Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: смена счетчика  (Прочитано 7506 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: смена счетчика
« Reply #15 : 25 Травня 2015, 17:41:48 »
когда-то, когда нам меняли счётчик первый раз, мастер сказал, что тут кому как повезёт ))
нам повезло, он крутил мало, потом ещё меньше, а потом вообще перестал )) пришлось снова менять. Уже 2 месяца, в принципе крутит как положено, не врёт в большую сторону. Иногда мне кажется, что даже чуть меньше чем нужно.

CLAMOUR

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 3
Re: смена счетчика
« Reply #16 : 12 Серпня 2015, 16:29:26 »
у нас тоже уведомление...только от ТЕЦ и Водоканал...так вот ТЕЦ заберет счетчик на проверку бесплатно, а Водоканал за 115грн. ??? ??? ???

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 733
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: смена счетчика
« Reply #17 : 20 Серпня 2015, 09:10:53 »
но, что значит устарели?? он же работает..
еще и дома быть в будний день... интересно как могу быть дома.. если я и все мои работают ???
Обязательной поверке или замене подлежат элетросчётчики, у которых истёк срок межповерочного интервала, или неисправные приборы учета.
Межповерочный интервал — это промежуток времени, в течение которого счётчик гарантированно выдает правильные показания. Сроки поверки счетчиков разные, от 4 до 16 лет, и зависят от модели и типа прибора учета. Отсчет времени производится от года поверки указанного на пломбах электросчетчика.



Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: смена счетчика
« Reply #18 : 03 Листопада 2015, 22:01:44 »
Помогите разобраться, пришли инспектора с проверкой электросчетчика в частный дом, обнаружили повреждение пломбы.
Заменили счетчик, старый на экспертизу взяли,  выписали акт, отправили меня на комиссию  напротив Кукольного театра.
Побыла сегодня - штраф - около 650 грн. или я оплачиваю 80 грн. за экспертизу, и если  выявят повреждения работы счётчика и если - штраф через суд в суме..........   ? какой начислят.
Что делать подскажите, электроэнергию мы не отматывали нагорает почти по 200 КвТ, и инспектора к нам по проверке не приходили при оформлении наследства в прошлом году? Что делать? Подскажите? Может быть кто - то сталкивался?
Мама двух сыночков

Natali123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • т. 066 183-0 991 - вайбер ;-)
Re: смена счетчика
« Reply #19 : 17 Листопада 2015, 10:03:38 »
Новые счетчики естественно  больше накручивают чем старые, т.к. современнее и четко считают все потребление электроэнергии (в розетке микровалновка, телевизор, электронные часы и т.д.) Я это ощутили после замены счетчика.
Об оплате и раздаче в личку ;-)

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 733
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: смена счетчика
« Reply #20 : 17 Листопада 2015, 12:23:39 »
Что делать подскажите, электроэнергию мы не отматывали нагорает почти по 200 КвТ, и инспектора к нам по проверке не приходили при оформлении наследства в прошлом году? Что делать? Подскажите? Может быть кто - то сталкивался?
счетчик у вас был старый черный дисковый??? 1-фазный или 3-х фазный. На вашей памяти когда проходила последняя замена счетчика??? И какая именно пломба была повреждена (госповерки свинцовая сверху, или на клемной коробке в низу)?
на экспертизу счетчик сдают за ваш счет, деньги возвращаются вам если эксперт даст заключение что счетчик в порядке и его не отматывали. На сколько знаю экспертизу производят на Цеолковского.
« Останнє редагування: 17 Листопада 2015, 12:30:29 від alenkaha »

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: смена счетчика
« Reply #21 : 17 Листопада 2015, 21:58:12 »
Экспертиза была в прошлом году, как он пломбу не заметил я не знаю, проводок отошел (госповерки свинцовая сверху).
Экспертизу вчера без меня проводили, я заболела, не смогла прийти. Счетчик меняли лет 7 назад наверное.
Мама двух сыночков

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Re: смена счетчика
« Reply #22 : 23 Грудня 2015, 14:03:22 »
Экспертиза была в прошлом году, как он пломбу не заметил я не знаю, проводок отошел (госповерки свинцовая сверху).
Экспертизу вчера без меня проводили, я заболела, не смогла прийти. Счетчик меняли лет 7 назад наверное.
Как может быть экспертиза в прошлом году, если его 7 лет не снимали. То у вас видать тех проверка была при перезаключении договора на потребление. Хотя вы пишете что инспектора к вам при переоформлении не приходили ???
Помогите разобраться, пришли инспектора с проверкой электросчетчика в частный дом, обнаружили повреждение пломбы.
Заменили счетчик, старый на экспертизу взяли,  выписали акт, отправили меня на комиссию  напротив Кукольного театра.
Побыла сегодня - штраф - около 650 грн. или я оплачиваю 80 грн. за экспертизу, и если  выявят повреждения работы счётчика и если - штраф через суд в суме..........   ? какой начислят.
Что делать подскажите, электроэнергию мы не отматывали нагорает почти по 200 КвТ, и инспектора к нам по проверке не приходили при оформлении наследства в прошлом году? Что делать? Подскажите? Может быть кто - то сталкивался?

В вашем случае надо на экспертизу если вы уверены, что там всё в порядке, а так да, оплотите штраф за повреждение пломбы. То что говорят, то одно, слова-словами, а то что эксперт выявит, то уже факт. Хотя сообщение было уже давно, наверное уже ситуация прояснилась?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: смена счетчика
« Reply #23 : 03 Лютого 2016, 13:21:18 »
Девочки,а замена счетчика на даче платная?Заставляют покупать по 370грн.,правомерно это?

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 733
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: смена счетчика
« Reply #24 : 03 Лютого 2016, 14:06:01 »
Девочки,а замена счетчика на даче платная?Заставляют покупать по 370грн.,правомерно это?
Вы имеете ввиду садоводческое общество?

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Re: смена счетчика
« Reply #25 : 03 Лютого 2016, 14:46:40 »
Девочки,а замена счетчика на даче платная?Заставляют покупать по 370грн.,правомерно это?
У вас наверное садовое общество и это решение председателя? А покупать наверное просят электронные с классом точности 2, так как индукция сейчас уже "уходит" в прошлое, и если покупать, то лучше уже электронные, рано или поздно все равно их не будет. Как по мне, чтобы два раза деньги не платить, то лучше один раз купить электронный, там и срок поверки в пару раз больше
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

гербера63

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: смена счетчика
« Reply #26 : 11 Лютого 2016, 19:22:50 »
 :daisy:

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: смена счетчика
« Reply #27 : 12 Лютого 2016, 15:32:38 »
Вы имеете ввиду садоводческое общество?
Да.
У вас наверное садовое общество и это решение председателя? А покупать наверное просят электронные с классом точности 2, так как индукция сейчас уже "уходит" в прошлое, и если покупать, то лучше уже электронные, рано или поздно все равно их не будет. Как по мне, чтобы два раза деньги не платить, то лучше один раз купить электронный, там и срок поверки в пару раз больше
Знаю,что облэнерго меняет счетчики бесплатно.
А если председатель решил,так люди должны подчиниться его решению?Сумма не маленькая  :-\

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Re: смена счетчика
« Reply #28 : 13 Лютого 2016, 20:25:28 »
Да.Знаю,что облэнерго меняет счетчики бесплатно.
А если председатель решил,так люди должны подчиниться его решению?Сумма не маленькая  :-\
откуда садовое общество возьмет счётчики. В садовом общестсе прибор учёта потребителя, в облэнерго замена счетчика бесплатно, так как эта услуга уже есть в тарифе за электроенергию и постепенно счётчики обновляются.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: смена счетчика
« Reply #29 : 13 Лютого 2016, 21:35:46 »
откуда садовое общество возьмет счётчики. В садовом общестсе прибор учёта потребителя, в облэнерго замена счетчика бесплатно, так как эта услуга уже есть в тарифе за электроенергию и постепенно счётчики обновляются.
А СО за электроэнергию не платит?Да еще и по отдельному тарифу ( у нас это 80коп),а в том,про которое пишу-95)

Kupi.cn.ua