат, попробовать сделать можно такую маску намазать только на нос,  вреда точно не будет, а там уже видно будет стоит её на всё лицо использовать. ;)

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #157 : 19 Січня 2014, 19:32:25 »
Уголь имеет абсорбирующие свойства, из-за этого может быть результат, попробовать сделать можно такую маску намазать только на нос,  вреда точно не будет, а там уже видно будет стоит её на всё лицо использовать. ;)
Пробовала только что, не получилась у меня пленочка, с минералкой переборщила. Но уже поняла, что наносить ее нужно только тщательно спрятав под повязку волосы и брови нужно беречь  ;D

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #158 : 19 Січня 2014, 22:26:29 »
Ира, а альгинатные маски ты не пробовала? Они эффективнее будут чем желатиновая маска с углём. Альгинатные маски разные есть и против акне вот http://www.beurre.com.ua/959-algomask-protiv-akne.html
Альгинатные маски так называются, потому что при их изготовлении используются соли альгиновой кислоты (альгинаты) и диатомовые водоросли (диатомовая земля) – это основа маски, которая по физическим свойствам подобна агару или желатину, то есть застывает в плотную эластичную массу.
Уже сама по себе, даже без добавок, альгинатная маска обладает лифтинговым (подтягивающим), моделирующим эффектом; оказывает дренажное действие, улучшая отток крови и лимфы; способствует рассасыванию застойных пятен.
Источник http://www.beurre.com.ua/algomask

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #159 : 02 Квітня 2014, 15:02:04 »
А я вот прочитала, что очень хорошо для кожи лица розмариновое масло. И для жирной (регулирует работу сальных желез) и для сухой. Прям панацея :D. Наносить на кожу хорошо втирая, тогда, пишут, и жирного блеска не будет. Может кто-то пробовал?
делаю массажи лица ,
миндальное масло подходит для всех типов,
жирная кожа -масло виноградной косточки,
возрастные изменения- макадамия, масло зародышей пшеницы.. :-X :-X

« Останнє редагування: 09 Квітня 2014, 23:47:34 від alana »
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #160 : 15 Квітня 2014, 10:28:46 »
Антистатик для волос

http://m.youtube.com/watch?v=NRWFC-KbFCU

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #161 : 15 Квітня 2014, 10:33:54 »
А сдесь ср-во от черных точек
http://m.youtube.com/watch?v=NRWFC-KbFCU

★Катя Май★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0937648891
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #162 : 16 Квітня 2014, 01:20:45 »
Пробовала только что, не получилась у меня пленочка, с минералкой переборщила. Но уже поняла, что наносить ее нужно только тщательно спрятав под повязку волосы и брови нужно беречь  ;D
я как то тоже делала,  честно говоря эффекта ноль..извлечь потом с лица все трудновато.. пленочка плотно прилипает к коже. мне больше маска понравилась из глины и бадяги. за все отдала 7грн хватило на 5 масок бадяги,а глина еще осталась. эффект супер..и при постоянном применении в течении 3 недель минимум,кожа меняеться на глазах. и исчезают  черные точки.
« Останнє редагування: 16 Квітня 2014, 01:29:31 від ★Катя Май★ »

@_ФЕЯ_@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #163 : 16 Квітня 2014, 14:58:14 »
Меня подсадили на домашнюю косметику  :) Очень вдохновили подруга- энтузиастка (Ира, привет  :beer:) и мастер-классы -делюсь ссылочкой http://zagorod-tv.ru/zagorod-tv/tube/356/?SHOWALL_1=1
Под впечатлением наварила мыла по рецепту Антошиной мамы -кофейный скраб с молоком и маслом. И по рецепту из МК сделала мыло-мусс с цветными вкраплениями, но рецепт улучшила добавлением молока. Но поскольку это были мои первые шаги, то использовала готовое мыло-детское за основу и Чистая линия на травах для цветных кусочков.
А ещё по рецепту из МК сделала себе сахарный скраб. Вещь вот такая  :super:
За основу берётся сахар-белый, тростниковый-любой. В него добавляем немного масла любого растительного, даже подсолнечное, для вязкости-немного мёда. Наполнитель-спитая кофейная гуща (свежий кофе придаст коже темновватый оттенок)
Этой прелестью скраблю очищенную мылом кожу тела, потом смываю сахарно-медовую липкость тёплой водичкой. Масло в процессе растирания впитывается и на поверхности нет жирной плёнки, как от свеженанесённого масла. Кожа-бархат  :super:  Срок хранения - как у используемого масла. Хранить в холодильнике не обязательно.

цікавий рецепт, спробую  ;) Я дуже полюбляю сараби з кавової гущі :super:

@_ФЕЯ_@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Природные средства для нашей красоты!
« Reply #164 : 16 Квітня 2014, 15:01:26 »
Дуже полюбляю маску з додаванням мумійо :-*
Раджу і вам спробувати
Маска з мумійо, прекрасно живить шкіру
Нам знадобиться 2 грами муміє,(є в аптеці в таблетках ) його ми розчинний в 1 чайній ложці води, додамо обов'язково 20 мл 15%-них вершків для сухої шкіри або таку ж кількість молока для жирної шкіри, вольем 1 чайну ложку меду, 1 жовток для сухої шкіри або 1 білок для жирної шкіри і хорошенечко все перемішуємо. Отриману масу наносимо на шкіру на 30 хвилин, після чого змиваємо приємною температури водою. Маска дивовижна, але робити її краще не частіше одного разу на тиждень.  :)

Kupi.cn.ua