Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок не слушается. Что делать?  (Прочитано 10657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Аnet

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 11
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #75 : 20 Червня 2015, 15:35:32 »
Да, всё зависит от родителей, если ребенка разбаловали, догождают во всем, дитя привыкает и чуть что сразу же закатывает истерики, не слушается, балуется...Вседозволенность в отношении детей первых лет жизни ни к чему путному не приведет.
согласна на все 100%

Alisaa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #76 : 25 Вересня 2015, 09:09:11 »
Нужно воспитывать так,чтобы слушал, нельзя с детьми сильно сюсюкаться,  иначе будет беда потом, иногда нужно быть строгими,чтобы ребенок понимал,что ему можно,что позволено,а что нет :nono:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #77 : 25 Вересня 2015, 09:11:24 »
Нужно воспитывать так,чтобы слушал, нельзя с детьми сильно сюсюкаться,  иначе будет беда потом, иногда нужно быть строгими,чтобы ребенок понимал,что ему можно,что позволено,а что нет :nono:
а вы скольких послушных воспитали? ;)

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #78 : 25 Вересня 2015, 09:54:57 »
Да, всё зависит от родителей, если ребенка разбаловали, догождают во всем, дитя привыкает и чуть что сразу же закатывает истерики, не слушается, балуется...Вседозволенность в отношении детей первых лет жизни ни к чему путному не приведет.
Мы ребенка не балуем и не сюсюкаем с ним, и тем не менее истерики присутствуют и очень часто. Да, от родителей многое зависит, но нужно учитывать и характер ребёнка, и условия, в которых он растет, и еще очень много факторов.
А утверждать, что если ребёнка в строгости растить, ничего не разрешать, не родители, а гестапо, честное слово, и дите вырастет послушным паинькой... глупо

Alisaa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #79 : 26 Вересня 2015, 21:55:57 »
Двоих воспитываю, у меня девочка и мальчик, Вероничка старшенькая, ей скоро 4 будет, а Матвей ещё кроха совсем, 11 месяцев:-)
И я же не говорю,что совсем ничего не разрешать, просто быть чуть строже с ними.
« Останнє редагування: 26 Вересня 2015, 21:59:48 від Alisaa »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #80 : 26 Вересня 2015, 22:33:02 »
и что, послушные?
где наши 4 года? мои в этом возрасте просто ангелы были. а сейчас старшему 13.  :wacko:

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #81 : 23 Жовтня 2015, 20:04:57 »
Двоих воспитываю, у меня девочка и мальчик, Вероничка старшенькая, ей скоро 4 будет, а Матвей ещё кроха совсем, 11 месяцев:-)
И я же не говорю,что совсем ничего не разрешать, просто быть чуть строже с ними.
у детей строгих родителей очень бурно проходит подростковый кризис, они "своё доберут" потом  :D

Аnet

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 11
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #82 : 24 Жовтня 2015, 00:09:52 »
А как вы девочки смотрите на то что моему сынуле 8 мес.  ему интересно все и розетки в том числе и телефон мой в рот засунуть т.д. Но после того как я ему в повышенном тоне сказала  слово НЕЛЬЗЯ, он на меня посмотрел и в розетку не полез и телефон мой не взял.... С другой стороны что там он же кроха малыш ещё НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. Пример может не в сравнение но принцип то же, ребёнка нужно переламать как собаку, когда воспитываешь, для того что бы у ребёнка кто то был авторитетом что бы он воспринимал замечание не просто так а в серьез и это нужно делать с пеленок .... А вообще у всех разное понятие про " гестапо,,
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2015, 00:12:12 від Аnet »

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #83 : 24 Жовтня 2015, 09:38:08 »
А как вы девочки смотрите на то что моему сынуле 8 мес.  ему интересно все и розетки в том числе и телефон мой в рот засунуть т.д. Но после того как я ему в повышенном тоне сказала  слово НЕЛЬЗЯ, он на меня посмотрел и в розетку не полез и телефон мой не взял.... С другой стороны что там он же кроха малыш ещё НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. Пример может не в сравнение но принцип то же, ребёнка нужно переламать как собаку, когда воспитываешь, для того что бы у ребёнка кто то был авторитетом что бы он воспринимал замечание не просто так а в серьез и это нужно делать с пеленок .... А вообще у всех разное понятие про " гестапо,,
Бред. Про 8-месячного ребёнка и собаку вообще......
Вы потом увидите, как это "переламливание" может вылиться. Должен быть не страх, а уважение!!!. А если ваш ребёнок будет вас просто бояться, то при вас он будет паинькой, а без вас монстром. И воспитатели/учителя за голову будут хвататься, а дети  из его коллектива страдать от выплеска агрессии

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #84 : 24 Жовтня 2015, 09:40:43 »
бедный ребенок, которого "ломают как собаку" :o

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #85 : 24 Жовтня 2015, 09:47:12 »
бедный ребенок, которого "ломают как собаку" :o
Сразу вспомнился Ералаш, когда мальчик обучал собаку команде "сидеть", а она пИсалась......

Аnet

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 11
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #86 : 24 Жовтня 2015, 13:02:57 »
Бред. Про 8-месячного ребёнка и собаку вообще......
Вы потом увидите, как это "переламливание" может вылиться. Должен быть не страх, а уважение!!!. А если ваш ребёнок будет вас просто бояться, то при вас он будет паинькой, а без вас монстром. И воспитатели/учителя за голову будут хвататься, а дети  из его коллектива страдать от выплеска агрессии
я же не написала что что нужно воспитывать ТАК КАК СОБАКУ что бы ребёнок боялся, не вкоем случае.... Ребёнок должен знать что если родители говорят нельзя значит нельзя....

@Юлия88@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 16
  • 093 82 68 308
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #87 : 05 Лютого 2016, 13:10:54 »
я же не написала что что нужно воспитывать ТАК КАК СОБАКУ что бы ребёнок боялся, не вкоем случае.... Ребёнок должен знать что если родители говорят нельзя значит нельзя....
Я с Вами согласна на все 100%

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #88 : 05 Лютого 2016, 20:35:45 »
Я с Вами согласна на все 100%
Я сейчас тоже столкнулась с трудностями воспитания, сама психолог, а не знаю как правильно воспитывать , нам 1 годик,истерики ежедневные, кусает, бьет меня, ударить жалко,еще маленькая, объяснить не поймет, я в ростерености, как воспитать правильно, чтобы и ребенка не травмировать  ???

Kupi.cn.ua