Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски  (Прочитано 24035 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #15 : 05 Липня 2010, 14:57:24 »
Мы спали с соской очень долго, до 2,5 года. И вот уже месяц, как договорились с малой, что она уже большая девочка и сосу смоктать не красиво и вместе с ней выбросили все соски. По этот день не вспоминает, хотя раньше заснуть без соски не могла.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #16 : 05 Липня 2010, 15:01:41 »
Irka как я тебя понимаю ;) Нам будет 1.6 года а спать без соски нуникак невыходит. :'(  Говорят что надо забирать соску в тот день недели когда родился( буду сегодня опять пробовать) ::)
Я думаю, если выбрасывать, то раз и навсегда. Пробовать не стоит, а то потом действительно не сможешь забрать - ребенок будет знать, что покричав мама не выдержит и даст. Я поэтому и не пробую.
Если днем вы гуляете без соски, то ночные сосания в вашем возрасте это не такие уж и "отклонения". Я вот думаю, что мой просит соску как замену груди - мы еще кушаем сисю?

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #17 : 05 Липня 2010, 15:02:51 »
Мы спали с соской очень долго, до 2,5 года. И вот уже месяц, как договорились с малой, что она уже большая девочка и сосу смоктать не красиво и вместе с ней выбросили все соски. По этот день не вспоминает, хотя раньше заснуть без соски не могла.
Мои крестники вашего возраста еще спят с соской, но днем прекрасно без нее обходятся. У нас и днем в ней есть потребность, если только на улице гуляем, то не спрашивает

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #18 : 05 Липня 2010, 15:56:51 »
Моей дочке 1 год 5 месяцев, через месяц идём в садик, поэтому мне по возможности быстро надо было отучить её от соски и памперсов, там это не очень приветствуют. Поэтому как не трудно было на это решится взяли как то раз и не дали, заснуть не могла около часа, вертелась хныкала и так неделю, я каждый раз думала ну всё дам не выдерживаю, нервы канечно на пределе, ну ничего через полторы недели как то всё успакоилось. А сейчас уже и не вспоминает.  Поэтому главное решится и набратся терпения самим родителям и всё получится. 
Удачи и выдержки!

dagdbog

  • Гість
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #19 : 06 Липня 2010, 00:04:18 »
Когда-то в интернете вычитала, что можно «повредить» любимую пустышку, отрезая от нее каждый день по маленькому кусочку, пока не останется одно колечко. Пустышка будет становиться всё короче и короче и в конце концов ребёнок поймет, что ему неудобно её сосать и сам откажется. Но если вдруг начнет задавать вопросы отвечайте, что наверно, какой-то маме-зверушке очень нужна была сосочка для малышей, вот она по чуть-чуть и утащила или что она порвалась. Если в доме несколько пустышек, то желательно все обрезать одновременно или их спрятать.
Таким же образом отучились где-то за полторы недели. По-моему самый действенный метод.

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #20 : 06 Липня 2010, 01:03:09 »
нам сейчас 1,2.малой сам отказался от соски :D :D :D :Dу нас сначала была каучуковая (темная которая) соска анатомической формы, пришлось поменять,т.к. износилась.поменяла на силиконовую со срезом(с прикусом по-моему так называется), малой пару дней с ней поспал и сам больше не хочет брать-закидывает куды глаза глядят :D :D :Dи спокойно засыпает :D :D :Dнаверное ему эта соска не нравится ;Dиногда может посмоктать когда истерика, но долго все равно с ней не ходит, по сравнению с предыдущей...может еще дело в сосках???слава богу мы обошлись без слез и истерик :D :Dтого и всем желаю!!!!

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #21 : 06 Липня 2010, 08:19:35 »
Мы с 1го числа тоже без соски. Не обошлось без истерик и 2 часовых укладываний, но вроде все налаживается.Обрезание соски не помогло. Главное терпение. Чего и всем желаю!

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #22 : 09 Липня 2010, 02:17:42 »
Девченки мы уже третий ден спим без соски :P   Правда кто спит а кто и так...  дырдырдрымает(это я). Настроение на нуле, думаю уже что надо было отучивать постепенно.
НАЧЕЛОСЬ ВСЁ ТАК
 Мама(Я) решила, что харэ смоктать соску, а то уже начинал днём опять её просить, когда дома. ПЛЮСС  вся наша банда( ДРУГ И ПОДРУЖКА) сынули собрались в садик, а как же мы без них(да некак) за лето подружились очень, вот и мы решили попробовать в садик пойти с ними.  А в условиях сада сон без соски и кушать самостоятельно начинать, ну если кушать мы ещё сможем, то соска это уже проблема.    Вы знаете мой совет для родителей у которых слабые нервы никгода неделайте как я.  Первый день ночью он орал 3 часа когда засыпал, потом ещё 2 раза пополчаса ночью.  Второй день орал ЧЕТЫРИ часа днём прям дорвоты ( думала сдамся ) Вечером орал около часа, заснул потом ночью ещё 4 раза пополчаса. Весь наш режим сна сбился напрочь, если мы засыпали в 12-13 сейчас 15-16  :'( КОШМАР. Третий день днём орал опять :-[ думала крыша поедет сама посебе :'(  Вечером выгуляла на улице дотемна потом ещё колбасились дома заснул немного попищав( НО НОЧЬ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ ) >:(

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #23 : 09 Липня 2010, 08:26:15 »
У нас немного спокойней, но не без этого. Мы уже 9 дней держимся, с каждым днем все лучше. Слышала, что нужно потерпеть 2 недели. Терпения всем в этом нелегком деле!!!!!

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #24 : 09 Липня 2010, 08:52:57 »
Мы спали с соской очень долго, до 2,5 года. И вот уже месяц, как договорились с малой, что она уже большая девочка и сосу смоктать не красиво и вместе с ней выбросили все соски. По этот день не вспоминает, хотя раньше заснуть без соски не могла.
То же самое было со старшим. Выбрасывание соски приурочили к поездке на море. Торжественно выбросили все соски, рыбкам они нужнее. В 2,5 с ребенком легче договориться, он уже все понимает. А меньший соску не сосал ни дня, так что во второй раз меня сия проблема обошла стороной.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #25 : 09 Липня 2010, 10:01:48 »
Олечка, я бы наверное не смогла. Держитесь!

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #26 : 09 Липня 2010, 14:47:14 »
Спасибо всем за поддержку :-*  ПОКА ДЕРЖУСЬ да вы знаете здаваться тоже несобираюсь хочу чтобы ребёнок отвык от соски. Мы уже зубки чистим  ним утром и вечером, правда пока без пасты.  Эта ночька была ещё буйная а вот днём вроде ничё 10-20минут и сопим
 Мой совет если у кого-то нервы никрепкие ненужно делать как я лучше постепенно ВАМ просто будет легче а вообщем каждый ребёнок индивидум и к каждому нужен свой подход может Ваше чадо и небуде орать так как моё поночам( пополчаса через каждые два часа) крыша едет конкретно надо успокоительное маме попить :o
А вобщем это ВСЁ мелочи неизвестно что ещё нас ждёт впереди с нашими ВУНДЕРКИНДАМИ ;)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #27 : 09 Липня 2010, 22:58:20 »
У нас к 1,6 уже было стал интерес пропадать, а потом с новой силой, причем постоянно о ней вспоминает

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #28 : 10 Липня 2010, 21:47:18 »
у нас раньше соска была лучшим другом, а сейчас только когда спать укладываю и то, заснула и сразу выпюнула)).. а если вдруг соски не окажеться, то шнурочек от крестика посмокчет и засыпает)))
а племянника когда отучивали (1 и 10 мес), то соску спрятали, 3 дня варнякал немного, а потом перестал и сейчас не вспоминает)))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #29 : 24 Липня 2010, 12:55:57 »
Мой младший сын ( 2г. 5 мес.) спит с соской, днём он про неё не вспоминает. Хотелось бы узнать мнение специалиста - надо ли отучать ребёнка от соски?
 И второй вопрос: ребёнок засыпает исключительно держа меня за волосы, а ночью переходит в нашу постель и требует : " Дай волосики" , ложится рядом и теребит меня за волосы. Что это может быть? Привычка или какие-то отклонения? Как с этим боротся? Я пробовала одевать косынку, но он тогда плачет и стягивает её. Замучал меня совсем.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Kupi.cn.ua