Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализ на гепатит при беременности  (Прочитано 3786 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rina_Pr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Девченки! Кто сталкивался с такой ситуацией... Легла на сохранение во 2-ю, сдала анализы и тут шок. Гепатит В - положительно. Отправили на УЗИ и биохимию - все в норме. Сделала два експрес теста отрицательные. Смущает что было три операции и зубы рвали, боюсь что тогда занесли, но симптомов никаких. Передала анализы в Диле, будет только через пять дней. Вся извелась, на нервах. Инфекионист, тётка хорошая, успокаивает что ошибочные результаты бывают у беременных часто. Кто-то таким сталкивался? и такой вопрос, имеет ли медперсонала право сообщать информацию о гепатите при других пациентах и разказывать о нем при них.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Анализ на гепатит при беременности
« Reply #1 : 14 Червня 2017, 13:46:15 »
Рассказывать не имеет права конечно.
Ошибки могут быть, поэтому группу крови заставляют пересдавать, несмотря на штамп в паспорте.
Старайтесь не нервничать раньше времени, думайте про малыша. Будут результаты, будет видно. Здоровья и удачи  :daisy:


Rina_Pr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на гепатит при беременности
« Reply #2 : 14 Червня 2017, 14:38:37 »
Рассказывать не имеет права конечно.
Ошибки могут быть, поэтому группу крови заставляют пересдавать, несмотря на штамп в паспорте.
Старайтесь не нервничать раньше времени, думайте про малыша. Будут результаты, будет видно. Здоровья и удачи  :daisy:
  очень не приятно когда о тебе рассказывают.... и при всех соседях в палате об этом говорят... теперь все смотрят как на прокаженную... Я нормальный человек, ничем заразным не болею... и не моя вина что желая ребёнка лечилась и делала операции... А поддержки не слова в этой больнице, только нервы и безмолвная фраза на лице "заразная"... (((

Liia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 6
Re: Анализ на гепатит при беременности
« Reply #3 : 14 Червня 2017, 15:11:58 »
Не врачи, а капец. :fool:
Ну как так можно то? Вообще никакого понимания о конфиденциальности информации  :walldash:

Не переживайте раньше времени! Дождитесь анализов!
Действительно, при беременности да и в принципе часто бывают ошибки.  :daisy:

Ірусічка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • т. 0*9*3*7*0*0*9*0*4*8
Re: Анализ на гепатит при беременности
« Reply #4 : 14 Червня 2017, 15:22:31 »
Я сдавала ТОРЧ в диагностическом, показало активный цитомегаловирус. Гинеколог такого нарассказывала, что я проплакала до вечера. Отправили к инфекционисту, та дала направление в Синево, обошлось в копеечку, конечно. Но результаты были хорошие, отрицательные. На вопрос почему там показало, ответила что-то про реактивы или систему оценки, не поняла.
Постарайтесь не переживать, знаю что это практически не возможно...  :walldash:

Rina_Pr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Анализ на гепатит при беременности
« Reply #5 : 15 Червня 2017, 12:38:31 »
девочки, пришли анализи. Все негативные. Моральное напряжение и раслабленность после получения опять вызвало угрозу....(((((( А все потому, что никто не сказал, что не переживай, бывают ложноположительные результаты.... Предупреждайте всех своих знакомых, чтобы не доверяли анализам наших поликлиник и не впадали сразу в панику когда врач тебе скажет что у тебя гепатит ошарашив и уйдя... наша медицина только то и делает что ошибается.... в любом случае все перепроверяйте.... Когда столкнулась с этой бедой подруг  рассказали что у одной писали замершую беременность, у другой внематочную, у трейтей сифилис... К счастью все обошлось, детки здоровы, но это ужасный стресс.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Анализ на гепатит при беременности
« Reply #6 : 15 Червня 2017, 13:12:52 »
Ну вот, отлично!  :)
Мне рассказывали, что при анализе на СПИД для экономии реактивов они смешивают несколько пробирок, и если окажется положительный результат, просят пересдать этих людей  :wacko:


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Анализ на гепатит при беременности
« Reply #7 : 15 Червня 2017, 13:21:25 »
Ну вот, отлично!  :)
Мне рассказывали, что при анализе на СПИД для экономии реактивов они смешивают несколько пробирок, и если окажется положительный результат, просят пересдать этих людей  :wacko:
У моей знакомой в первом триместре анализ на вич был позитивный, она сама чуть сума не сошла, семья чуть не распалась, хорошо,что ребенок не пострадал... пересдала-все оказалось в порядке.
 "для экономии реактивов они смешивают несколько пробирок "- как так можно,тем более ,что все анализы мы оплачиваем со своего кошелька :walldash: :walldash: :walldash:

Kupi.cn.ua