Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Газовые счетчики  (Прочитано 16652 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Газовые счетчики
« Reply #15 : 16 Листопада 2016, 11:39:06 »
это по норме сейчас 14кубов на 1 человека.В домах с колонкой-правильно?
да это у кого колонка
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Любамира

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 43
Re: Газовые счетчики
« Reply #16 : 16 Листопада 2016, 12:12:24 »
У меня в калонке еще фетелек горит постоянно,  счетчик соответственно тоже будет мотать. Как у вас много накручивает?
Мы отключаем на ночь и когда не забываем на день если все до вечера из дома уходим. Не много, но мотает. Мне соседка говорила, что когда не отключали где-то +40 грн. за месяц было :negative:

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Газовые счетчики
« Reply #17 : 16 Листопада 2016, 22:16:30 »
Мы отключаем на ночь и когда не забываем на день если все до вечера из дома уходим. Не много, но мотает. Мне соседка говорила, что когда не отключали где-то +40 грн. за месяц было :negative:
Дело в том,  что когда устанавливали колонку,  газовщик сказав поменьше не включать и выключать, так быстрее ломается.   Мы ее отключаемтолько когда уезжаем
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Nys’ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 920
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • Яна (093) 408 67 57
Re: Газовые счетчики
« Reply #18 : 17 Листопада 2016, 07:34:05 »
у нас на квитанции за газ написано, что планируют установить счётчик на дом.  У кого уже такой стоит? Как платите? По количеству прописаных

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: Газовые счетчики
« Reply #19 : 19 Грудня 2016, 19:46:22 »
По количеству прописаных

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Газовые счетчики
« Reply #20 : 02 Січня 2017, 22:03:04 »
А у нас уже установили счетчик на дом перед Новым годом. Это какой-то кошмар: газ еле горит или горит красным (я так полагаю, что они уменьшили давление газа). Это при том, что я на 1 этаже, а что говорить тем, кто на девятом?
Короче, я решила замерить за сколько закипает двухлитровый чайник, при том, что горит только одна конфорка, духовка не включена, чайник накрыт и в квартире нормальная температура воздуха. Результат превзошел все ожидания!!! :o всего 23 минуты!!! :walldash:
Замеряла дважды, с помощью секундомера...
О новых счетах боюсь даже думать, может кому раньше поставили счетчики, сколько у Вас в месяц?

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Газовые счетчики
« Reply #21 : 13 Січня 2017, 22:49:37 »
у кого колонка,тому сильно не выгодно ставить счётчик(у нас тоже фитилёк постоянно горит, когда устанавливали -сказали чтобы поменьше туда-сюда включали-выключали...)
моей тёте поставили в прошлом году,так она 1 месяц 400 грн заплатила :walldash:(она сама живёт ,но с колонкой :D),поэтому оттягиваем это "удавольствие". Уже 2 раза к нам приходили, так они говорят конкретное время когда придут устанавливать(обычно это рабочий день :D),просто говорите что в это время на работе и никого дома не будет ;)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Газовые счетчики
« Reply #22 : 14 Січня 2017, 10:09:10 »
А у нас уже установили счетчик на дом перед Новым годом. Это какой-то кошмар: газ еле горит или горит красным (я так полагаю, что они уменьшили давление газа). Это при том, что я на 1 этаже, а что говорить тем, кто на девятом?
Короче, я решила замерить за сколько закипает двухлитровый чайник, при том, что горит только одна конфорка, духовка не включена, чайник накрыт и в квартире нормальная температура воздуха. Результат превзошел все ожидания!!! :o всего 23 минуты!!! :walldash:
Замеряла дважды, с помощью секундомера...
О новых счетах боюсь даже думать, может кому раньше поставили счетчики, сколько у Вас в месяц?
капец! я представляю, сколько там за это время счетчик намотал! наверное, дешевле в таком случае хотя бы для чая уже купить электрочайник :-\
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Газовые счетчики
« Reply #23 : 14 Січня 2017, 20:21:18 »
Засекали у женщины со счетчиком от Черниговгаза: кастрюля борща - 1 кубометр.

Дана29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 22
Re: Газовые счетчики
« Reply #24 : 14 Січня 2017, 22:13:40 »
Засекали у женщины со счетчиком от Черниговгаза: кастрюля борща - 1 кубометр.
это квартирный?  :o

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Газовые счетчики
« Reply #25 : 14 Січня 2017, 22:18:01 »
это квартирный?  :o
Ага. "Самгаз"

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: Газовые счетчики
« Reply #26 : 14 Січня 2017, 22:25:33 »
Ага. "Самгаз"
Решили людей голодом заморить что-ли? :wacko:

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Газовые счетчики
« Reply #27 : 14 Січня 2017, 22:42:42 »
Ага. "Самгаз"
У меня тоже самгаз-это капец.Спрашивала в горгазе чтоб другой поставить-сказали что можно-но будет то же самое.Я только не могу понят специфику начисления субсидии по квадратуре и зачем тогда туда записывать какой котел у тебя и счетчик ???.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Газовые счетчики
« Reply #28 : 14 Січня 2017, 23:54:46 »
У меня тоже самгаз-это капец.Спрашивала в горгазе чтоб другой поставить-сказали что можно-но будет то же самое.Я только не могу понят специфику начисления субсидии по квадратуре и зачем тогда туда записывать какой котел у тебя и счетчик ???.
Горгаз еще "Метрикс" польский ставит, тот по отзывам не так бешено мотает.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Газовые счетчики
« Reply #29 : 15 Січня 2017, 02:10:26 »
у кого колонка,тому сильно не выгодно ставить счётчик(у нас тоже фитилёк постоянно горит, когда устанавливали -сказали чтобы поменьше туда-сюда включали-выключали...)
моей тёте поставили в прошлом году,так она 1 месяц 400 грн заплатила :walldash:(она сама живёт ,но с колонкой :D),поэтому оттягиваем это "удавольствие". Уже 2 раза к нам приходили, так они говорят конкретное время когда придут устанавливать(обычно это рабочий день :D),просто говорите что в это время на работе и никого дома не будет ;)
Оттягивайте скок можно.
У нас колонка.духовой шкаф электро.Только газ поверхность.
Больше всего мотает на подогрев воды.Установили нам в мае.
Прошлый месяц 60 кубов :walldash: :walldash: :walldash:

Kupi.cn.ua