Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Варикоз при беременности  (Прочитано 4103 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Angel2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Варикоз при беременности
« : 06 Серпня 2015, 18:01:16 »
Беременность 4,5 мес.,  живота почти нет, но варикоз уже есть. Врач на обе ноги выписал компрессионные чулки,что посоветуете.  Врачи врачами,но все таки всемирная паутина знает тоже много. Варикоз при беременности-https://doc.ua/bolezn/varikoz/varikoz-pri-beremennosti
« Останнє редагування: 09 Серпня 2015, 21:25:50 від Angelika »

Таньюша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз при беременности
« Reply #1 : 12 Серпня 2015, 13:55:31 »
У меня варикоз проявился после первой беременности.  Прочитала кучу информации по этому поводу и огромное количество противоречивых мнений по поводу лечения. Так толком ни к чему и не пришла. Флебологов, в наших поликлиниках нет. В поликлинике отправили к хирургу, прописал Леотон гель(который только на время снимает усталость  в ногах) вот и все на этом. Теперь у меня вторая беременность (14 недель), состояние вен все ухудшается и ноги очень быстро и сильно устают последнее время. Хочу в ближайшие дни приобрести компрессионные чулки(говорят, что при беременности облегчают состояние ног на протяжении дня) и быть в них на родах и после...Кстати,  8): у меня подружка работает в аптеке, так советует покупать чулки не из материала, как у эластичного бинта(они бостро теряют свою эластичность и растягиваются),а как капроновые, они более носостойкие, но правда дороже первых. 
Ну а попозже...может решусь на лазерную операцию...т.к гели и таблетки - дело очень сомнительное, а с этим необходимо что-то решать, само не пройдет :(
 Может если кто-то проходил через это или знает хорошего флеболога, или может даже вылечился от этого недуга, поделитесь своими впечатлениями и знаниями, будем Очень благодарны. ;)

Юлька холодок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз при беременности
« Reply #2 : 12 Серпня 2015, 14:09:21 »
У меня варикоз проявился после первой беременности.  Прочитала кучу информации по этому поводу и огромное количество противоречивых мнений по поводу лечения. Так толком ни к чему и не пришла. Флебологов, в наших поликлиниках нет. В поликлинике отправили к хирургу, прописал Леотон гель(который только на время снимает усталость  в ногах) вот и все на этом. Теперь у меня вторая беременность (14 недель), состояние вен все ухудшается и ноги очень быстро и сильно устают последнее время. Хочу в ближайшие дни приобрести компрессионные чулки(говорят, что при беременности облегчают состояние ног на протяжении дня) и быть в них на родах и после...Кстати,  8): у меня подружка работает в аптеке, так советует покупать чулки не из материала, как у эластичного бинта(они бостро теряют свою эластичность и растягиваются),а как капроновые, они более носостойкие, но правда дороже первых. 
Ну а попозже...может решусь на лазерную операцию...т.к гели и таблетки - дело очень сомнительное, а с этим необходимо что-то решать, само не пройдет :(
 Может если кто-то проходил через это или знает хорошего флеболога, или может даже вылечился от этого недуга, поделитесь своими впечатлениями и знаниями, будем Очень благодарны. ;)
У меня варикоз возник после родов, сначало немножко вена торчала в двух местах потом по всей ноге причём нога ваще не болела , думала со временем вена спрячется мне сказали просто пить троксевазин и мазать гелем троксевазином.Четыре месяца пила таблетки и мазала гелем результата 0.Спустя 5 лет после родов решилась пойти к врачу он мне сказал надо удалять, так как от таблеток вены не спрячутся, надо было не затягивать как только появился варикоз обратится к врачу.В итоге в апреле месяце мне удалили вену, страшного в етом нету ничего , врач попался очень хороший , Веденёв Анатолий принимает в областной больнице, некоторые идут к нему прям в отделение сосудистой хирургии.

Слабченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
Re: Варикоз при беременности
« Reply #3 : 12 Серпня 2015, 16:35:24 »
Та же проблема, так не хочеться связываться с врачами   :(

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз при беременности
« Reply #4 : 12 Серпня 2015, 17:09:37 »
Беременность 39 недель, варикоз появился где-то с 6месяца, вся нога правая синяя, вены вздуты. Ходила к сосудистому (лечение стандартное мази Лиотон, Лиотромб + компрес.чулки). Мази мне не помогают :(, чулки в жару носить просто не могу.  Для того, чтоб облегчить боль (особенно в жару), ноги выше туловища, на ноги что-то холодное, я просто брала тряпочку, мочила холодной водой и обматывала ноги. Пью побольше воды, чтобы разжижать кровь и стараюсь несколько раз в день делать перекаты с носка на пятку, чтобы улучшить циркуляцию крови в ногах. Ну и конечно на роды наготовила эластичный бинт, чтоб обматывать ноги.

Очень переживаю, что вены не уйдут после родов :-[

Gulia1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0678730690
Re: Варикоз при беременности
« Reply #5 : 24 Вересня 2015, 23:02:57 »
при первой беременности не было. но мы планируем еще деток. боюсь что тогда и проявиться.

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 300
Re: Варикоз при беременности
« Reply #6 : 24 Вересня 2015, 23:12:10 »
Беременность 4,5 мес.,  живота почти нет, но варикоз уже есть. Врач на обе ноги выписал компрессионные чулки,что посоветуете.  Врачи врачами,но все таки всемирная паутина знает тоже много. Варикоз при беременности-https://doc.ua/bolezn/varikoz/varikoz-pri-beremennosti
консультировалась по поводу раннего варикоза и венозных паутинок:
Чем принимать химию, которая только снимает визуальное проявление на некоторое время, а не вылечит, то лучше, что беременным, что нет, носить компрессионный трикотаж. Чулки - оптимальный вариант, так и выгоднее, если вдруг один порвется, то второй будет как запасной потом ;). Кстати о ценах, подешевле и выбор побольше нашла в магазинчике на остановки Ремзавод :)
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

Irinka096

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-97-сорок4-29два
Re: Варикоз при беременности
« Reply #7 : 23 Лютого 2016, 19:37:19 »
консультировалась по поводу раннего варикоза и венозных паутинок:
Чем принимать химию, которая только снимает визуальное проявление на некоторое время, а не вылечит, то лучше, что беременным, что нет, носить компрессионный трикотаж. Чулки - оптимальный вариант, так и выгоднее, если вдруг один порвется, то второй будет как запасной потом ;). Кстати о ценах, подешевле и выбор побольше нашла в магазинчике на остановки Ремзавод :)

где именно посмотреть?
Про раздачу и оплату - сообщайте пожалуйста в личку.

Kimmy

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз при беременности
« Reply #8 : 28 Березня 2016, 18:58:21 »
как же мне знакома Ваша проблема( но у меня варикозное расширение вен наследственное - и у бабушки, и у мамы. лечилась народными средствами всеми возможными, ну и специальную одежду носила

Kupi.cn.ua