Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 449525 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Elena Sht

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
если не получали помощь по алиментам ,то матери одиночки где то 250 грн получится ,если получали ,то где то 100-110 грн
нет, помощь по алиментам не оформляла
я слышала за эту помощь, а вообще есть смысл её офорлять или лучше одиночку переоформить?

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
нет, помощь по алиментам не оформляла
я слышала за эту помощь, а вообще есть смысл её офорлять или лучше одиночку переоформить?
сейчас уже нет смысла ,так как если доход на ребёнка больше 725 грн ,то уже не положено . Видимо дети которым папы не помагают должны питаться и одеваться в 2 раза меньше детей ,которые записаны как нет отца  ???

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы получить государственное пособие? Куда обращаться и какая сумма в этом году?
Я официально работаю, на учет еще не становилась.

Irinka_2012

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 55
  • 0937879777
Детские пришли  :yahooo: Приват
Об оплате и раздаче сообщайте, пожалуйста, в личку


Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9866
  • Спасибо: 1820
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
и мне пришли Ощад

Marinuška

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Подскажите, может кто знает... Слышала, что инвалидам положена путевка в санаторий и помощь при лечении... Как это все оформить и что для этого нужно... Куда обращаться... Может кто сталкивался... Спасибо :)

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Подскажите, может кто знает... Слышала, что инвалидам положена путевка в санаторий и помощь при лечении... Как это все оформить и что для этого нужно... Куда обращаться... Может кто сталкивался... Спасибо :)
Положена, только на практике все как всегда :walldash: Предлагают путевки или в Видродження или в Пролисок, или в Дружбу. Сообщите своему педиатру и профильному врачу о том, что хотите путевку и они будут предлагать по наличию... А когда уже будет путевка , оформить Вам расскажут как. :ok: Еще возможно наличие путевок зависит от профиля заболевания, говорят по ортопедии больше предлагают. А помощь на лечение? Не знаю ??? Раньше были бесплатные рецепты на лекарства, но уже года три - ничего :-[

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Подскажите, пожалуйста, субсидию считают в доход как и льготу 50 % на комунальные услуги как многодетной семье?
Об оплате и раздаче в личку.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Подскажите, пожалуйста, субсидию считают в доход как и льготу 50 % на комунальные услуги как многодетной семье?
Нет, субсидию в доход не считают
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Marinuška

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Положена, только на практике все как всегда :walldash: Предлагают путевки или в Видродження или в Пролисок, или в Дружбу. Сообщите своему педиатру и профильному врачу о том, что хотите путевку и они будут предлагать по наличию... А когда уже будет путевка , оформить Вам расскажут как. :ok: Еще возможно наличие путевок зависит от профиля заболевания, говорят по ортопедии больше предлагают. А помощь на лечение? Не знаю ??? Раньше были бесплатные рецепты на лекарства, но уже года три - ничего :-[

Спасибо)))

@ksana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1169
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 093 866 16 ноль один
Девочки подскажите пожалуйста  O:-) подружка родила и спрашивает что нужно для оформления пособие на ребенка при рождении.Куда идти и какие документы нужны  ::) Буду очень благодарна  за ответ  :daisy:

tane

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 372
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите пожалуйста  O:-) подружка родила и спрашивает что нужно для оформления пособие на ребенка при рождении.Куда идти и какие документы нужны  ::) Буду очень благодарна  за ответ  :daisy:
  Документы: копия свидетельства о рождении, заявление. В совбез.

Helena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Помогите,я как одинокая получала на старшего ребёнка  8 лет и на двух младших 2 и 10 ,ещё детские при рожрождении,50% на комунол.услуги.Теперь получила только детские,но в январе переоформляла по доходам и малообеспеченность подала.Но кроме детских  не получила.Значит не получается?

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Помогите,я как одинокая получала на старшего ребёнка  8 лет и на двух младших 2 и 10 ,ещё детские при рожрождении,50% на комунол.услуги.Теперь получила только детские,но в январе переоформляла по доходам и малообеспеченность подала.Но кроме детских  не получила.Значит не получается?
Я думаю, их ещё просто вам не перечислили. Я тоже в январе переоформляла малообеспеченность. В собесе сказали, что, скорее всего, получу в марте.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Помогите,я как одинокая получала на старшего ребёнка  8 лет и на двух младших 2 и 10 ,ещё детские при рожрождении,50% на комунол.услуги.Теперь получила только детские,но в январе переоформляла по доходам и малообеспеченность подала.Но кроме детских  не получила.Значит не получается?

Вы (с паспортом) к ним съездите - они вам точно скажут что и сколько насчитано и когда получите.

Kupi.cn.ua