Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 145070 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1725 : 23 Січня 2018, 22:50:16 »
Врачи может и есть хорошие, только проблема у нас  в их халатности и безнаказанности.

А я Вам расскажу о халатности и безнаказанности с другой стороны. Взять только во внимание некоторые темы на форумах: "в детский сад без прививок", "как сделать, чтобы анализ на стафилококк был отрицательным", "У ребенка 3й день ветрянка, как пройти контроль в аэропорту, горит путевка", "что дать от поноса ребенку, нужно срочно в сад вести, оставить не с кем"...Кал сдает папа или мама, покупаются справки в бассейн, липовые санкнижки и флюшки!!! Пишутся отказы от госпитализации, препараты часто-густо принимаются не как врач приписал, а как маме кажется "правильно" или "как подруге приписали"...Одна блогер рассказывает о том, что младшая дочь подцепила Коксаки, старшего сына ведут утром в садик, вечером - он уже с симптомами, на замечания подписчиков, что они занесли инфекцию в садик - хамские ответы в стиле: "это мое право, пусть докажут" и т.д. Врач - зеркало своих пациентов. И да - врач, который выписал "липовую" справку о прививках - халатный или молодец?
« Останнє редагування: 23 Січня 2018, 22:56:46 від капитан плюш »

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: в садик без прививок
« Reply #1726 : 24 Січня 2018, 07:07:33 »
непривитые дети не несут угрозы привитым
но, если Вам абы поговорить... дальше беседовать с людьми, которые не хотят услышать других не планирую... как-то так
Я там ссылку на видео сбросила выше в сообщении - пересмотрите. Очень познавательно.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1727 : 24 Січня 2018, 09:09:24 »
Вы гарантируете то, что непривитой ребенок заболев корью, например, не заразит моего, проведя с ним 7 часов в жарком тесном помещении? Вы врач? Эпидемиолог? Или просто поговорить?

Привитые дети тоже болеют

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: в садик без прививок
« Reply #1728 : 24 Січня 2018, 09:15:11 »
Болеют все, и привитые, и непривитые.
Смешно читать, когда пишут, что, мол, не прививаемся, и ничем не болеем. А вот вакцинировали ребенка - и он начал сразу же всем подряд болеть.
Любое медицинское вмешательство - это риск.
Никого не призываю вакцинироваться, но соли тяжелых металлов в вакцинах мам смущают, а бесконтрольное пичканье детей антибиотиками - почему-то нет.
Извините за некоторый сумбур мыслей.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1729 : 24 Січня 2018, 09:27:19 »
И Закон который запрещает посещать сады непривитым детям просто так высосан из пальца, от нечего делать? По сути, эта тема, о том как попасть в садик нарушая/обходя существующие Законы Украины! Так что, какие пациенты, такие и врачи. А также судьи, педагоги, адвокаты и прочие.

Прочитайте для начала Конституцию  Украины статья 53, и Закон Украины "Основи законодавства України про охорону здоров'я" ст. 42 и 43, и судебную практику. А ту статью, 15 Закона Украины "Про захист населення від інфекційних хвороб" что садики в каждую бумажку сунут безосновательно больше ничем неподкреплена. Если мой ребёнок не привит, я никакого закона не нарушаю, если Вы считаете что нарушаю покажите какую именно норму закона.
« Останнє редагування: 24 Січня 2018, 09:30:21 від Irishka1978 »

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1730 : 24 Січня 2018, 09:44:55 »
Вчера мне сорока инфу на хвосте принесла :

В ЧЕРНИГОВЕ ЗА 4 МЕСЯЦА ВЫКОЛОЛИ ВСЮ ВАКЦИНУ у которой срок годности вот вот истекает . Такая ситуация по всей Украине. Какая эпидемия? Утилизация вакцины-это дорогое удовольствие, это чиновники свои доходы теряют. Вчера в новостях рассказали, что Бил Гейтс заплатил африканский долг за вакцину полимиалита   70 с лишним миллионов долларов США   Вдумайтесь в эту цифру!!!!  Какое бабло зарабатывается на вакцинах!!!!

Мне хочется чтобы наконец то украинский народ начал думать своими мозгами, начал анализировать что происходит, изучать информацию, которой сейчас очень много и самое главное-она доступная, а не говорить словами той же Супрун - она даже не иммунолог, объясните как она может брать на себя ответственность вакцинировать население??

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1731 : 24 Січня 2018, 09:51:24 »
Вы гарантируете то, что непривитой ребенок заболев корью, например, не заразит моего, проведя с ним 7 часов в жарком тесном помещении? Вы врач? Эпидемиолог? Или просто поговорить?
Вы не гарантируете, что ваш привитой ребенок, заболев корью, не заразит других, проведя с ними 7 часов в жарком тесном помещении
Вы не врач. Не эпидемиолог. Вы просто говорите...

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1732 : 24 Січня 2018, 09:52:44 »
И Закон который запрещает посещать сады непривитым детям просто так высосан из пальца, от нечего делать? По сути, эта тема, о том как попасть в садик нарушая/обходя существующие Законы Украины! Так что, какие пациенты, такие и врачи. А также судьи, педагоги, адвокаты и прочие.
Вы врете. Нет такого закона.

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1733 : 24 Січня 2018, 09:58:54 »
Вы не гарантируете, что ваш привитой ребенок, заболев корью, не заразит других, проведя с ними 7 часов в жарком тесном помещении
Вы не врач. Не эпидемиолог. Вы просто говорите...

100% разговоры ))), почитала про корь, не такая она страшная как говорят, в инфикционку забирают когда осложнения других бактерий пошло, а так домашний постельный режим.

Вы знаете, больше всего меня убило выражение Супрун, если был контакт с больным в течении 3-х дней надо сделать вакцину  :walldash:  это говорит министр, мало того что возможно пошло заражение. так надо добить иммунитет вакциной  :o

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1734 : 24 Січня 2018, 10:12:46 »
Вы не гарантируете, что ваш привитой ребенок, заболев корью, не заразит других, проведя с ними 7 часов в жарком тесном помещении
Вы не врач. Не эпидемиолог. Вы просто говорите...

Я врач. Пусть не эпидемиолог, но с полным курсом таких дисциплин, как "гигиена", "микробиология", "детская инфекция", "инфекционные болезни". Все это изучала на кафедрах НМУ им Богомольца.

100% разговоры ))), почитала про корь, не такая она страшная как говорят, в инфикционку забирают когда осложнения других бактерий пошло, а так домашний постельный режим.

Вы знаете, больше всего меня убило выражение Супрун, если был контакт с больным в течении 3-х дней надо сделать вакцину  :walldash:  это говорит министр, мало того что возможно пошло заражение. так надо добить иммунитет вакциной  :o

После Ваших слов о "неопасности кори" можно дальше этот диалог не продолжать. Я не хочу, чтобы мой ребенок болел корью, если Вы надеетесь на "авось", то это Ваш выбор, зачем Вы наражаете на опасность других 20 чел и их семьи? Какое Вы имеете право на это?

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1735 : 24 Січня 2018, 10:14:33 »
100% разговоры ))), почитала про корь, не такая она страшная как говорят, в инфикционку забирают когда осложнения других бактерий пошло, а так домашний постельный режим.



ИнфЕкционная больница, от слова инфЕкция 8)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1736 : 24 Січня 2018, 10:14:38 »
Болеют все, и привитые, и непривитые.
Смешно читать, когда пишут, что, мол, не прививаемся, и ничем не болеем. А вот вакцинировали ребенка - и он начал сразу же всем подряд болеть.
Любое медицинское вмешательство - это риск.
Никого не призываю вакцинироваться, но соли тяжелых металлов в вакцинах мам смущают, а бесконтрольное пичканье детей антибиотиками - почему-то нет.
Извините за некоторый сумбур мыслей.
О да. Курс антибиотика наносит иммунитету колоссальный урон в сравнении с вакцинацией.
Доктора по-старинке назначают аб для профилактики осложнений  :wacko:  сталкивалась с мамами , которые уверены, что кашель лечится только аб. Для них, если доктор не назначил аб, это плохой доктор :girlsmile:



Мне хочется чтобы наконец то украинский народ начал думать своими мозгами, начал анализировать что происходит, изучать информацию, которой сейчас очень много и самое главное-она доступная, а не говорить словами той же Супрун - она даже не иммунолог, объясните как она может брать на себя ответственность вакцинировать население??

По поводу Супрун... когда-то кардиохирург Тодуров на своей страничке написал , что ни Супрун , ни ее команда не имеют отношения к медицине. С ней работает штат профессиональных пиарщиков, которые продвигают ее и все ее идеи ...
Пожалуй я  с ним соглашусь. Очень на то похоже :-X

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1737 : 24 Січня 2018, 10:16:43 »
Я врач. Пусть не эпидемиолог, но с полным курсом таких дисциплин, как "гигиена", "микробиология", "детская инфекция", "инфекционные болезни". Все это изучала на кафедрах НМУ им Богомольца.

После Ваших слов о "неопасности кори" можно дальше этот диалог не продолжать. Я не хочу, чтобы мой ребенок болел корью, если Вы надеетесь на "авось", то это Ваш выбор, зачем Вы наражаете на опасность других 20 чел и их семьи? Какое Вы имеете право на это?
Вы работаете врачом? Изучала - это не профессия.
Вы не имеете никакого права безосновательно обвинять людей в том, что они ведут в сад не привитых детей. Вы не имеете права указывать что и кому делать. Вы имеете право не вести своего ребенка в сад.

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1738 : 24 Січня 2018, 10:18:04 »
Вчера мне сорока инфу на хвосте принесла :

Мне хочется чтобы наконец то украинский народ начал думать своими мозгами, начал анализировать что происходит, изучать информацию, которой сейчас очень много и самое главное-она доступная, а не говорить словами той же Супрун - она даже не иммунолог, объясните как она может брать на себя ответственность вакцинировать население??

А Вы великий иммунолог и инфИкционист берете на себя ответственность отменить вакцинацию в стране под названием Украина? Дайте ссылку на Ваш научный труд, плз.

LadyN

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #1739 : 24 Січня 2018, 10:19:35 »
А Вы великий иммунолог и инфИкционист берете на себя ответственность отменить вакцинацию в стране под названием Украина? Дайте ссылку на Ваш научный труд, плз.
Точно как и вы  ;D
Тем не менее беретесь указывать кому можно ходить в сад, а кому нет

Kupi.cn.ua