Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев  (Прочитано 13668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #15 : 07 Січня 2015, 22:25:37 »
Ох, девочки я бы вам про институт Амосова страшилок написала, но уже и время прошло и грань ужаса стерлась.
Скажу одно - "золотых рук" там уже мало осталось, но "золотые услуги" у всех....
Институт сердца ( Тодурова) оказался дешевле Института Амосова  в итоге- хотя Амосова как-бы гос клиника, в отличии от Тодурова( частная)

 :o Странно.Мы дважды были на операции,теперь ездим на консультации.Очень благодарна докторам за жизнь доченьки.Ни одного плохого слова не могу сказать.Молодцы доктора,медсестры и санитарочки. А доктора из реанимации вообще святые люди для меня,особенно после нашей патологии новорожденных.В 3 часа ночи носить на руках чужого малыша после операции и петь ему колыбельные не каждый врач будет.

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #16 : 08 Січня 2015, 13:27:49 »
Ох, девочки я бы вам про институт Амосова страшилок написала, но уже и время прошло и грань ужаса стерлась.
Скажу одно - "золотых рук" там уже мало осталось, но "золотые услуги" у всех....
Институт сердца ( Тодурова) оказался дешевле Института Амосова  в итоге- хотя Амосова как-бы гос клиника, в отличии от Тодурова( частная)
а я хочу написать в защиту Института Амосова.
Спасибо им за мою доченьку. Мы попали к ним в 2 недели от роду из реанимации роддома, где нам лечили воспаление легких.
И врачи, и медсестры золотые. Мы только в реанимации были неделю до операции и 2 после. Медсестрички и на руках носили и меня до операции пускали. И через каждые 3 часа молочко в реанимацию забирали круглосуточно, не то что в нашем роддоме - почти перевели на Хипп, а с 9 вечера и до 9 утра вообще молоко не принимали. И за деньги никто не заикнулся.
Перед операцией хотела дать и анестезиологу, и врачу. Никто не взял ни копейки. Сказали что если у вас будет желание нас поблагодарить, то только в день выписки.
Да и в день выписки никто ни о каких суммах не заикнулся, хотя мы в последнюю секунду поблагодарили наших врачей и сестричек.
Я очень боялась Киева финансово, но наш роддом, вернее реанимация роддома, обошлась мне намного дороже.
Операцию нам провели бесплатно, никаких благ внесков не требовали.
Сейчас ездим в Амосова каждые полгода, и уже деток троих знакомых забирали на консультацию туда. Все остались очень довольны.
Я каждый день благодарю Бога и наших врачей за доченьку, а когда видим по телевизору Лазоришинца Василия Васильевича, то расказываю Полинушке что это ее врач, который спас ее.

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #17 : 08 Січня 2015, 13:51:22 »
А у меня подружка с сыночком после родов из нашей реанимации попали в киевский Охматдет.Так она тоже говорила,что ни одного шприца не купила,все лечение было бесплатным.
А мы после родов в нашей Обл.детской больнице оставили всю помощь,которую получили на ребенка от государства!
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #18 : 08 Січня 2015, 22:12:46 »
lariska76, Пятачек, OXENA
Чтобы не быть голословной опишу свою ситуацию. Наша история  не в детской кардиологии, а во взрослой была.
Первый опыт был семь лет назад-  в кассу больницы мы оплатили по чеку определенную сумму и уже ни за что не волновались.
Ровно два года назад -  было как минимум три финансовых потока "на заплатить"  1. касса, 2. персонал, 3. медикаменты .
По подсчетам - касса = персонал+ медикаменты....
После 12 часовой операции  анастезиолог вышел и сказал-далеко не уходите- пойдемте чайку попьем... Сходили - к слову чаю так и не предложили, но сумму озвучили, правда извинились, что сумма будет большей чем предполагалась, ибо операция была крайне сложной....
Медикаменты предлагалось покупать в определенных  аптеках, покупала в других, причем заметила закономерность чем дальше аптека от института, тем дешевле.... ( как пример: постель для операционной в больничной аптеке и  аптеке чуть далее разница в сумме почти в 1000 гривен)  Неприятный осадок остался  от реанимации- в определенное время выходила медсестра и выносила всем список медикаментов- бежишь покупаешь и так могло быть до 3х раз на день. Обычно что написали, то и купил - не в моих правилах проверять то в чем не понимаешь--- но был один препарат, который еще по первому разу был известен и знала его специфику применения... Раз его купила, второй, на третий понимаю, что либо его дают всем, но так быстро он закончится просто не мог!!! Говорю сестре- что я уже два раза это покупала- Да.? ну ладно, тогда не нужно,  НЕмного в ступор ввел ответ.
Обслуживающий персонал, нянечки и санитарки- им огромное спасибо- разрешали и переночевать в своих сестринских, и душ принять да и словом помогали когда совсем не в моготу было... Помню так волновалась что отца после операции почти 10 дней в реанимации держали,- а нянечка мне и говорит- спасибо скажи, что там- там он хоть под присмотром и за него ответственность несут, спустят в отделение и все - сама за все отвечать будешь... В принципе так и получилось после того как нас из реанимации перевели вечером в отделение, то уже утром выписали... В тот вечер я первый раз папу увидела и реально  не могла поверить, что нас на утро могут выписать, КАК??? получеловека могут выписать.. Могут... Выписали...
Р.С. к слову первая операция результатов не дала- даже  ухудшилось самочувствие - была допущена ошибка - на приеме врач сказал- медлить нельзя срочно делаем вторую...
Еще одна операция  и как подкапирку первый раз....  К слову, есть показания и на третью так как ожидаемого результата ни первая ни вторая операции не дали, улучшение есть, но  как сказал доктор- в вашем возрасте и после двух сложнейших операций- третью вы не вынесете. Я не возьму на  себя такую ответственность. Научитесь с этим жить.  Вот и живем.   
Неприятно удивило то, что за пять лет - институт изменился просто до неузнаваемости...  и во всем виной финансовая составляющая...
Год уже там не были- отец наотрез отказывается, надеюсь все именилось, надеюсь к лучшему..
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #19 : 09 Січня 2015, 09:47:41 »
lariska76, Пятачек, OXENA
Чтобы не быть голословной опишу свою ситуацию. Наша история  не в детской кардиологии, а во взрослой была.
...
за взрослую ничего не скажу, я отстаивала детское отделение-ни одного плохого слова. мы по черниговской привычке хотели анестезиологу заплатить перед операцией, так сказали что до выписки никто денег не возьмет, а там как захотите
лекарства нужны были, но самое дорогое, напр, сказали что нам пол порции хватит, сказали с кем можно скооперироваться чтоб на двоих купить
да, один взнос был при оформлении-общебольничный, так сказать, но в самом отделении НИЧЕГО
в реанимации вообще всем нужно памятник ставить

видимо не во всех отделениях одинаково относятся
жаль что так с Вашим отцом. здоровья Вам

AnyutaFed

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939775490, 0952164459 АНЯ
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #20 : 24 Січня 2015, 14:40:29 »
11 лет назад, в этом институте мне на 7 месяце,  сказали что у меня ДАУН, и единственное что здоровое у ребенка, так это сердце, уши на затылке, глаза, руки и ноги не пропорционально,  сказали едь домой и прерывай беременность, зачем тебе молодой инвалид, я не прервала и родила здорового парня, из-за выписки с Киева сбежались смотреть, какого урода я рожу, надо мной стояли 9 человек, пока рожу

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #21 : 26 Січня 2015, 20:54:31 »
Как можно было не проведя осмотра,не поговорив со мной сразу назначать эту процедуру?А потом чуть ли не прямым текстом вымагать деньги?Я сама,наверное,виновата,но я была в таком состоянии сресса,что слепо доверилась киевскому профессору.
Позже узнала,что сотрудница мужа тоже попала в такую историю к профессору-вымагателю.Она девушка нагловатая,боевая,поэтому оставила сумму поменьше.Девушки,будущие мамы,будьте бдительны!Всем легкой беременности и здоровых деток!
вопрос Величко Андрей или нет?такой наглый мужчина тогда заплатила ему 2000 грн плюс 150 грн за койку делал биопсию плаценты

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #22 : 26 Січня 2015, 21:06:44 »
Да,Андрей Васильевич >:D
Он?
За каждое слово требует денег :D
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #23 : 28 Січня 2015, 10:58:57 »
 :walldash:

bidya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #24 : 29 Січня 2015, 15:39:48 »
Этот врач козел редкий и вымагатель. Я к нему ездила с патологией плода на 22 неделе. Он мне делал преинвазивную диагностику (брал материал из плаценты на анализ), хотя при той патологии (Синдром Арнольда Киари) этот анализ ничего не покажет. Но мы заплатили что-то около 2000 грн, плюс еще за УЗИ и его консультацию. Посмотрев УЗИ он сказал, что с первого раза ничего не понятно и если мы хотим, то надо приехать еще через 7 дней и повторить анализ(читайте как ЗАПЛАТИТЬ ЕЩЕ РАЗ), хотя делая УЗИ сказал, что можжечек не просматривается (то есть ребенок инвалид - это факт). Но самое обидное было то, что он нас принял только в 15-00, хотя назначено было на 9-00. А не принимал, потому что медсестра отсутствовала, но в самом анализе и УЗИ она участвия не принимала.
Еще при нас зашла медсестра и сказала, что звонят, спрашивают о проведении диагностики на завтра и КАКУЮ цену называть. На что он ответил, что надо говорить по максимуму + чтоб не забыла посчитать срочность, не смотря на то срочно им или нет.
Я так понимаю, что вообще этот институт и такие анализы финансирует государство, но бедные, измученные и полусумашедшие беременные готовы платить любые деньги за то, чтобы спасти свое чадо. Вот так и я не разбиралась, не платила в кассу, а отдала ему больше 2000 грн, и все равно сделала прерывание ( Я не жалею, что на моем жызненом пути встретился такой человек, его пофигизм и жажда денег сделали меня умнее, сильнее, и я больше не плачу деньги на руки, только через кассу или банк. Это был серьезный урок.
ПРОДАМ МЁД!!!

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #25 : 29 Січня 2015, 15:59:18 »
bidya,вымагатель не то слово! >:D
Они там всех,кто вошел,на этот анализ укладывают,независимо от причины поступления беременной,с*ки!
Обидно еще,что наша зав.ж.к. звонила ему на мобильный(меня из кабинета при этом попросила выйти!),после чего мне назвала суму-около 2,5 тис и сказала еще,что она поговорила,чтоб поменьше денег взяли(намекала,видимо,что я должна теперь и ее "поблагодарить" за заботу!),а так было бы еще дороже,от же ж брехло....
« Останнє редагування: 29 Січня 2015, 16:04:25 від счастливая »
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #26 : 29 Січня 2015, 19:20:13 »
это точно >:D

bidya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #27 : 29 Січня 2015, 19:34:41 »
bidya,вымагатель не то слово! >:D
Они там всех,кто вошел,на этот анализ укладывают,независимо от причины поступления беременной,с*ки!
Обидно еще,что наша зав.ж.к. звонила ему на мобильный(меня из кабинета при этом попросила выйти!),после чего мне назвала суму-около 2,5 тис и сказала еще,что она поговорила,чтоб поменьше денег взяли(намекала,видимо,что я должна теперь и ее "поблагодарить" за заботу!),а так было бы еще дороже,от же ж брехло....

И у нас так же +-. Она с ним точно на откатах сидит!!! СУКА
ПРОДАМ МЁД!!!

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #28 : 29 Січня 2015, 20:06:53 »
И у нас так же +-. Она с ним точно на откатах сидит!!! СУКА
Там в разные дни недели работают разные доктора,двое мужчин и женщина.С направлением мы могли приехать в любой день,попав при этом к любому из них.НО зав.ж.к. звонила именно ему,оговаривала день,суму...Тут к гадалке не ходи >:D >:D >:D
« Останнє редагування: 29 Січня 2015, 20:48:37 від счастливая »
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Беспредел в НИИ ПАГ г.Киев
« Reply #29 : 29 Січня 2015, 20:31:50 »
а почему все говорят что профессор у меня
 было написано научный сотрудник  странно

Kupi.cn.ua