Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенка постоянно тошнит  (Прочитано 3995 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

анжелика21

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 9
Ребенка постоянно тошнит
« : 09 Грудня 2017, 00:28:35 »
Подскажите пожалуйста , какой фактор может влиять на постоянную тошноту ? Мальчику пять лет его постоянно тошнит ,проверялись  и сдавали анализы ничего не обнаружено ? Что делать не знаем,он ходит постоянно с печенькой в руках  и когда тошнит кушает его

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Ребенка постоянно тошнит
« Reply #1 : 09 Грудня 2017, 07:49:42 »
Подскажите пожалуйста , какой фактор может влиять на постоянную тошноту ? Мальчику пять лет его постоянно тошнит ,проверялись  и сдавали анализы ничего не обнаружено ? Что делать не знаем,он ходит постоянно с печенькой в руках  и когда тошнит кушает его
Сходите к гастроэнтерологу, можете почитать тему про гастроэнтеролога.
У нас был момент, когда часто тошнило, но правда и живот часто болел (живот правда и сейчас часто болит, но тошнота почти прошла). Как оказалось у нас целый букет по гастроэнтерологии.

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1781
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Ребенка постоянно тошнит
« Reply #2 : 09 Грудня 2017, 09:14:01 »
я в детстве после школы приходила и не могла в дом зайти, так тошнило... Проходили врачей, никто ничего не знал, а потом оказалось что повышенное давление, пролечились и все прошло. И еще знакомых сын, с такими симптомами в инфекционке лежал, но подробностей не знаю. Померяйте мальчику давление именно когда тошнит,  а вдруг...

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Ребенка постоянно тошнит
« Reply #3 : 09 Грудня 2017, 13:23:39 »
Подскажите пожалуйста , какой фактор может влиять на постоянную тошноту ? Мальчику пять лет его постоянно тошнит ,проверялись  и сдавали анализы ничего не обнаружено ? Что делать не знаем,он ходит постоянно с печенькой в руках  и когда тошнит кушает его
Если вы задаете вопрос в этой теме, очевидно, ждете ответа с психологической точки зрения. Кроме обычных вопросов когда это началось и что происходило в семье в это время, я бы спросила кто-то из близких пользуется фразой "Меня от этого тошнит" или "надоело до тошноты". И кого на самом деле от кого или от чего тошнит. То есть, на что указывает этот симптом. И когда обнажатся психологические причины симптома, тошнота может уйти.

анжелика21

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 9
Re: Ребенка постоянно тошнит
« Reply #4 : 09 Грудня 2017, 19:20:17 »
Это мой крестник , я склоняюсь что причина в подсознании ребенка, думаю что нужна помощь психолога ,к кому можно обратится что бы с ребенком поработал специалист,спасибо

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Ребенка постоянно тошнит
« Reply #5 : 11 Грудня 2017, 11:39:38 »
Это мой крестник , я склоняюсь что причина в подсознании ребенка, думаю что нужна помощь психолога ,к кому можно обратится что бы с ребенком поработал специалист,спасибо
ответила в личку

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Ребенка постоянно тошнит
« Reply #6 : 11 Грудня 2017, 13:28:26 »
Если вы задаете вопрос в этой теме, очевидно, ждете ответа с психологической точки зрения. Кроме обычных вопросов когда это началось и что происходило в семье в это время, я бы спросила кто-то из близких пользуется фразой "Меня от этого тошнит" или "надоело до тошноты". И кого на самом деле от кого или от чего тошнит. То есть, на что указывает этот симптом. И когда обнажатся психологические причины симптома, тошнота может уйти.
А Вы сами психолог? Т.к. вижу Вас на форуме интересует только эта тема.

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Ребенка постоянно тошнит
« Reply #7 : 11 Грудня 2017, 18:56:10 »
А Вы сами психолог? Т.к. вижу Вас на форуме интересует только эта тема.
да, я психолог

Ylena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 093 5один 80 семь 44
Re: Ребенка постоянно тошнит
« Reply #8 : 06 Лютого 2018, 20:13:59 »
Это мой крестник , я склоняюсь что причина в подсознании ребенка, думаю что нужна помощь психолога ,к кому можно обратится что бы с ребенком поработал специалист,спасибо
ответила в личку
Похожая ситуация, и мне ответьте пожалуйста.

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Re: Ребенка постоянно тошнит
« Reply #9 : 15 Березня 2018, 21:58:46 »
Ответ, а тошнит дома? или, например, в садике? Не может быть психологическая реакция на что-нибудь? Или способ манипуляции?

Марика

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • ЗВОНИТЬ 0679544228
Re: Ребенка постоянно тошнит
« Reply #10 : 19 Березня 2018, 15:47:33 »
Может быть слабый вестибулярный аппарат.Надо ушки проверить.
Подгузники Дада 205 грн,гель Ариель 140 грн,биогель 23 грн,доставка

Kupi.cn.ua