Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 145118 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: в садик без прививок
« Reply #1155 : 05 Травня 2017, 15:52:10 »
Спасибо!!!! :yahooo: а прививочную карту они потом как-то сами передадут в сад? а то я в таком шоке была, что нам вроде все написали после войны с участковой - вот она в шоке будет-то, что забыла и спросить
Смотря в какой сад идете. Если в своем районе, то передадут. Если нет - то отнесете сами

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: в садик без прививок
« Reply #1156 : 05 Травня 2017, 16:08:20 »
Не волнуйтесь. Обычно назначают первичную дату начала приема, а потом почти до сентября все доносят
Праздники, выпускные в саду. Не до новых деток им пока  ;)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1157 : 09 Травня 2017, 10:12:16 »
:)
Вам не надоело еще в каждой темке смайлики ставить  :wacko: :walldash:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
Re: в садик без прививок
« Reply #1158 : 09 Травня 2017, 11:34:59 »
Вам не надоело еще в каждой темке смайлики ставить  :wacko: :walldash:
к открытию СП девушка готовится. Уже сегодня 26 смайлов наставила....А вчера вообще рекорд побила :walldash:

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: в садик без прививок
« Reply #1159 : 18 Травня 2017, 11:57:57 »
Девочки, кому интересно про 46 сад, нечего бояться, никаких проблем с заведующей не было, и в поликлиннике в филии на областной спокойно все офлрмили, передали на вкк и мы только забрали результат  :yahooo:

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1160 : 18 Травня 2017, 14:37:29 »
Нам сегодня сказала заведующая, что после ЛКК будет написано "дитина по стану здоров я може відвідувати дитсадок, але медичним закладом не рекомендовано". Это таким образом они снимут с себя ответственность? Если не примет заведующая, укажет на то что НЕ РЕКОМЕНДОВАНО, к кому в этом случае мне предъявлять претензии к поликлинике? но ведь они написали, что "может"?

aksjuta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1161 : 18 Травня 2017, 16:13:42 »
Нам сегодня сказала заведующая, что после ЛКК будет написано "дитина по стану здоров я може відвідувати дитсадок, але медичним закладом не рекомендовано". Это таким образом они снимут с себя ответственность? Если не примет заведующая, укажет на то что НЕ РЕКОМЕНДОВАНО, к кому в этом случае мне предъявлять претензии к поликлинике? но ведь они написали, что "может"?
Заведущая во 2 поликлинике?


Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1162 : 18 Травня 2017, 16:15:07 »
Заведущая во 2 поликлинике?
в 1. Пирогова

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1163 : 24 Травня 2017, 11:20:03 »
Девочки, подскажите юриста, который сможет устроить ребенка в сад без прививок. Самой нет сил бороться.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1164 : 24 Травня 2017, 12:25:33 »
Девочки, подскажите юриста, который сможет устроить ребенка в сад без прививок. Самой нет сил бороться.
я юрист. Если есть проблемы - решим. Все вопросы в ЛС.

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1165 : 01 Червня 2017, 22:00:30 »
Нам сегодня сказала заведующая, что после ЛКК будет написано "дитина по стану здоров я може відвідувати дитсадок, але медичним закладом не рекомендовано". Это таким образом они снимут с себя ответственность? Если не примет заведующая, укажет на то что НЕ РЕКОМЕНДОВАНО, к кому в этом случае мне предъявлять претензии к поликлинике? но ведь они написали, что "может"?
С такой врачебной формулировкой вас в сад не возьмут. Медицинская комиссия должна РАЗРЕШИТЬ посещать детский сад. Ребенок принимается в сад только после разрешения врачей. Пусть медицина пишет правильно, у них есть такое право. Решение сада вторично, первично медицинское!

Yunasya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2794
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-58 Юля
Re: в садик без прививок
« Reply #1166 : 20 Червня 2017, 10:33:16 »
Это педиатры говорят, что не пускают в сад без прививок, а если предъявить правильную форму отказа, то не имеют права не пустить в сад))) Консультировалась с адвокатами на эту тему, они только подтвердили мои права и права моего ребенка (на сохранение здоровья). :yahooo:
Если кому понадобится, поделюсь образцом в личку))) Но мы и без образца попали в садик и у нас не одной прививки. Три года прессинга пережила, ночами не спала из-за этих прививок.
и мне пожалуйста

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1167 : 20 Червня 2017, 14:21:41 »

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1168 : 23 Червня 2017, 19:37:27 »
 :yahooo: Нам сегодня без каких либо упреков и вопросов в карточку для садика написали фразу " За станом здоров"я протипоказань до відвідування днз не має". :yahooo: Это означает, что можно смело идти к заведующей и она должна принять ребенка? Еще сказали, что прививочную карту с моими отказами из поликлиники сами передадут в сад. Вот думаю: можно уже вздохнуть с облегчением и готовиться к садику или еще все таки предстоит тяжелый разговор с заведующей  ??? Пойду в садик после выходных.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1169 : 23 Червня 2017, 19:55:47 »
:yahooo: Нам сегодня без каких либо упреков и вопросов в карточку для садика написали фразу " За станом здоров"я протипоказань до відвідування днз не має". :yahooo: Это означает, что можно смело идти к заведующей и она должна принять ребенка? Еще сказали, что прививочную карту с моими отказами из поликлиники сами передадут в сад. Вот думаю: можно уже вздохнуть с облегчением и готовиться к садику или еще все таки предстоит тяжелый разговор с заведующей  ??? Пойду в садик после выходных.
Смотря какую позицию принимает заведующая садика в который вы идёте, но по сути проблем не должно быть.

Kupi.cn.ua