Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сцеживание!  (Прочитано 19058 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Сцеживание!
« Reply #30 : 13 Грудня 2010, 15:09:28 »
Дойку советуют в основном те кто рожал лет 20 назад и больше,тогда и кормили по времени,тогда она и нужна была :'(

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
Re: Сцеживание!
« Reply #31 : 13 Грудня 2010, 20:52:02 »
Пока ещё лактация была незрелая, впервые дни после родов, чтоб не было больно я немножко сцеживала. А потом кормила, сколько ребенок съест, и не сцеживала.


Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
Re: Сцеживание!
« Reply #32 : 13 Грудня 2010, 20:52:59 »
Пока ещё лактация была незрелая, впервые дни после родов, чтоб не было больно я немножко сцеживала. А потом кормила, сколько ребенок съест, и не сцеживала.

 :super: :super: :super: ^-^ Поддерживаю


mamamasha

  • Гість
Re: Сцеживание!
« Reply #33 : 14 Грудня 2010, 22:29:15 »
мне тоже первое время туго пришлось. наверное месяца три пока наладились кормления пришлось сцеживаться. старалась поменьше конечно. если бы не сцживалась был бы застой молока. груди были ужас какие болезненные. массаж себе пыталась сама делать. с каждым разом меньше сцеживалась и постепенно все наладилось

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Сцеживание!
« Reply #34 : 14 Грудня 2010, 23:57:24 »
Пока ещё лактация была незрелая, впервые дни после родов, чтоб не было больно я немножко сцеживала. А потом кормила, сколько ребенок съест, и не сцеживала.

 :super: :super: :super: ^-^ Поддерживаю
Это вы сами себя поддерживаете??? :))
[

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сцеживание!
« Reply #35 : 29 Січня 2011, 00:16:33 »
в три месяца и грудь перестанет дубенеть? а то у меня наливы постоянные и не протекает грудь совсем. кроме как сцеживать не вижу выхода... может дочка меньше есть стала или молока становится всё больше и больше? одной грудью покормлю вторая наливается и твердеет иду и выливаю...что делать если не сцеживать-помогите)и блин сцеживаю так через пол часа опять бидон полный ??? я тут не по теме что-то пишу...не нашла про сцеживание
« Останнє редагування: 29 Січня 2011, 00:21:25 від Mary28 »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Сцеживание!
« Reply #36 : 29 Січня 2011, 00:24:15 »
естественно - сцеживаете, организм больше и выдает.
Я везде писала про капусту, но это ж как-то не прикольно. сцеживать каждые пол часа куда веселее ;)
В отпуске до середины октября

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сцеживание!
« Reply #37 : 29 Січня 2011, 00:32:14 »
а что капуста??? я что-то пропустила...не весело нифига руками доится, как папа говорит наш))

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Сцеживание!
« Reply #38 : 29 Січня 2011, 00:42:26 »
Берете самы большой качан (качанище) капусты, который только найдете.
Отрываете листья, чуть мнете и обкладываете обе груди, ту, которой только что покормили и вторую и ходите до следующего кормления (если вторая грудь болит до изнеможения, то чуть сцеживаете, но только просто чтобы стало трохи легче) и все. И носитесь с этой капустой на обех сиськах наверное неделю как минимум, она работает как банальный охлаждающий компресс, лактацию не останавливает. а просто чуть попускает.

За это время вы перестанете сцеживаться и организм должен сообразить, что вам больше не нужно.
Капусту снимать, когда без нее грудь не больит очень и не твердеет как камень
В отпуске до середины октября

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Сцеживание!
« Reply #39 : 29 Січня 2011, 11:31:19 »
А я бы сцеживала, но не руками а молокоотсосом  и в спецпакетики в морозилку -хранится 3-6 мес. прекрасно, вдруг заболели и надо антибиотики или что-то вредное принимать ,то есть для ребёнка молочко на период лечения. Или нужно уехать по делам на пол дня ...
Если грудь сильно болит, то там застой молока может быть. Мне Жанна Николаевна из дет. областной помогала расцедить - застойное молоко выходило зелёного цвета струей, а 1 комочек в груди не смогли достать, то он тверденький так и остался -я чувствую его при прощупывании....
Мне помог вот такой молокоотсос поршневой.
http://www.chicco.com.ua/cod-61510-Molokootsos-porshnevoy-steklyannyy.html
А к 3 мес. как правило лактация стабилизируется и ребёнок может сильнее сосать и больше съедать... Мне наоборот говорили, что если пытаться её уменьшить, то потом и может не хватать...
Это лично моё мнение, вам решать :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сцеживание!
« Reply #40 : 29 Січня 2011, 11:39:13 »
у меня не болит совсем. просто сильно наливается...и разве не одно и то же молокоотсос и сцеживание...про заболели не хочу и думать, а на пол дня двух месячную дочку ни за что не оставлю. какие могут быть дела-моё дело дочь! и если шататься где-то по пол дня, то и болячку подцепить запросто...

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Сцеживание!
« Reply #41 : 29 Січня 2011, 12:05:21 »
у меня не болит совсем. просто сильно наливается...и разве не одно и то же молокоотсос и сцеживание...про заболели не хочу и думать, а на пол дня двух месячную дочку ни за что не оставлю. какие могут быть дела-моё дело дочь! и если шататься где-то по пол дня, то и болячку подцепить запросто...
Мне объясняли так, что при ручном сцеживании форма груди  :negative: и растяжек можно понаделать, то сцеживание с молокоотсосом в этом плане лучше и более опытные мамы,  у которых уже по 2 ребёнка посоветовали именно фирмы Кико. А молоко я имела ввиду не на сейчас ... оно может храниться в морозилке длительное время, не теряя при этом своих питательных качеств. Моя знакомая так и сделала. Сцеживала "лишнее" так сказать и морозила, а потом на какой-то праздник она поехала заграницу с любимым ,а дочка с бабушкой осталась... а молокоотсос она с собой брала и сцеживалась ,чтоб потом ГВ продолжить! Всё удачно получилось и молочка хватило -это лучше чем смесь давать!
А пол дня отсутствовать -то некоторые мамы в декрете получили 2-е высшее образование или закончили полезные курсы, на которое раньше времени не хватало!
А болячку можно подцепить и гуляя на улице с ребёнком ???
Не ужели маме не хочется сходить с подругами или папой в кино или в ресторан? Поехать на экскурсию или на концерт в Киев вашего любимого исполнителя? :)
Вы очень любите доченьку и это понятно, но рождение ребёнка не значит, что нужно отгородится от всего мира и уделять 100% времени ей, а папе, а себе любимой? ;)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Сцеживание!
« Reply #42 : 29 Січня 2011, 15:03:05 »
у меня не болит совсем. просто сильно наливается...и разве не одно и то же молокоотсос и сцеживание...про заболели не хочу и думать, а на пол дня двух месячную дочку ни за что не оставлю. какие могут быть дела-моё дело дочь! и если шататься где-то по пол дня, то и болячку подцепить запросто...

Молокоотсос и сцеживание - это одно и то же :). главное уметь нормально сцеживать руками.
Если сцеживать для морозилки и запасов, то будете сцеживать до конца кормления, потому что после введения прикорма количество молока не компенсируется даже тем, что дите больше ест.
Так что доводы Супермамы, это ее мнение, но оно не совем логичное плане естественного грудного вскармливаня. Да и опыта у меня с количеством, мам, сисек и деток чуть побольше :)
В отпуске до середины октября

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сцеживание!
« Reply #43 : 29 Січня 2011, 19:09:46 »
я кормлю через три час и мне их хватает, чтоб и в кафе посидеть и в салон сходить и даже по магазинам уже лажу :) мы не знаем, что такое бутылка и не умеем с неё пить. Хожу сегодня с капустой, но дубенений пока не было. они под ночь наверное. может это потому что до сих пор кормила каждые два часа? и как правильно руками доится? вдруг не поможет капуста...боюсь застоя. может ещё уменьшить жидкости?
« Останнє редагування: 29 Січня 2011, 19:23:03 від Mary28 »

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Сцеживание!
« Reply #44 : 13 Травня 2011, 00:28:44 »
девочки,дайте толковых совет (для такой бестолковой..)
нестандартная ситуация..
(правда,пока нет времени читать всю тему)
левую грудь хуже берёт.
сцеживаться-ну не получается у меня! (это капец просто! ну не умею я себе делать больно! хотя педиатр говорит,что больно не должно быть,если есть молоко.но оно есть,вне сомнений.)
молокоотсос покупать? массажировать грудь? идти к специалисту?
недавно уже был 1й звоночек:почти весь день побаливало в груди неприятно.
сейчас вот покормила:одна грудь-как положено,другая(нелюбимая)-твёрдая.
одним только Массажем можно помочь?(или этого не достаточно?) и можно просто "мять" грудь или нужно всё же делать это "по-правильному"?
и ещё.насколько сильно влияет психологическая обстановка и состояние на положительное ГВ? и кто как себе помогал.
и налаживалось ли у кого-то ГВ после крещения ребёнка?

Kupi.cn.ua