Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субботник 2013 Хочу выиграть детскую площадку!  (Прочитано 8007 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Очень заманчивое предложение выиграть площадку.Но даже если и не выиграть,то привести свой двор в порядок.
Может я не одна такая,давайте поделимся идеями, объедимся.
Девочки,кто уже записался на конкурс,где,что надо,где дадут краску?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Ага... щас ... я вам тут идею свои расскажу, а площадку вам поставят... Не уж, сами...сами... ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
честно говоря я не понимаю этой акции - из уст городского главы это звучит странно
по сути они ее обязаны и так ставить

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Ага... щас ... я вам тут идею свои расскажу, а площадку вам поставят... Не уж, сами...сами... ^-^
Я думаю,что каждый двор индивидуален,меня больше клумбы интересуют,что бы такого посадить,что бы ухаживать поменьше,а смотрелось красиво.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
честно говоря я не понимаю этой акции - из уст городского главы это звучит странно
по сути они ее обязаны и так ставить
На Шерстянке много где площадки стоят ,а во  дворе где гуляет масса детей только 2 лавочки и песочница недобитая..Он ставит ее уже с прошлого  лета,да все никак..1 его условие было озеленить,насадили деревьев-не поставил..2 условие оградить ,вкопали колеса-площадки так и нету,3условие ,на дедь рождение района приготовить презентацию площадки...Мамы все стараются,а дети  как играли в какашках ,так и будут играть  >:D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
честно говоря я не понимаю этой акции - из уст городского главы это звучит странно
по сути они ее обязаны и так ставить
ну да. И ставить в тех дворах, где есть дети, а не для пенсионеров (( я вообще не понимаю их логике по выбору дворов  :-\
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Да, логика у них, непонятная. Вот у нас в доме: 10 малышей от 1.5 до 3 лет. И больше 10 младших школьников.  + дети из дома напротив до 10. (Их окна выходят на площадку) И площадки у нас нет. Только одна советская песочница и недоломанная качеля. Вот собираю народ что-то придумать и сделать. А в соседнем дворе за осень поставили качелю Интератлетики, 3! гойдалки (или как они там называются, где на доске два ребенка сидит с разных сторон и качаются вверх-вниз), 3 стола с лавочками, несколько турников, начали делать беседку (правда, на каркасе всё и закончилось). Песочница, колёса и что-то еще. А детей там вообще нет, никогда никто не играет. Разве после школы младшие школьники покатаются на качелях. Ну а нельзя было хоть что-то нам поставить??? Зачем 3 качели на 1 площадке без детей? (Говорят, там какой-то чиновник живет, так чтоб из окна видел, что площадки детям ставят.)


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
честно говоря я не понимаю этой акции - из уст городского главы это звучит странно
по сути они ее обязаны и так ставить
Сказали, за первое место - площадку, за второе - лавочку ^-^, за 3 тоже что-то дадут.  ^-^


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
за третье дадут лопату  ^-^ или грабли, чтоб сами двор в порядок приводили
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Что то вы не  настроены бороться за площадку.Видела где то горку из колес,4-3-2-1,колеса большие хочу болтами соединить,первый этаж при копать,нам надо что то такое,что бы лазить по нему и прыгать.Мы одно колесо подвесили на цепи на поломанной гойдалке и очень даже пользуется спросом у детей.
Звонила в ЖКХ-сказали краску и что надо дадим,составляйте список.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
я свой субботник уже провела)))
площадка вроде есть, желания у народа нет

к 12 дня убрала, а к шести уже валялась бутылка из-под пива и кожура апельсин и яблок
явно какая-то свинюка с балкона сбрасывала

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
А нам перед последними выборами официально письмо из горсовета в подъезде повесили: с понтом "на площади вашего дома места для детской площадки нету". Так что нам конкурс ни к чему)))

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
... но убрать можно :)
дабы самому было приятно в окно смотреть

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
площадка ...
вот 117 детям из 35 дома на Кошевого "совсем она ни к чему",  у нас очень "суровые"  детки...

п.с. спасибо хоть ЖЕК люк канализационный закрыл (не по своей инициативе, пришлось названивать  >:D)

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Я той весной посадила шесть березок,все лето поливала,а вот уже весной мужик вышел с внуком гулять,отломал почти до половины >:( >:( >:(,ну позлилась и....посажу новые,он мудак,дак я ж человек.

Kupi.cn.ua