Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запрет о курении. Принято  (Прочитано 15811 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #30 : 29 Вересня 2010, 12:29:56 »
дадада, и в подъезде курят, в квартире дыщать нечем, это за 2 дверьми-то, и на балконе как курят, даже 2 этажами ниже, все слышно.куда деться от этих курильщиков?


@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #31 : 29 Вересня 2010, 13:53:31 »
Все это хорошо, да вот только на сколько это реально будет исполнятся?????
Закон был принят еще раньше  и особо никого это не пугало. Та же самая наша Черниговская Рада на цокольном этаже пыхтела просто в коридоре, и причем не так давно, уже после принятия Закона. Посмотрим что будет после этого решения!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #32 : 29 Вересня 2010, 14:59:29 »
да ничего не будет.стояли на остановке, люди как курили, так и курят, не глядя ни на кого вокруг >:( >:( >:(


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #33 : 29 Вересня 2010, 15:49:45 »
Стояла на остановке сегодня, люди как курили так и курят, а сделала замечание так еще и нахамили, вот так мы законы выполняем.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #34 : 29 Вересня 2010, 17:42:33 »
У нас в подъезде когда курят в квартире полній капец!!!
причем курят не на нашей площадке а єтажом ниже... а весь дым поднимается к нам...
да, да. Причем соседи и идут курить между лестницой на пол этажа выше, что бы дым не в их квартиры заходил.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #35 : 29 Вересня 2010, 18:20:22 »
Ну вот летом я не замечала особо чтобы курил кто-то так как раньше,может курить кто-то из соседей бросил??А вот когда в жару курил один дядька на балконе паралельном,но с другого подъезда,то капец. И окна закрыть-от жары дохнешь,а не закрыть от жары и курива дохнешь. С малым кашляли страшно. Муж выходил на балкон и чуть ли не матюкался.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #36 : 29 Вересня 2010, 21:56:07 »
Все это хорошо, да вот только на сколько это реально будет исполнятся?????
Закон был принят еще раньше  и особо никого это не пугало. Та же самая наша Черниговская Рада на цокольном этаже пыхтела просто в коридоре, и причем не так давно, уже после принятия Закона. Посмотрим что будет после этого решения!
скажу по секрету - все так же :(

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #37 : 30 Вересня 2010, 12:03:37 »
Ну, нужно надеяться на лучшее. Вот скоро выборы.... а в этом процессе столько чудес случается. Вдруг нашим доблесным правоохранительным органам будут "план" давать на курильщиков, авось чудо и случиться! :o ;)

Valuieva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Это мы вершим судьбы планет не снимая пижамы!
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #38 : 06 Жовтня 2010, 14:38:53 »
да ладно)) рейдовый план) ну начали, например,  за распитие алкоголя в общественных местах гонять... молодняк с квадрата возле Мегацентра перебазировался во дворы приближённые... живу на первом этаже, под окнами каждый день пъянки, гульки, выяснение отношений так называемых... поначалу, когда звонили и наряд вызывали, приходили пэпсы, теперь же изредка 2 беркутёнка для проформы прийдёт , когда ещё нет никого, часов так 7 вечера. если звонишь, то или трубку не берут, или скидывают вызов... так что, мамочки, если за распитие в общественных местах гоняют из-под палки, то с курением врядли что получиться)) и то, как вы себе представляете? подходит мент, который сам курит по жизни и говорит аяй-яй-яй!) смешно...
или вот ситуация реально была недавно:
сидим во дворе у себя вечерком с друзьями тихонько, не орём, пиво безалкогольное)) лица беркутов до сих пор помню)))) ;D и несколько ребят курят, ( возле лавочки мусорку сами соорудили). так вот беркута говорят, мол, вот вы курите и всё такое... ответ прост: "От меня до мусорки 3 метра!" и ничего они не сделают... в каждом законе есть дырка. специально отведённое место, это не то, где написано, что можно, а то место, где есть условия для этого.

и если уж по большому счёту брать, ссылаясь на законы, то много раз вы видели, чтоб за нецензурную лексику у нас в опорку забирали или штраф выписывали, а это статья между прочим.
тут проблема в нас самих. такой менталитет у нас.  прекратите пить (даже одна бутылочка слабухи- уже статья) в общественных местах, курить надо только дома у себя в туалете (вытяжку хорошую поставьте перед этим и освежитель купите, потому что дети растут и на горшок не все ходят) да и мужу скажите, чтоб слова пи.. и бл... не употреблял и за собой следите... и будет вам счастье)))
« Останнє редагування: 06 Жовтня 2010, 14:51:01 від Mia »


@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #39 : 06 Жовтня 2010, 16:44:57 »
тут проблема в нас самих. такой менталитет у нас.

В этом я полностью с Вами согласна, и это касается не только курения, распития спиртных напитков, и нецензурной брани!

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #40 : 03 Грудня 2010, 19:32:53 »
Девочки - меня еще никто не посылал, когда я делала замечания)
не, один раз маршрутчик сазал"я курю у себя а не у вас в салоне)" типо есть преграда! >:(

А остальные выходили на дождь из-под козырька остановки, отходили от остановки, выбрасывали бычок, некоторые даже извинялись)
наверное я с таким видом говорила о своих правах на чистый воздух, и это был такой небольшой МОНОЛОГ, что они решали что со мной лучше не связываться!

Если будем делать замечания - хоть маленькие нросыпаласьо реакции будут!

а еще я несколько раз просила пересесть от меня только что покуривших мужчин, и это была вторая прозьба после вопроса "Мужчина, вы курили?" Пересаживались и явно чувствовали себя вонючими козлами, а не мачо, потому что симпатичная девушка сказала прямо что ей противно.

А мой сосед, который имеет балкон на 2 этажа ниже моего, по привычке каждое утро в 5.30 курил летом :o
ЖАРА! ОКНА НОЧЬЮ ОТКРЫТЫ и я просыпалась от ВОНИ КУРИВА!!!!
я просыпалась и шла на балкон высматривать гада! Както увидела дымящийся окурок в руке и тала ОРАТЬ: "Вы курите, я от дыма просыпаюсь каждое утро! я немогу в такую жару спать с закрытыми окнами!!!"
он сразу "втянулся" в свой балкон, но я решила действовать на 100%
и пошла к нему домой
Звоню - думаю - ПОШЛЕТ!

извинилась, что резко начала орать, и говорю, что днем еще както можно понять что вы курите из своего окна - тогда я просто закрываю свои окна
а утром рано - я еще сплю - и просыпаюсь когда дома УЖЕ штырь!
не соблаговолили бы вы...... ит д

короче больше не курил)
теперь здоровается со мной и улыбается мне)

***

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #41 : 03 Грудня 2010, 20:31:37 »
Вам повезло с маршрутчиком и соседом :D ;D

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #42 : 03 Грудня 2010, 21:07:19 »
дЕЙСТВИТЕЛЬНО - НАДОЕЛИ ЭТИ МУРАВЕЙНИКИ - ГДЕ ПУКНУЛ И СРАЗУ СОСЕД УСЛЫШАЛ(
СВИНСТВО КОНЕЧНО!

попробуйте сходить еще раз
может в интернере поищите, типо БОРЬБА С КУРЯЩИМИ СОСЕДЯМ.
удачной борьбы и победы)

А я даже в подьезде наезжаю на курящих - им нельзя там курить -это тоже считается общестчвенное место!

я вообще в шоке что закон прошел!
хоть чтото путное!

а моего мужа сделали предупреждение и в бобик посадили - что он семечки плевал на улице)
и поделом!
давно ему говорила, чтоб не быковал!
вот парни в форме и убедили)
теперь семки только дома!

главное систематически капать и немного менталитетик притрется)

***

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #43 : 03 Грудня 2010, 21:18:12 »
lenok1979, к сожалению, таких как Вы, кто капать будет систематически-мало :(
а еще-капать надо постоянно. я пока берем.была и ходила на работе капала и капала и КАПАЛА >:(
и грозила-что директору буду сообщать и считайте меня стукачем-мне пофиг,т.к. на сегодн.день мне здоровье моего ребенка дороже всего. но вот ушла я в декрет-и всё, все всё забыли, забыли что у нас есть приказик такой внутренний...


ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #44 : 03 Грудня 2010, 21:22:09 »
lenok1979, к сожалению, таких как Вы, кто капать будет систематически-мало :(
а еще-капать надо постоянно. я пока берем.была и ходила на работе капала и капала и КАПАЛА >:(
и грозила-что директору буду сообщать и считайте меня стукачем-мне пофиг,т.к. на сегодн.день мне здоровье моего ребенка дороже всего. но вот ушла я в декрет-и всё, все всё забыли, забыли что у нас есть приказик такой внутренний...

вы боролись за свои права и выиграли

а те кто остался после вас если смолчали - то так им и надо!
молчание знак согдасия!
обидно осознавать эту массовую пассивность, но каждый сам выбирает свой путь!

мой респект Вам за Вашу настойчивость)

***

Kupi.cn.ua