Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Перепелиные яйца  (Прочитано 19829 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Перепелиные яйца
« : 18 Березня 2010, 17:10:13 »
Девочки, поскажите!
купила только что малому перепелиные яйца.куриные даю (варен.желток) давно ,решила вот эти попробывать. а продавец говорит:зачем варить, давайте сырыми, это намного полезнее.утром,натощак, дайте яичко выпить, а минут через 30 кормите. я слышала,что перепелиные полезнее куриных, что они не вызывают аллергию.

у нас,ттт, все нормально до тех пор, пока не начинают лезть зубы (10 мес.)
вот думаю:сварить,или и правда давать сырыми??? особенно  очень интересует мнение AZBUKA- я видела в какой-то темке , Вы отвечали кому-то про п/яйца, а меня интересует в сыром виде.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Перепелиные яйца
« Reply #1 : 18 Березня 2010, 17:16:33 »
мой ест преимущественно перепелиные, но после терм. обработки-я читала, что они не теряют при этом своих полезных свойств. иногда я добавляла их в кашку горячую-они там сразу сворачивались, можно сказать тоже не сырые.
не знаю, мне как-то боязно давать сырое яйцо, хоть и говорят, что в них не бывает сальмонелёза.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Перепелиные яйца
« Reply #2 : 18 Березня 2010, 18:24:14 »
я даю сыну перепелиные яйца уже несколько лет и только в сыром виде утром натощаг. ни разу не варила.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Перепелиные яйца
« Reply #3 : 18 Березня 2010, 19:41:08 »
а как? просто всколотить и дать выпить?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #4 : 18 Березня 2010, 20:14:05 »
я отделяю желточек,в чайную ложечку его и сырым даю малому.Уже так 4 месяца пьём. Правда бывало,что на месяц отказался,а потом с удовольствием опять пил желточек.Они очень полезные,сама в детстве пила каждый день.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Перепелиные яйца
« Reply #5 : 18 Березня 2010, 20:58:24 »
 svetyla, ты даешь не все яйцо? тока желточек? а Андрюша у тебя не аллергик? даешь каждый день?

а еще продавец сказала, вроде бы их с годика дают...
вот и думаю:и хочется,и колется-хочется как лучше,но боюсь навредить :-[


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #6 : 18 Березня 2010, 21:49:23 »
Моя подруга начала давать перепелиные яйца ребенку с 5 месяцев. Давала сырые, только желток. Разводила с водичкой или с грудным молочком.


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Перепелиные яйца
« Reply #7 : 18 Березня 2010, 22:20:07 »
svetyla, ты даешь не все яйцо? тока желточек? а Андрюша у тебя не аллергик? даешь каждый день?

а еще продавец сказала, вроде бы их с годика дают...
вот и думаю:и хочется,и колется-хочется как лучше,но боюсь навредить :-[

В том то и дело, что перепелиные яйца не дают аллергию в отличии от куриных,  а желток рекомендуют давать деткам (даже в вареном виде) потому что белок труднее переваривается, я тоже долго давала только желточек, только с варенного яйца. Не представляю, как деть дитю не вареное яйцо, хотя знаю, что сырое полезней.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #8 : 18 Березня 2010, 22:47:35 »
Я пробовала давать сырое яйцо - так у детей срабатывал рвотный рефлекс. Так и забросила эти попытки, даю вареные. АЗБУКА писала, что их дают как и куриные 2-3 раза в неделю.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Перепелиные яйца
« Reply #9 : 19 Березня 2010, 07:50:35 »
В 5 месяцев   ??? обалдеть, чего так рано???

Я ввела малому перепелиные именно из-за того, что у него появляется сыпь от куриных.
Вт самое интересное-если где-то в выпечке-то нормально, а если в чистом виде-сыпь  ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #10 : 19 Березня 2010, 08:42:51 »
В 5 месяцев   ??? обалдеть, чего так рано???
Не знаю, чего...но когда она сказала об этом врачу, та повозмущалась и сказала продолжать давать раз уж начала... :-\


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #11 : 19 Березня 2010, 09:41:37 »
нам наоборот врач сказала,что они полезны, можно и варить и давать желток,и сырым давать.Мой без проблем,тем более,что рвотный рефлекс чаще от белка,а я отделяю желточек,и котик мой пьёт хорошо.Мы сейчас 4 раза в неделю пьём.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #12 : 19 Березня 2010, 12:27:13 »
Я сама постоянно пью переп. яйца, а вот недели две даю малому(1,10 месяцев). Пьём по одному яичку три-четыре раза в неделю. Я покупаю домашние яички. Честно сама очень сомневалась, можно ли? Но вроде бы за две недели никаких отрицательных показателей нет. Хотелось бы услышать мнение АЗБУКИ.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Перепелиные яйца
« Reply #13 : 19 Березня 2010, 23:55:14 »
Девочки, а где покупаете перепелиные яйца, я просто знаю, что у них совсем маленький срок хранения, поэтому страшно покупать неизвестно у кого, летом брали иногда у знакомых в селе перводневной свежести, они разводили перепелов, так вот они и говорили , что эти яйца сохраняют свою полезность в только в первые дни :-\, не зна правда или нет..... :-\

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Перепелиные яйца
« Reply #14 : 20 Березня 2010, 12:11:21 »
Девочки, а где покупаете перепелиные яйца, я просто знаю, что у них совсем маленький срок хранения, поэтому страшно покупать неизвестно у кого, летом брали иногда у знакомых в селе перводневной свежести, они разводили перепелов, так вот они и говорили , что эти яйца сохраняют свою полезность в только в первые дни :-\, не зна правда или нет..... :-\
Я покупала раньше на центральном рынке, женщина продавала домашние, но давно уже там не была и где она стоит сейчас не знаю. Сейчас беру на Ниве в куполе, в крайнем ряду, где продают обычные яйца, там тоже женщина продаёт домашние. Срок хранения у яиц 25 суток, при темп. не выше +8 и свою полезность они сохраняют на весь срок пригодности, во всяком случае так мне  рассказывала мужа радственница, она какой-то профессор в этой сфере.

Kupi.cn.ua