Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Причастие ребёнка  (Прочитано 9275 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Спасибо: 263
Re: Причастие ребёнка
« Reply #15 : 22 Вересня 2014, 20:12:53 »
А мы ходим в женский монастырь - далеко, но нам нравится O:-)

Аленький

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Причастие ребёнка
« Reply #16 : 22 Жовтня 2014, 21:32:33 »
А мы,по возможности, ходим в Казанскую церковь. Ребёнка причащаем с как только по крестили. Ей очень нравится.

&§ Танюша §&

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • (093) 406 - 79 - 18 Просьба писать в личку.
Re: Причастие ребёнка
« Reply #17 : 23 Жовтня 2014, 21:55:00 »
Общалась с Отцом, нужно водить деток на причастие, тем более не нужно соблюдать пост, только на голодный желудок.

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Причастие ребёнка
« Reply #18 : 13 Листопада 2014, 21:41:28 »
Общалась с Отцом, нужно водить деток на причастие, тем более не нужно соблюдать пост, только на голодный желудок.
Не решайте за ребенка - не факт что даное религиозное течение его выбор... Ставить печать на человека у которого отсутствует осознанный выбор?  Стоит ли...
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Причастие ребёнка
« Reply #19 : 17 Листопада 2014, 01:29:16 »
А может тогда задумаемся,что  ребенок  не хочет с родителями жить, или одеваться в одежды,которые родители ему покупают, а может, он не хочет вообще учиться читать, писать ...зачем ставить печать на такого маленького человека, и навязывать ему все это?
просто родили и отдали в детдом,а там подрастет и сделает свой выбор,если что примем,оденем,отправим в школу,нет так нет.
Это я к тому,что кто,как хочет,так и воспитывает своего ребенка,такие ценности,уставы передает,какие сам считает нужным. Да,всегда нужно оставлять право выбора,свободу к размышлению, свободу для ребенка в поисках себя в этом мире. Но родительский долг думать и духовном воспитании,и это хорошо,если деткам передастся частика духовности,а они уже в любом случае сами потом решат,что с этой частичкой делать O:-)

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Причастие ребёнка
« Reply #20 : 17 Листопада 2014, 09:23:01 »
Не решайте за ребенка - не факт что даное религиозное течение его выбор... Ставить печать на человека у которого отсутствует осознанный выбор?  Стоит ли...
Как это?  :o Испокон веков наши предки крестили своих детей в православной церкви! А быть крещённым, но не приступать к причастию - это тоже , что купить билет на поезд , но никуда на нём не ехать.
Что должен по Вашему выбрать ребёнок - секту?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

ANNASSS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Причастие ребёнка
« Reply #21 : 20 Листопада 2014, 10:54:29 »
Как это?  :o Испокон веков наши предки крестили своих детей в православной церкви! А быть крещённым, но не приступать к причастию - это тоже , что купить билет на поезд , но никуда на нём не ехать.
Что должен по Вашему выбрать ребёнок - секту?
Я с Вами согласна. Так делали наши прадеды, деды, отцы, мы и детей наших учим не отстранятся от церкви.

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Причастие ребёнка
« Reply #22 : 24 Листопада 2014, 09:57:32 »
Я с Вами согласна. Так делали наши прадеды, деды, отцы, мы и детей наших учим не отстранятся от церкви.
  Не аргумент :) Прадеды охотились на мамонтов а еще раньше были канибалами...  Не так давно мы  были язычниками. Что посути и есть нашей исконной верой.   Писать читать всетаки одно, а религия другое. Я с сыном на тему религии не говорю вообще, выростет - выберет сам. Мне то что в детстве вдалбливали - вызывало только отторжение, конечно это моя точка зрения. Но мир гораздо интересней чем то к чему мы привыкли..
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Причастие ребёнка
« Reply #23 : 24 Листопада 2014, 10:09:24 »
Но  сын же у Вас наверняка крещённый?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Причастие ребёнка
« Reply #24 : 24 Листопада 2014, 10:15:25 »
Но  сын же у Вас наверняка крещённый?
По привычке крестили - я ж не отговариваю вас, упаси БОЖЕ :) . Но то было давно -ему уже 14. Сейчас бы не заморачивался. Все равно человек сделает свой выбор когда станет самостоятельным в выборе .  Мне то что я когдато был крещеным не помешало в зрослом возрасте сделать осознанный ( надеюсь) шаг и по другому посмотреть на жизнь
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

Куся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • мой тел.0677607249 Вика
Re: Причастие ребёнка
« Reply #25 : 31 Січня 2015, 11:02:00 »
Я свою дочку вожу на причастие с 1 годика, ей очень нравится и она часто сама просит ее отвести в церковь.Очень печально, что обряд крещения для многих становится просто традицией или "привычкой"....

skromnyashe4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Причастие ребёнка
« Reply #26 : 12 Лютого 2015, 19:42:51 »
девочки, а вы сами причащаетесь вместе с детками или только деток?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Ольчик1706

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093*07818*91 Оля
Re: Причастие ребёнка
« Reply #27 : 27 Лютого 2015, 10:48:34 »
мы все время отдельно :)

skromnyashe4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Причастие ребёнка
« Reply #28 : 28 Лютого 2015, 11:54:18 »
мы все время отдельно :)
а часто? как у Вас так получается?  ::)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Причастие ребёнка
« Reply #29 : 04 Березня 2015, 13:03:36 »
Я вожу малого в храм всех Черниговских святых по субботам на детскую литургию. Там только дети причащаются. И литургия сокращенная, чтобы дети не устала. Мне очень нравиться. Хожу по мере возможностей, периодами, когда и каждую неделю, когда и пропускаем, если болеет

Kupi.cn.ua