Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эрозия при беременности  (Прочитано 10748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Коша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 23
Эрозия при беременности
« : 30 Травня 2011, 18:38:58 »
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Была на приеме у врача. Назначили Клион Д от молочницы (замучила она меня во время беременности, что я только не принимала). На фоне приема этих таблеток появились кровянистые выделения. Опять пошла к врачу. Она осмотрела на кресле, сказала, что у меня эрозия и она кровит (в 13 недель ее не было). Сказала дальше ставить таблетки и влить хлоргексидин. Все сделала. В итоге - молочница все равно есть и кровянистые выделения тоже.
К врачу пойду в четверг. У меня уже 37 недель беременности. Кто что знает про эрозию во время беременности? Как она себя проявляет в родах и проявляет ли вообще? Насколько я знаю, сейчас ее лечить никто не будет. Но может можно чем-то снять воспалительный процесс?

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: Эрозия при беременности
« Reply #1 : 30 Травня 2011, 20:17:51 »
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Была на приеме у врача. Назначили Клион Д от молочницы (замучила она меня во время беременности, что я только не принимала). На фоне приема этих таблеток появились кровянистые выделения. Опять пошла к врачу. Она осмотрела на кресле, сказала, что у меня эрозия и она кровит (в 13 недель ее не было). Сказала дальше ставить таблетки и влить хлоргексидин. Все сделала. В итоге - молочница все равно есть и кровянистые выделения тоже.
К врачу пойду в четверг. У меня уже 37 недель беременности. Кто что знает про эрозию во время беременности? Как она себя проявляет в родах и проявляет ли вообще? Насколько я знаю, сейчас ее лечить никто не будет. Но может можно чем-то снять воспалительный процесс?

как повлияет не знаю...у меня 13 неделя,но у меня сначала немного подкравливала эрозия,а потом уже началась молочница.Мне прописали Пимафуцин,там 3 свечи,я вот уже 2 поставила,меня попустило)

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Эрозия при беременности
« Reply #2 : 30 Травня 2011, 20:57:07 »
Во время беременности мне ничего не делали, врач сказала, займемся ее после родов. После мне выписывала таблетки во влагалище, какие-то дешевые, стояли 6грн, а через полгода я снова пошла, а моя эрозия еще осталась не много и назначила повторно эти же таблетки.

Коша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 23
Re: Эрозия при беременности
« Reply #3 : 30 Травня 2011, 21:18:04 »
Инзель, а в родах эрозия себя никак не проявляла. Ну не знаю, разрывы и все такое... от этого не зависит?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Эрозия при беременности
« Reply #4 : 30 Травня 2011, 21:46:23 »
при родах возможен разрыв шейки матки в месте эрозии

Коша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 23
Re: Эрозия при беременности
« Reply #5 : 30 Травня 2011, 22:00:15 »
mishonok, а что же делать?  :o  Можно как-то этого избежать? 

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Эрозия при беременности
« Reply #6 : 30 Травня 2011, 22:06:05 »
я же написала, что возможен, а может и пройдёт всё гладко ;)
сейчас ничего с ней не сделаете, а после родов обязательно нужно заняться лечением

chupacabra

  • Гість
Re: Эрозия при беременности
« Reply #7 : 30 Травня 2011, 22:20:53 »
у меня была эрозия но не большая и не кровила. только раз в конце после осмотра кровь пошла капиляр лопнул но всё быстро прошло. потом после родов через 2 месяца заморозила и Усё :D

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Эрозия при беременности
« Reply #8 : 28 Червня 2011, 21:03:03 »
Инзель, а в родах эрозия себя никак не проявляла. Ну не знаю, разрывы и все такое... от этого не зависит?
Только увидела.
Были у меня разрывы при родах внутренние. После пошла на осмотр (через неделю после выписки). Врач сказала, что очень хорошо, что эрозия не пошла дальше. Все-  выписали таблеточки.

alenachka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
Re: Эрозия при беременности
« Reply #9 : 29 Червня 2011, 10:26:49 »
у меня была эрозия но не большая и не кровила. только раз в конце после осмотра кровь пошла капиляр лопнул но всё быстро прошло. потом после родов через 2 месяца заморозила и Усё :D
Подскажите у меня ерозия появилась послен родов врач сказала прийти через месяц так как еще идет сокращение матки, а лечение вы проходили в часной клинике или в ЖК по прописке в смысле замораживание?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Эрозия при беременности
« Reply #10 : 02 Липня 2011, 16:38:22 »
у меня была эрозия но не большая и не кровила. только раз в конце после осмотра кровь пошла капиляр лопнул но всё быстро прошло. потом после родов через 2 месяца заморозила и Усё :D
Подскажите у меня ерозия появилась послен родов врач сказала прийти через месяц так как еще идет сокращение матки, а лечение вы проходили в часной клинике или в ЖК по прописке в смысле замораживание?
иди просто к своему гинекологу,которая вела бер.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Эрозия при беременности
« Reply #11 : 15 Грудня 2011, 00:28:42 »
Во время беременности мне ничего не делали, врач сказала, займемся ее после родов. После мне выписывала таблетки во влагалище, какие-то дешевые, стояли 6грн, а через полгода я снова пошла, а моя эрозия еще осталась не много и назначила повторно эти же таблетки.
Нужно знать мне что за таблетки, а то после биопсии боюсь ::) Слишала турундочки из календули ставят и в течении месяца лечится, не найду нигде рецепт

юлия1986

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • МОЕЙ ДОЦЕ 6 лет
Re: Эрозия при беременности
« Reply #12 : 20 Лютого 2012, 20:52:28 »
Девочки, подскажите, пожалуйста,у меня до беременности была эрозия, врач говорила, что ничего страшного-после родов пройдет. А теперь она мне говорит, что нужно что-то там измерять, ложиться на кресло. У меня срок 30 недель. Не могу понять, что это за анализ такой, зачем он делается и опасен ли он?Подскажите, пожалуйста. Я в полном недоумении :(

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Эрозия при беременности
« Reply #13 : 21 Лютого 2012, 14:52:29 »
у меня была эрозия перед первой Б. я ее лечила методом крио. но она так и не зажила. мне говорили, что плохо перед первыми родами лечить, будет плохо шейка матки открываться, но на открытие шейки матки никак это не повлияло. разрывов у меня не было. был надрез. после родов эрозия никуда не делась. из-за ГВ пришлось отложить лечение. а потом я заБ снова и снова у меня эрозия и Б. врачиха в ЖК ругалась сильно. но что поделаешь, рожу и снова постараюсь прижечь, если никуда не денется. не думаю, что это какая-то проблема


юлия1986

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • МОЕЙ ДОЦЕ 6 лет
Re: Эрозия при беременности
« Reply #14 : 22 Лютого 2012, 17:47:12 »
меня пугают, что нельзя во время беременности лазить зеркалом гинекологическим туда.Это вообще опасно или нет?????

Kupi.cn.ua