Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 112405 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #840 : 29 Березня 2017, 16:53:42 »
Порошина Елена Валентиновна до понедельника в отпуске.
А она принимает по очереди или по запеси :daisy:

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #841 : 29 Березня 2017, 17:51:50 »
А она принимает по очереди или по запеси :daisy:
Сейчас сделали уже по записи, говорят много пациентов. Нужно звонить в регистратуру и записываться.

1Julietta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Верю.Надеюсь.Живу.
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #842 : 29 Березня 2017, 21:39:44 »
девочки,для  информации.
там где мы в киеве проходим курсами лечение- появились новые хорошие методики для деток с ЗРР.
я рада что они у них уже есть-это  БАК
и для неговорящих деток- ПЕКС(картчоки коммуникации)
я отпишу отдельно й темой,навреное про биоакустическую коррекцию,
здесь-кратко:

БАК позволяет восстановить нормальную работу мозга ребенка, если по каким-либо причинам она нарушена.
Показан при ЗРР, СДВГ, РАС и еще многом,
для запуска речи- очень рекомендуется, учитывая что сочетается со многими другими методиками и противопоказаний-мнимимум(при эпи нельзя).

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #843 : 29 Березня 2017, 23:23:05 »
Это все уже есть в Чернигове. В апреле запускается речевой центр!
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

nadya_vova123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0639758881 Надя
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #844 : 30 Березня 2017, 13:00:15 »
Это все уже есть в Чернигове. В апреле запускается речевой центр!
Можно по подробнее?

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #845 : 30 Березня 2017, 15:58:47 »
Это все уже есть в Чернигове. В апреле запускается речевой центр!
И цены :daisy:

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #846 : 31 Березня 2017, 00:10:38 »
Пока не могу ответить что- то конкретное, но с 6 апреля уже  стартует первый курс Tomatis. Вот потом и можно будеть чем-то поделиться)
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #847 : 31 Березня 2017, 07:58:54 »
Пока не могу ответить что- то конкретное, но с 6 апреля уже  стартует первый курс Tomatis. Вот потом и можно будеть чем-то поделиться)
а хоть территориально где это все будет?

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #848 : 31 Березня 2017, 08:52:02 »
На Пирагова
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

nadya_vova123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0639758881 Надя
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #849 : 31 Березня 2017, 10:01:04 »
Пока не могу ответить что- то конкретное, но с 6 апреля уже  стартует первый курс Tomatis. Вот потом и можно будеть чем-то поделиться)
Теперь понятно, курс около 7000 грн  :( :o

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #850 : 31 Березня 2017, 10:50:54 »
Спасибо за темку Оле, я ждала и верила до 3 лет, а после 3-х начали бегать, я вижу проблему и соглашаюсь что она есть, делаем все возможное, многое прочитала в темке, переубедила мужа. Терпения мамам и веры!
Finka, спасибо за ответы :daisy:
Не за что  :)   самое главное  - вовремя осознать проблему  ...   и это очень хорошо, что вы не стали ждать, вы -молодец , чем раньше - тем лучше  :)  ..Вы писали у вас тоже ОНР ..  :-[
 
Мы уже прошли этот путь практически, но , скорее всего, последствия будут ощущаться уже всегда,  ну мне так кажется .. мой ребенок никогда не станет оратором   ::)  это конечно мелочи , пару лет назад я мечтала, чтобы мой ребенок смог учиться в школе с другими детками  ::)   ..

С учебой у нас будет думаю все  :ok:   в первом классе нам делать уже нечего  :D  не знаю, что будет с английским только  ::)  мы за него пока не брались, решила ,что будем решать что-то с ним уже в школе   ..  но есть в речи проблемы  :-[   не могу объяснить в 2-х словах в чем они проявляются   :-\   Кличка слышали думаю все  :D, ну, вот что-то подобное  у нас местами бывает,.. успокаиваю, хотя людей с такими "проблемками" много и без ОНР ..  может еще получится это побороть ....

но это уже мелочи по сравнению с тем, с чего мы начинали .. так что все у всех будет хорошо  :girlsmile:   главное работать -работать-работать

мамина радость

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 063-99-99-874 Каролина
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #851 : 03 Квітня 2017, 19:50:31 »
всем привет :girlsmile: что можете сказать о этом препарате кванил (порошина назначила). вот терзают сомнение давать или нет, так как попали под конец приема, выседивши в очереди 3 часа и ре был уже не в настроение. ребенку 2.8 года. и мне кажеться что она уже предлагала этот препарат отталкиваясь на преждевременные роды..

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #852 : 03 Квітня 2017, 20:00:40 »
всем привет :girlsmile: что можете сказать о этом препарате кванил (порошина назначила). вот терзают сомнение давать или нет, так как попали под конец приема, выседивши в очереди 3 часа и ре был уже не в настроение. ребенку 2.8 года. и мне кажеться что она уже предлагала этот препарат отталкиваясь на преждевременные роды..
А разве сейчас не по записи принимает Порошина ::)

мамина радость

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 063-99-99-874 Каролина
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #853 : 03 Квітня 2017, 20:39:12 »
А разве сейчас не по записи принимает Порошина ::)
по записи..мы были по записи на 10 утра..пришли в 9.30, в кабинет попали около 12.30..на каждого ребенка в среднем уходило по 30 минут..

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #854 : 03 Квітня 2017, 22:26:08 »
всем привет :girlsmile: что можете сказать о этом препарате кванил (порошина назначила). вот терзают сомнение давать или нет, так как попали под конец приема, выседивши в очереди 3 часа и ре был уже не в настроение. ребенку 2.8 года. и мне кажеться что она уже предлагала этот препарат отталкиваясь на преждевременные роды..
Привет!!!
как бы это выразиться  :D если у вас проблема с речью, то  это в любом случае проблема с некорректной работой речевой зоны мозга... ... но если не говорите к 3-м, значит что-то там идет не так  ::)

у всех этих препаратах примерно одна задача,  ... список побочки тоже примерно один,  но у нас ттт никогда не было побочек ..   дело ваше канешн ,  но мы бы без медикаментов намного бы дольше ползли бы к цели  :-[  .. я всем советую не бояться их  ;)    мы принимали частенько те же препараты, что и бабушке мужа после инсульта прописывали , свекровь падала в обморок прям от вида этих пачек  :D  все нормально , это стандартно ...  всем речевикам назначают  препараты ... тут еще нужно найти "свой"  :girlsmile:  а это только практическим путем,  ни один врач наверняка не угадает  :) с первого раза

« Останнє редагування: 04 Квітня 2017, 12:35:43 від ogle »

Kupi.cn.ua