Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подготовка к родам  (Прочитано 30946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Подготовка к родам
« Reply #30 : 22 Жовтня 2010, 22:04:57 »
Да что читать то уже раз ты говоришь нельзя( Что же делать как же быть....

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подготовка к родам
« Reply #31 : 22 Жовтня 2010, 22:43:25 »
сейчас не ставят


Ol4ik_V

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
  • Заказываю из Америки
Re: Подготовка к родам
« Reply #32 : 22 Жовтня 2010, 22:46:29 »
Че-то я потеряла цепочку мыслей :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подготовка к родам
« Reply #33 : 22 Жовтня 2010, 22:48:55 »
А я даже никогда и не знала, что вместоклизмы ставят специальные свечи :o
А вт с клизмойнадо быть поостарожней. Я все время схваток спрашивала акушерку кгда мне будут длать клизму, так как боялась, что обделаюсь во врмя, а она сказала, что не надо никакой клизмы, для них все это дело привычное и она категорически против клизм. У многих мамочек после клизм проблемы с кишечником. Вобщем мне так клизму и не поставили, но может оно и к лучшему.

сейчас не ставят


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Подготовка к родам
« Reply #34 : 23 Жовтня 2010, 00:15:29 »
Клизмы сейчас не ставят (по какому-то там закону... типа ущемление прав женщины)...
и про свечи я во время схваток спросила.. надо ли  у акушерки (нам в роддоме на курсах сказали)... мне ответили НЕТ! никаких клизм и свечек!

и я реально сама во время схваток все выходила))) раз 10 в туалет сходила и ниче не осталось :D

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Подготовка к родам
« Reply #35 : 23 Жовтня 2010, 00:27:21 »
Клизмы сейчас не ставят (по какому-то там закону... типа ущемление прав женщины)...
и про свечи я во время схваток спросила.. надо ли  у акушерки (нам в роддоме на курсах сказали)... мне ответили НЕТ! никаких клизм и свечек!

и я реально сама во время схваток все выходила))) раз 10 в туалет сходила и ниче не осталось :D
мне тоже ни какие свечи не помогли --через схватку муж в туалет  водил))) и всё было в ажуре!!!

Наращивание ресниц

ogle

  • Гість
Re: Подготовка к родам
« Reply #36 : 23 Жовтня 2010, 09:44:15 »
Я  ставила себе свечи, обделаться совсем не хотелось.  Хотя когда родила, то поняла что даже если бы и обделалась, то мне бы было бы пофиг, поверьте, во время потуг, пофиг на все :D :D :D :D :D

Но после родов, мне бы водичка, облепиховое масло и др. народные методы не помогли бы, спасибо свечам родненьким. А со мной девочка в палате лежала, так ее порезали на британский флаг, она только стоять погла, как тут без свечей....
А не выпишут пока вы им анализ того самого не предоставите........... 

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Подготовка к родам
« Reply #37 : 23 Жовтня 2010, 09:55:08 »
Я  ставила себе свечи, обделаться совсем не хотелось.  Хотя когда родила, то поняла что даже если бы и обделалась, то мне бы было бы пофиг, поверьте, во время потуг, пофиг на все :D :D :D :D :D

Но после родов, мне бы водичка, облепиховое масло и др. народные методы не помогли бы, спасибо свечам родненьким. А со мной девочка в палате лежала, так ее порезали на британский флаг, она только стоять погла, как тут без свечей....
А не выпишут пока вы им анализ того самого не предоставите...........
девочки, скажу по большому секрету, но мне этот анализ мама дома сделала и принесла и всё было хорошо...а я спокойно себе сходила дома в туалет в дом. обстановке, а то мне эту колбочку принесли на второй день и говорят срочно сдать---КАК МОЖНО СРОЧНО, ЕСЛИ ТЫ ДВОЕ СУТОК ПРАКТИЧЕСКИ НИ ЧЕГО НЕ ЕЛ??!!!?? ГДЕ ВЗЯТЬ ТО???

Наращивание ресниц

chupacabra

  • Гість
Re: Подготовка к родам
« Reply #38 : 23 Жовтня 2010, 10:34:50 »
оооооооооо спасибо за идею!!!! возьму на вооружение!

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Подготовка к родам
« Reply #39 : 23 Жовтня 2010, 14:16:18 »
оооооооооо спасибо за идею!!!! возьму на вооружение!

 ;) ;) ;) ;) ;) ;D

Наращивание ресниц

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Подготовка к родам
« Reply #40 : 23 Жовтня 2010, 20:18:48 »
поверьте, во время потуг, пофиг на все
Как?! Ты не переживала в этот момент за мужа?!  ;D ;D ;D Ведь во время родов только и мыслей: "А как себя чувствует муж?"  ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Подготовка к родам
« Reply #41 : 25 Жовтня 2010, 17:14:03 »
В роддоме сказали свечку можно ставить. И мол даже лучше, чтоб вовремя родов вы не думали, как бы не обделаться - эти мысли нам ник чему... А про противопоказания, сказала, что там же для 1-го триместра и для постоянного использования нельзя беременным.

elenyou

  • Гість
Re: Подготовка к родам
« Reply #42 : 25 Жовтня 2010, 17:20:04 »
Я тоже думала в роддоме свечку ставить (воды отошли, так быстро очень ехала).Когда приехала врач сказал, чтобы не ставила. И знаете я об этом даже не думала...а если бы и что-то случилось мне тогда было по барабану :D

masya1

  • Гість
Re: Подготовка к родам
« Reply #43 : 05 Листопада 2010, 09:44:27 »
А я не против клизмы, раньше всем делали, (в том числе и мне, не так это страшно, как кажеться), никто не парился по этому поводу... Даже сечас мне врач сказала, что лучше дома сделать таки, самой-же потом спокойней будет....

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Подготовка к родам
« Reply #44 : 05 Листопада 2010, 11:12:58 »
Ой, девченки перед тем как ехать в роддом я дома ставила аж 3 клизмы :o тоже все переживала что бы не обделалаться и не опозориться а мне акушерка все говорила что бы я не замарачивалась  :), а свечи  я ставила еще до родов дней за 5  хотела спровоцировать схватки т.к. уже перехаживала и ничего толком не выходило ,уж извините за подробности,и схватки не начинались. ;)

Kupi.cn.ua