Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 177857 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lu5

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Тел 0502060361
Re: Витамины во время беременности
« Reply #735 : 15 Жовтня 2016, 14:10:28 »
а какую дозировку фоливую пить на ранних сроках?

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Витамины во время беременности
« Reply #736 : 15 Жовтня 2016, 23:28:37 »
а какую дозировку фоливую пить на ранних сроках?
Я пила 1 таблетку раз на добу
« Останнє редагування: 15 Жовтня 2016, 23:32:25 від Ташка »

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Витамины во время беременности
« Reply #737 : 15 Жовтня 2016, 23:31:34 »
Подскажите, пожалуйста, мне выписали Витрум форте или Элевит.
Сказали купить что-то на выбор.
Подскажите, что лучше приобрести.
Спасибо

"Елевіт". Тільки промоніторте ціни в різних аптеках - ціни можуть різнитися і в 100 грн. І економніше брати відразу  номером 100. Але якщо фінансово неможливо,то їх продають від 10 шт.

снежок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #738 : 23 Жовтня 2016, 00:41:42 »
И с первым и сейчас будучи беременной вторым ребенком, пью элевит. :super:

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Витамины во время беременности
« Reply #739 : 24 Жовтня 2016, 14:57:28 »
а какую дозировку фоливую пить на ранних сроках?
пила до беременности по 2 шт в день (если дозировка 1 мг), узнав о беременности стала пить 4 шт в день по 1 мг (2 шт утром, 1 в обед  и 1 вечером)

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Витамины во время беременности
« Reply #740 : 24 Жовтня 2016, 14:59:15 »
сегодня утром купила Элевит, назначила его себе сама, так как у меня питание далеко от полноценного...

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #741 : 24 Жовтня 2016, 16:16:33 »
Элевит хорошие витамины, сама принимала, но у них есть один существенный минус, в их составе нет йода, поэтому его надо пить дополнительно. К примеру, йодомарин, но он тоже не дешевый. А вот в Витрум форте йод содержит, поэтому выходит их пить дешевле. Я в начале пила Элевит, а теперь перешла на Витрум форте. Так что если принимаете Элевит с 20 недели надо йод добавлять обязательно, мне так врач объясняла. Вот я в первую Б с Элевита переходила на Прегнакеа, тоже нормальные витамины, но их сейчас в аптеках нигде нет ???


Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Витамины во время беременности
« Reply #742 : 24 Жовтня 2016, 16:27:40 »
Элевит хорошие витамины, сама принимала, но у них есть один существенный минус, в их составе нет йода, поэтому его надо пить дополнительно. К примеру, йодомарин, но он тоже не дешевый. А вот в Витрум форте йод содержит, поэтому выходит их пить дешевле. Я в начале пила Элевит, а теперь перешла на Витрум форте. Так что если принимаете Элевит с 20 недели надо йод добавлять обязательно, мне так врач объясняла. Вот я в первую Б с Элевита переходила на Прегнакеа, тоже нормальные витамины, но их сейчас в аптеках нигде нет ???
я соль йодированную в пищу добавляю))) может пока хватит, а потом уже к Г пойду, может она что-то посоветует

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #743 : 24 Жовтня 2016, 16:38:28 »
Элевит хорошие витамины, сама принимала, но у них есть один существенный минус, в их составе нет йода, поэтому его надо пить дополнительно. К примеру, йодомарин, но он тоже не дешевый. А вот в Витрум форте йод содержит, поэтому выходит их пить дешевле. Я в начале пила Элевит, а теперь перешла на Витрум форте. Так что если принимаете Элевит с 20 недели надо йод добавлять обязательно, мне так врач объясняла. Вот я в первую Б с Элевита переходила на Прегнакеа, тоже нормальные витамины, но их сейчас в аптеках нигде нет ???

нельзя без консультации у эндокринолога пить всем подряд йод. есть ряд заболевании щитовидки, которые проходят бессимптомно, и при которых йод категорически пить нельзя

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Витамины во время беременности
« Reply #744 : 24 Жовтня 2016, 19:31:42 »
сегодня утром купила Элевит, назначила его себе сама, так как у меня питание далеко от полноценного...

"Елевіт" підходить не всім. У сусідки по палаті була сип на ці вітаміні, Г назначав їй інші. Така ж ситуація була у подруги. Це не поодинокі випадки.
Консультація Г все- таки краща, ніж самопризначення.

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Витамины во время беременности
« Reply #745 : 24 Жовтня 2016, 20:56:53 »
"Елевіт" підходить не всім. У сусідки по палаті була сип на ці вітаміні, Г назначав їй інші. Така ж ситуація була у подруги. Це не поодинокі випадки.
Консультація Г все- таки краща, ніж самопризначення.
с прошлой Б пила Элевит, нормально было... мне его тогда назначали. Утром же и выпила - нормально всё :-\

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Витамины во время беременности
« Reply #746 : 24 Жовтня 2016, 20:58:29 »
с прошлой Б пила Элевит, нормально было... мне его тогда назначали. Утром же и выпила - нормально всё :-\

Тоді хай буде на користь  :ok:!

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #747 : 25 Жовтня 2016, 18:04:32 »
нельзя без консультации у эндокринолога пить всем подряд йод. есть ряд заболевании щитовидки, которые проходят бессимптомно, и при которых йод категорически пить нельзя
Конечно, если есть какие-то особенности со щитовидкой надо это обсуждать с врачом и тогда другие будут назначения. А если все по норме, то йод назначается всем женщинам нашего региона на таком сроке, так как у нас йододефицит, а ребенок активно начинает его забирать. Компенсировать только едой мы не можем и тогда могут начаться проблемы со щитовидкой. Морепродукты кушать каждый день, к сожалению нет возможности, а йодированная соль в пользе только без термообработки.


meribele

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 11
Re: Витамины во время беременности
« Reply #748 : 28 Жовтня 2016, 08:32:18 »
Тоже пила элевит, но старалась не увлекаться.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Витамины во время беременности
« Reply #749 : 28 Жовтня 2016, 09:54:02 »
Тоже пила элевит, но старалась не увлекаться.

А як можна "увлектись" вітамінами? Пити по 3 шт замість 1?

Kupi.cn.ua