Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Девочки,слышала,что совбез деткам подарки закупали.  (Прочитано 9904 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Нам на работе давали только от соц страха-в срединке была бумажечка и там было написано.

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
мне на работе тоже выдали 2 пакета конфет, 1 от профсоюза, 2 от совбеза (там на коробке было написано или открыточка прилагалась - не помню). я сначала и не поняла почему 2 подарка нам презентовали, позже прочитала, что совбез расщедрился.
НЕ "совбез", а соцстрах закупает новогодние подарки детям до 14 лет, а если в организации профсоюз "нормальный", то еще и они балуют деток.
И еще: понятия "совбез" нет уже давно. Есть ПФ - пенсионный фонд и УПСЗН - управління праці та соцзахисту населення. Раньше все это было одной структурой и называлось СОБЕСОМ (от "социальное обеспечение"), а потом разъединилось и каждая организация занимается своим делом.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
мне на работе тоже выдали 2 пакета конфет, 1 от профсоюза, 2 от совбеза (там на коробке было написано или открыточка прилагалась - не помню). я сначала и не поняла почему 2 подарка нам презентовали, позже прочитала, что совбез расщедрился.
НЕ "совбез", а соцстрах закупает новогодние подарки детям до 14 лет, а если в организации профсоюз "нормальный", то еще и они балуют деток.
И еще: понятия "совбез" нет уже давно. Есть ПФ - пенсионный фонд и УПСЗН - управління праці та соцзахисту населення. Раньше все это было одной структурой и называлось СОБЕСОМ (от "социальное обеспечение"), а потом разъединилось и каждая организация занимается своим делом.

Натик,а вы там работаете?

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
а нам только от соцстраха дали  >:(, профсоюз наш шланганул в этом году, а как взносы, так брать не забывают

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2363
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
нам тоже соцстрах выдавал на работе и мужу выдавали и мне хоть я в декрете

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
А как можно получать подарки деткам ( на Новый год)tесли нахожусь в дикрете?Куда надо обратится?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
А как можно получать подарки деткам ( на Новый год)tесли нахожусь в дикрете?Куда надо обратится?

Вы не работали до декрета?

таняz

  • Гість
И мне дает второй год уже. :P А со старшим не давали в декрете с работы.

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
А как можно получать подарки деткам ( на Новый год)tесли нахожусь в дикрете?Куда надо обратится?

Вы не работали до декрета?
Перед вторым дикретом была ЧП,а потом закрылась,ну и третий раз(не выходя из дикрета) пошла в дикрет ни где не работала

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2363
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
А как можно получать подарки деткам ( на Новый год)tесли нахожусь в дикрете?Куда надо обратится?
на работе должны составлять списки на подарки, у нас составляют почти за пол года до Нового года

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
А если ни я, ни муж сейчас нигде не работаем, ребенку на днях три года. Мы можем рассчитывать на подарки? Если да, то от кого, как и когда, что для этого нужно сделать, куда обратится?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Elektracat, собез никогда подарками к Новому году не занимался. Подарки деткам дают от Фонда социального страхования по месту работы родителей ребенка или же от профсоюзов по месту работы. И к сожалению если ни вы, ни муж не работаете, то в плане подарков вы можете расчитывать только на себя.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Обидно, я пока в декрете, и меня должны уволить 1,12,11, получается немного не хватит до подарка :(. А через биржу дают или нет?

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
мне тоже о бирже интересно
я в декрет с биржи уходила...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Kupi.cn.ua