Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как отучить от груди  (Прочитано 4093 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ole4ka13

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
как отучить от груди
« : 07 Вересня 2016, 13:57:16 »
Поделитесь опытом, кто как отучал от груди и в каком возрасте? Сколько заняло времени. Особенно интересует отучение от ночных кормлений. :walldash:

Просто Мама

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 37
Re: как отучить от груди
« Reply #1 : 07 Вересня 2016, 14:02:15 »
Нам помогла сестра,  забрала на сутки к себе... плакала это да,  но эффективно. Отлучили в год и два мес.

valentyla

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 56
  • 0962479427 (вайбер)
Re: как отучить от груди
« Reply #2 : 08 Вересня 2016, 17:17:30 »
Я считаю отучать лучше ближе к весне.Ночью пару раз давала воду- помогло.А  вообще все зависит от нас мам и от нашего терпения,выносливости (дабы ребенка не давать родственникам на пару ночей),постараться (я понимаю психологически тяжело и ребенка жалко) самим потерпеть не сколько дней .Удачи

Ole4ka13

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: как отучить от груди
« Reply #3 : 08 Вересня 2016, 21:40:57 »
Я считаю отучать лучше ближе к весне.Ночью пару раз давала воду- помогло.А  вообще все зависит от нас мам и от нашего терпения,выносливости (дабы ребенка не давать родственникам на пару ночей),постараться (я понимаю психологически тяжело и ребенка жалко) самим потерпеть не сколько дней .Удачи
Нам уже 1.5, поэтому ждать до весны не получится. ОООчень грудной, не знаю как отучить, все время просит, если спит со мной под утро, то сам грудь находит и ест :(

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: как отучить от груди
« Reply #4 : 09 Вересня 2016, 15:39:12 »
Я старшего отлучала постепенно. Сначала от дневных кормлений отказались. Отвлекала чем могла, ходили интенсивно на прогулки, чтобы засыпал  коляске. А недели через три полностью отлучила. Перед сном поплакал конечно,а ночью проснулся посмотрел так многозначительно, вздохнул, отвернулся на бок и дальше спать. Хотя по ночам сам доставал  грудь и ел раз 5-8. Хотя, наверное, помимо маминой настойчивости это и от характера ребенка зависит. Сейчас отучаю от дневных кормежек младшего, так немного сложнее.

arfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 6
Re: как отучить от груди
« Reply #5 : 09 Вересня 2016, 20:57:25 »
Ночью и мама и ребенок должны отдыхать. Месяцев с 10 начали отучать от ночных кормлений - ложилась спать рядом с папой. Если ночью просыпалась - воду брать не хотела, выплевывала. Папа тихонько укачивал. Через несколько дней ночью почти не просыпалась. После года с грудным вскармливанмем завершили.

halyna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: как отучить от груди
« Reply #6 : 09 Вересня 2016, 23:47:43 »
Попробуйте соски намазать зеленкой, может поймет ребенок.

Ole4ka13

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: как отучить от груди
« Reply #7 : 10 Вересня 2016, 09:35:05 »
Я старшего отлучала постепенно. Сначала от дневных кормлений отказались. Отвлекала чем могла, ходили интенсивно на прогулки, чтобы засыпал  коляске. А недели через три полностью отлучила. Перед сном поплакал конечно,а ночью проснулся посмотрел так многозначительно, вздохнул, отвернулся на бок и дальше спать. Хотя по ночам сам доставал  грудь и ел раз 5-8. Хотя, наверное, помимо маминой настойчивости это и от характера ребенка зависит. Сейчас отучаю от дневных кормежек младшего, так немного сложнее.
тоже склоняюсь к такому методу отучению. Потихоньку убираем дневные кормления, но вот с ночными явно будет сложнее

tanya54321

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: как отучить от груди
« Reply #8 : 11 Вересня 2016, 22:58:08 »
Начала отучать в год. Сначала от дневных кормлений (2раза кормила), потом от ночных. За месяц полностью отучила :)

Ромашка12

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 135
  • 0689744496
Re: как отучить от груди
« Reply #9 : 13 Вересня 2016, 14:42:54 »
Уменшала количество кормлений сначала днём ,а потом ночью. Наоборот не получалось.Говорят от груди надо забрать в тот день недели когда родился .Главное себя настроить на  100 процентов.

Allika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: как отучить от груди
« Reply #10 : 18 Вересня 2016, 00:00:51 »
Сначала уменьшала кормления, а потом просто заклеила соски пластырем.

ya.lena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • (050) 072-63-61
Re: как отучить от груди
« Reply #11 : 23 Вересня 2016, 21:51:25 »
Сначала уменьшала кормления, а потом просто заклеила соски пластырем.
Такого еще не слышала. :D :super:

Девченки, главное грудь потом не перевязывать, ищите другой способ, т.к. со временем могут быть проблемы, одна из них - онкология(((
Об оплате и раздаче в личку!!! :)

LUSIi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: как отучить от груди
« Reply #12 : 03 Жовтня 2016, 11:03:11 »
Маме можно съехать на пару дней...

Анютовна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Анна
Re: как отучить от груди
« Reply #13 : 08 Жовтня 2016, 22:24:28 »
Может кто подскажет как мне быть. Ребенку год и месяц,ест ну очень плохо,практически ничего,вот отучаю от груди постепенно,днем вообще не даю грудь,а перед сном ночным и ночью ест до 5 раз за ночь,днем терпит до самого вечера.как мне быть посоветуйте? :walldash:

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: как отучить от груди
« Reply #14 : 11 Жовтня 2016, 14:05:43 »
Такого еще не слышала. :D :super:

Девченки, главное грудь потом не перевязывать, ищите другой способ, т.к. со временем могут быть проблемы, одна из них - онкология(((
Не перевязывать это как? ::)


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Kupi.cn.ua