Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Освітній центр "РозУмка" группа денного перебування!  (Прочитано 357923 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Разумка
« Reply #45 : 23 Лютого 2010, 20:56:18 »
Жаль, что спортивные занятия летом не работают  :-[
Когда собираетесь начинать? Мы сегодня уже были во второй раз.

Ксения_Пол

  • Гість
Re: Разумка
« Reply #46 : 23 Лютого 2010, 21:56:28 »
моя кума водит ребенка в школу исскуств на одинцова.
А где там на Одинцова школа исскуств?  Я знаю, что есть на Савчука, есть художественная в центре города, а на Одинцова ничего не знаю.

а по поводу разумки - я счтаю если ребенок уже знает буквы, счет и т.д. т.е. достаточно развит. в разумке делать нечего - примитив и скука.


А сколько вашему ребенку? Дело в том, что мне нравится разумка не только за то, что там научат буквам (а читать? я рада именно чтению, буквы мы как-то и дома неплохо учили) и счету, а что кроме этого есть масса всего интересного, забавного, каждый раз нового, пособий куча, учитель хорошая. Нет ни одного занятия, чтобы я не заметила, что ребенок вынес что-то новенькое. Почему я спросила про возраст, просто интересно сравнить со своим. Вот беру например одно их последнее занятие, тема там была "шоколад". Во-первых ребенку очень понравилась сама тема (еще бы  :D ), что он мне потом рассказывал: полностью понял откуда берется шоколад, как выращивают какао-бобы, практически перессказал презентацию.  Принес 3 письменных работы (я считаю, что немало): одна - детская пропись (дома я не могу простилимулировать сделать пропись), вторая - по чтению (найди нужные буквы и составь слово), третья - математика (на мой взгляд достаточно непростая, не примитивная, как для этого возраста, может конечно у меня не очень сильный ребенок, но все-таки математ.действия ) И все они тоже по теме шоколадной. Я слышала за дверью занятие - много читали (причем не скучно, а типа разворачивали "конфетки", а внутри слово), обсуждали. Даже песенки и те были "сладкие".  А в конце еще и "конфету" слепили из пластилина с разными "орехами, фольгой обматали - классная такая. Ребенок доволен и я довольна. Ну никак не скучно ИМХО. Мне даже самой интересно, что дальше будет.

"
дома ребенку можна дать намного больше.
Вы полностью правы, лучше мамы - учителя нет. Но какие-то развивалки это ж не замена занятий дома, а типа дополнение. Мама хороша, а если еще что-то то вдвойне лучше. Да и, честно говоря, я не всегда успеваю так качественно позаниматься. Если полепим - так не почитаем, если почитаем - так не посчитаем, никогда комплекса не могу обеспечить, тем более регулярно :'( но это скорее моя проблема конечно. Хорошо, если у вас с дисциплиной получше.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Разумка
« Reply #47 : 03 Березня 2010, 10:21:02 »
мы уже пару лет ходим в Розумку на английский. Раньше очень нравилось, была хорошая воспитатель Ольга Леонидовна. Детки на занятиях активно отвечали, руку тянули, делали какие-то элементарные поделки. Но вот с нового года она ушла :'(, а новая воспитатель по-моему не умеет работать с детьми, не интересно ни ей, ни им, дети молчат, за все занятие один листик с написанными буквами и картинка с изучаемым словом :(. Подумываем о том, чтоб уходить :'(.


happy baby

  • Гість
Re: Разумка
« Reply #48 : 03 Березня 2010, 17:30:28 »
попробуйте в студии раннего развития " Happy baby ", если надо дам координаты

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Разумка
« Reply #49 : 04 Березня 2010, 09:04:28 »
А это что-то новенькое? Раньше о таком не слышала! Раскажите подробней, чем занимаетесь?

happy baby

  • Гість
Re: Разумка
« Reply #50 : 04 Березня 2010, 15:20:36 »
Направления, по которым осуществляется обучение:
- Развитие речи, знакомство с окружающим миром;
- Основы математики, логическое мышление;
- Овладение учебными навыками;
- Адаптация к коллективу;
А также:
- Творческие занятия (лепка, аппликация, рисование)
- Английский язык (с 3-х лет)
- Подготовка к школе
Занятия проводятся с детами в возрасте от 1,9 до 7 лет

lyalechka80

  • Гість
Re: Разумка
« Reply #51 : 06 Березня 2010, 20:57:30 »
Прочитала всю тему и решила оставить свой отзыв. Мы старые клиенты Розумки. Лично нам очень нравится. Я сама педагог и я вижу профессионализм всего происходящего. Реальная программа, планы занятий, а не высосанное из пальца баловство, программа отрабатывается, я вижу конкретные результаты по своим детям (с младшей недавно стали ходить), учителя не «расслабляются», не филонят, всегда выкладываются на 100%. Я вижу разницу в детях, которые с нами ходят с самого начала и которые присоединились недавно. За эти годы, мне кажется, студия совершенствуется, улучшается программа, я еще ни разу не пожалела, что мы стали сюда ходить.

Насчет результатов - занятия сильные, но результаты будут, если родители в этом заинтересованы, ничего не бывает за неделю. За пару занятий ничего не изменится. Я кстати, поначалу тоже думала, что как-то быстро все меняется, что суета, что ничего мой не успевает, но потом ребенок втянулся, время, отведенное на каждое занятие стало увеличиваться, подстраивают под детей. Я вам скажу, это большой труд водить детей куда-либо, это системность, нужно подстраивать свою жизнь под их интересы, жертвовать своим временем. Наше родительское терпение – залог успеха ребенка,
вот мое мнение. Насчет того, что дома можно тоже самое – ну да, наверное, только я не представляю себе лично как бы я это все организовала с двумя детьми, так это мне еще бабушка помогает наша.

Сначала мы ходили на Доценко, потом, когда открылся ремзавод – перевелись поближе к дому. Поэтому насчет помещения  - на ремзаводе помещение однозначно лучше, красивее, новее. Да, мы скучали по доценковской учительнице, даже я боялась, что не приживемся на новом месте, но постепенно привыкли и к ремзаводу, тут тоже неплохая учительница. Кстати, они (учителя) все в розумке хорошие и даже как-то похожи  :), на замену иногда приходили другие – тоже классные. Так что, я не понимаю особо сравнения офисов, лишь бы ребенку нравилось и мне удобно было водить.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Разумка
« Reply #52 : 07 Березня 2010, 10:24:04 »
такое впечатление, что вы в разумке работаете!?
если на полу детки садятся разбирать картинки вместе с мамой, так некоторым мамам даже сесть негде (Ремзавод)
« Останнє редагування: 07 Березня 2010, 10:26:21 від Елена »

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Разумка
« Reply #53 : 07 Березня 2010, 14:59:21 »
Девочки скинте телефончик Розумки плиз.
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

NES

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • мы живем ради детей
Re: Разумка
« Reply #54 : 08 Березня 2010, 00:13:08 »
слушайте, в Розумку не ходили, но видила ихние задания - отстой, мамочки которые детьми занимаются могут и сами это проводить, даже круче, а вот хотелось бы какое-то, такое чтоб по направленности, авторские методики, Мантессори, или Доман, Никитина что-то такое!

lyalechka80

  • Гість
Re: Разумка
« Reply #55 : 08 Березня 2010, 10:41:35 »
такое впечатление, что вы в разумке работаете!?
если на полу детки садятся разбирать картинки вместе с мамой, так некоторым мамам даже сесть негде (Ремзавод)

Елена, если Вы мне - то нет, спасибо  У меня нет столько ни сил ни эмоций, чтоб работать там. Насчет помещения - я не оспаривала ваших слов, насчет комнат. Если вы так считаете - ради бога. Просто я была в обоих офисах и точно могу вам сказать, что ремзавод однозначно красивее, больше, новее и современнее чем доценко, вот и все.

ksenya k

  • Гість
Re: Разумка
« Reply #56 : 08 Березня 2010, 16:00:09 »
Ходим в Розумку превый год, очень довольны и я, и дочь. Считаю, что заняти проводятся очень качественно, на высоком уровне.  Даже если предположить, что равнозначные занятия можно проводить и дома (как утверждают многие), то такого колличества пособий у меня не будет никогда, мне просто негде будет их хранить  :)

Очень нравятся и творческие блоки разнообразием используемых материалов. Конечно, дома мы и лепим, и рисуем, и клеим, но у меня не всегда есть время и желание сделать то же соленое тесто или возиться с крупяными апликациями, уж не говоря о настоящей глине  ;)

По поводу тесноты тоже не могу согласиться, т.к. все 7 детей ходили только первых две недели. Сей час стабильно кто-то болеет, уезжает, не может, ходят 4-5 детей, если б меньше, было бы скучно.Или это только в нашей группе?

Вобщем, мы очень рады, что в нашем городе есть Розумка

VVV

  • Гість
Re: Разумка
« Reply #57 : 09 Березня 2010, 09:50:05 »
слушайте, в Розумку не ходили, но видила ихние задания - отстой, мамочки которые детьми занимаются могут и сами это проводить, даже круче, а вот хотелось бы какое-то, такое чтоб по направленности, авторские методики, Мантессори, или Доман, Никитина что-то такое!
Извините, но думаю, что судить Вы можете только после того, как сами побываете на занятиях и оцените "ИХНИЕ", т.е. их задания.
Да, дома можно заниматься круче, согласна с вами, но, к сожалению,  у меня, например, очень часто не хватает на это ни сил, ни времени, ни желания. Поэтому мы и ходим на занятия: и на развивающие, и на английский.
В "Розумке" есть и МОнтессори, и Никитин, и Доман. Да, Монтессори  и мне хотелось бы в чистом виде, но я жила раньше в Харькове, так, извините, занятия в месяц по Монтессори обходятся в 5-6 раз дороже, чем мы платим здесь. Я к такому не готова, думаю, что многие тоже не потянут оплатить за месяц за Монтессори 700-800 грн.
« Останнє редагування: 09 Березня 2010, 09:52:58 від VVV »

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Разумка
« Reply #58 : 09 Березня 2010, 14:50:03 »
такое впечатление, что пишут работники Разумки! (первое сообщение в форуме и сразу в этой теме)

ksenya k

  • Гість
Re: Разумка
« Reply #59 : 09 Березня 2010, 19:38:16 »
Цитувати
такое впечатление, что пишут работники Разумки!


если Вы намекаете на меня, то ошибаетесь, форум читаю давно, но далеко не всегда есть желание высказаться.

По-вашему похвалить могут только "работники Разумки"?  :o
« Останнє редагування: 09 Березня 2010, 19:53:26 від ksenya k »

Kupi.cn.ua