Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если кому-то нужна помощь  (Прочитано 121186 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1305 : 18 Липня 2014, 21:53:33 »
Девочки, подскажите, имеет ли право ребенок сирота при наличии Единого билета, подтверждающего статус, бесплатно ездить на междугородних автобусах, ну допустим из Чернигова до Киева рейсовый автобус, не маршрутка?
А то у меня ребенок сегодня был в расстроенных чувствах, ехала из Десны (Черн.обл.) до Киева с мальчиком, ей за билет пришлось заплатить, а мальчику с удостоверением многодетной семьи билет дали бесплатно. Вот в чем логика, сирота платит, а многодетные имеющие родителей - нет. ???

Имеет
П. 11 http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP940226.html#

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1306 : 23 Липня 2014, 01:01:02 »
Может кто, что посоветует  ???
Ситуация у меня  :'(
Сину почти 6 месяцев, денег тупо нет.
Получаю только 860 грн. Наш папа (типа муж) денег не дает ( у него их просто нет, он безработный).
На работе раньше получала нормаль 2500 и поэтому даже субсидию сейчас оформить не могу, надо ждать пока доходы в справке получаться только эти 860 (а это аж 10.2014).
У малого проблемы с животом (то понос, то рвота0 то срыгивания), денег на лекарства кучу.
Одежки, игрушки вообще не покупаю, кто что подарит, принесёт и всё.
Памперсы только на ночь.
Кормлю грудью.
Но денег всё равно нет. :walldash:
По малообеспеченности помощь не светит (муж безработный), уже б развелась да оформила её, но до года не разводят. Уже просто не могу слышать ответ от него  - нет денег. Надо купить памперсы - А у меня нет денег. Лекарство - нет денег. Сделать прививку и т.д.  :walldash:.
Что делать ???
У меня ребёнок грудной, а в кошельке иногда только пару гривень? А вдруг что случиться?
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1307 : 23 Липня 2014, 10:42:20 »
Вы можете подать на алименты даже не будучи в разводе. Если муж платить не будет, тогда сможете обратится в орган соцобеспечения и государство будет платить за него алименты

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1308 : 23 Липня 2014, 14:08:06 »
Подскажите куда обратиться,в налоговую и в какой отдел или вообще куда? .Пару лет назад была такая ситуация:знакомые попросили открыть на мужа и еще пару человек СПД,счета тоже,так как у них доходы ого-го,что то  там мутили.Время прошло и теперь не можем от них добиться открыто ли оно и ,собственно говоря хотим его закрыть,так как теперь у нас свои планы.Люди морозяться и конкретного ответа нет
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1309 : 23 Липня 2014, 14:46:23 »
Подскажите куда обратиться,в налоговую и в какой отдел или вообще куда? .Пару лет назад была такая ситуация:знакомые попросили открыть на мужа и еще пару человек СПД,счета тоже,так как у них доходы ого-го,что то  там мутили.Время прошло и теперь не можем от них добиться открыто ли оно и ,собственно говоря хотим его закрыть,так как теперь у нас свои планы.Люди морозяться и конкретного ответа нет

Попробуйте посмотреть тут
http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1310 : 23 Липня 2014, 14:53:54 »
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Ююшка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • тел.063-139-08-68
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1311 : 18 Серпня 2014, 22:19:40 »
Подскажите что делать. Мы в прошлом переехали на квартиру на 5-м этаже в пятиэтажном панельном доме. У нас 3-е детей 2,4 и 5 лет. Все они ходят в садик(днем их дома не бывает). По началу соседка с низу ходила жаловаться, что машинки громка катают, мы пошли им на уступки и попрятали все большие и шумные машины. Следующая претензия была такова, не пускайте детей в одну из комнат, так как у них дочька в выпускном классе и ей надо учиться. Мы в той комнате хотели делать детскую, но все таки откликнулись на ее просьбу и сделали там спальню. Никогда с ними не ругались (хотя мне так хотелось)муж всегда выслушивал ее и шел на встречу. У меня дети не гиперактивные обычные дети которым иногда хочется подурачиться(но в 21:00 я всегда ложу их спать)  Закон мы не нарушаем детим если и шумят, то только в разрешённое время.Одна проблема: предыдущие хозяева положили ламинат на неровный пол и к тому же дом панельный. Суть проблемы в том, что пока мой муж выслушивал ее и шел им на уступки, она в это время накатала 4 заявления участковому. Скажите что она может добиться через участкового, грозит ли моей семье что либо. Семья у нас не пьющая и не гулящая... Помогите разобраться  :-X
Когда хочется в жизни что то изменить - начни с себя

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1312 : 18 Серпня 2014, 22:29:58 »
Да ни чем Вам ее заявления не грозят
Пусть муж подойдет к участковому и спокойно ему объяснит, что соседка немного нервная
П.С. Честное слово, мирная я, но если б меня так доставали, то специально бы детям все машинки бы выдала  ::)

Ююшка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • тел.063-139-08-68
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1313 : 19 Серпня 2014, 09:10:29 »
Да ни чем Вам ее заявления не грозят
Пусть муж подойдет к участковому и спокойно ему объяснит, что соседка немного нервная
П.С. Честное слово, мирная я, но если б меня так доставали, то специально бы детям все машинки бы выдала  ::)
Ко мне участковый приходил и сказал написать объяснительную. Может мне встречное заявление написать???
Когда хочется в жизни что то изменить - начни с себя

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1314 : 19 Серпня 2014, 09:14:52 »
Ко мне участковый приходил и сказал написать объяснительную. Может мне встречное заявление написать???
Напишите в объяснительной, что мол так и так, ведем себя тихо, соседка придирается непонятно почему. И можете написать на нее заявление

Ююшка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • тел.063-139-08-68
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1315 : 19 Серпня 2014, 09:34:54 »
Напишите в объяснительной, что мол так и так, ведем себя тихо, соседка придирается непонятно почему. И можете написать на нее заявление
Спасибо, попробуем :)
Когда хочется в жизни что то изменить - начни с себя

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1316 : 19 Серпня 2014, 16:36:48 »
А где мжно посмотреть правила перевозки в маршрутных такси (интересет проезд детей).


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1318 : 20 Серпня 2014, 08:30:25 »
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/176-97-п
[/quot]
Что-то мне пишет , что "документ не знайдено" или надо просто там поискать ? ::)
Мне интересно если ребенку 6 лет, но еще ходит в садик, уже ж платный проезд? Но в садике же наверно ученических не выдают, например для троллейбуса, так это полная оплата за проезд будет?


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1319 : 20 Серпня 2014, 08:39:07 »
По ссылке не кликайте, а скопируйте ее и вставьте, тогда откроется
По правилам дети до 6 лет бесплатно, на самом деле на усмотрение водителя/кондуктора
В троллейбусе до 7 лет бесплатно (там другой нормативный акт)

Kupi.cn.ua