Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25250 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #210 : 15 Березня 2017, 08:49:54 »
Вспомните хотя бы Комаровского: ребенок перед шкафом истерик не устраивает. Нужен зритель! Психолог советует: просто выйдете в другую комнату. Дети, хоть и маленькие, прекрасно умеют манипулировать взрослыми. Уступите на истерике один раз, следующая истерика будет еще более мощной и изматывающей для вас и для дитяти. Если процесс запущенный, ребенок бежит за вами в другую комнату, снова падает и бьется головой, вы в третью комнату, он тоже проделывает это в третьей комнате. И это уже очевидная манипуляция со стороны ребенка. Если же процесс в начале, ребенок практически сразу успокаивается в отсутствии зрителей. Не доводите ребенка до истерик, думайте на шаг вперед, учитесь отвлекать стоящими и ценными для ребенка действиями или вещами. И не отчаивайтесь, нервная система ребенка окрепнет и ваш малыш научится управлять своими чувствами.
+100 :super:
Главное-помнить, что еще ни один ребенок сам себя не избил и голодом не заморил ))  налоест орать-успокоится, проголодается-поест.
исключение-если неполадки в поведении-чисто физиология-ребенок болен, перевозбудился, устал. Тут они реально себя не контролируют и надо успокаивать и помогать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Наталія2404

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 25
  • 093-510-89-09
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #211 : 29 Квітня 2017, 18:14:59 »
И мужа  8) голодного... ^-^
Прямо в точку

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #212 : 06 Травня 2017, 17:05:44 »
Дети это такие манипуляторы, что к их истерикам постоянно нужен подход. А кто нас родителей пожалеет?
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #213 : 08 Травня 2017, 16:01:58 »
Дети это такие манипуляторы, что к их истерикам постоянно нужен подход. А кто нас родителей пожалеет?
наши дети, когда выростут и сами стануть родителями... как говорит мая свекровь "будуть у тебе дити от побачиш! "

Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #214 : 11 Травня 2017, 14:51:46 »
Совет мамы с опытом, истерики моего сынули били рекорды :walldash: , если ребенок здоров(я имею ввиду нет температуры и прочего...),если не удается переключить-типа дать водички,   то сразу выходите из комнаты-сразу же, если малыш идет следом-уходите и как можно меньше эмоций-типа Вы вообще его не замечаете.

А объясняется это очень просто-любые наши эмоции-то ли утешение, то ли критика-это подкрепление истерики-малыш видит-есть реакция и истерит дальше, больше и чаще..

ТЕРПЕНИЯ всем нам-родителям ;)   
« Останнє редагування: 11 Травня 2017, 14:54:27 від Матрёна »

Mikky

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063-299-шесть7-9восемь
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #215 : 11 Травня 2017, 15:19:44 »
Нам вариант выйти из комнаты не помогал, она за мной не бежала, а продолжала орать в пустой комнате.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #216 : 11 Травня 2017, 15:56:58 »
Нам вариант выйти из комнаты не помогал, она за мной не бежала, а продолжала орать в пустой комнате.
долго?

Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #217 : 11 Травня 2017, 23:12:00 »
Нам вариант выйти из комнаты не помогал, она за мной не бежала, а продолжала орать в пустой комнате.
мой тоже бегал, а я от него молча уходила или  как могла старалась не обращать на него внимания, поверьте мне это давалось с большим трудом, т.к. я дама вспыльчивая-но оно того стоило.

Mikky

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063-299-шесть7-9восемь
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #218 : 12 Травня 2017, 10:24:07 »
В том то и дело, что она за мной не бегала. И игнорировать ее с другой комнаты было легко, достаточно просто молчать, просто она истерила сама себе и сама подпитывала свою истерику, мое участие было не нужно, это как театр одного актера без зрителей. Для меня это был ужасный период и я очень рада что он закончился.
« Останнє редагування: 12 Травня 2017, 10:31:13 від Mikky »

olya8811

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #219 : 15 Травня 2017, 01:20:54 »
Мой ребёнок начал закатывать истерики где-то в 1 год и 2 месяца. Думаю... Не рано ли... А что будет дальше....Что то не по его и все! Как правильно воспитывать, чтобы не было истерек

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #220 : 25 Листопада 2017, 23:01:46 »
Попалась хорошая статейка про прекращение истерики
http://www.psychology-age.ru/2017/11/blog-post_17.html

Natali80

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 7
  • 0633740721
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #221 : 26 Листопада 2017, 11:43:36 »
Прошу совета :что делать когда малышу 3,5года не возможно постричь,промежуток между стрижками примерно 2-3месяца.Все предыдущие стрижки проходили с криком и истерикой,мне стыдно ходить в парикмахерскую,пытались стричся дома,договорится с "парнем" ,соглашается но как только начинается процесс  ВСЁ,стены тресутся от крика "Колет,чешется,небуду", накрывали накидкою срывает,включали мультики,оставляли в одежде кричит" Не буду".В итоге :с горем по полам получается"кривая"причёска и "расшатаные нервы" у всех кто принимал участие в процессе вместе с ребёнком.

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1659
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #222 : 31 Березня 2018, 11:59:22 »
Прошу совета :что делать когда малышу 3,5года не возможно постричь,промежуток между стрижками примерно 2-3месяца.Все предыдущие стрижки проходили с криком и истерикой,мне стыдно ходить в парикмахерскую,пытались стричся дома,договорится с "парнем" ,соглашается но как только начинается процесс  ВСЁ,стены тресутся от крика "Колет,чешется,небуду", накрывали накидкою срывает,включали мультики,оставляли в одежде кричит" Не буду".В итоге :с горем по полам получается"кривая"причёска и "расшатаные нервы" у всех кто принимал участие в процессе вместе с ребёнком.
У меня со старшим так было. Нужно, чтоб перерос.
Стригла дома. Превращала стрижку в игру. Сначала садили папу. Задавали вопросы как в парикмахерской, по типу "Как Вас постричь?
Височки ровные или косые? Какая длина?" и т. д. И стригла вместе с ребенком.
Потом играли наоборот, мама парикмахер, а ребенок клиент. Он рассказывал что он хочет в результате. Стрижем и задаем вопросы, тчтоб
 отвлечь. Спрашиваем, удобно ли "клиенту"? Если не удобно, то что именно не нравится? я Старалась, чтоб волосы не попадали на лицо. И стригла очень быстро. В конце сметаем волосы специальной щеточкой.Рассказываем "клиенту какой он красавчик. Разрешаем подушиться папиной туалетной водой, или. как вариант покупаем детскую.

Uklee4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • тел. (068) 101-69-53
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #223 : 24 Вересня 2018, 15:16:17 »
У сына тоже были истерики - кричал, становился на носочки, краснел, от крика  подбородок начинал дрожать и всего трясло. Полный игнор помог быстро избавиться от истерик - мы с мужем старались не обращать внимания на ребенка во время истерик. Как только начиналась истерика, вели разговор в спокойном тоне между собой. Обращались к ребенку только тогда, когда он полностью успокаивался.

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #224 : 22 Жовтня 2018, 21:23:41 »
У сына тоже были истерики - кричал, становился на носочки, краснел, от крика  подбородок начинал дрожать и всего трясло. Полный игнор помог быстро избавиться от истерик - мы с мужем старались не обращать внимания на ребенка во время истерик. Как только начиналась истерика, вели разговор в спокойном тоне между собой. Обращались к ребенку только тогда, когда он полностью успокаивался.
Да это сильно помогает, правда нужно взять себя в руки, сильно, сильно. Отключить даже слух, уходила в другую комнату, например когда чтоб кушала и смотрела мультик, но ей хотелось, чтоб мама кормила. Через минуты пять заглядываю, сидит кушает и всё хорошо.

Kupi.cn.ua