Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 145095 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: в садик без прививок
« Reply #1110 : 02 Жовтня 2016, 14:38:38 »
А зачем, интересно, врачи своих детей тогда прививают? В т.ч. и педиатры. Не все, но как и люди других профессий, каждый решает для себя. А по вашей логике должно было быть иначе, раз дело в бизнесе.
Это вам наверное сами педиатры и сказали?  :D

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: в садик без прививок
« Reply #1111 : 02 Жовтня 2016, 17:17:31 »
вообще не понятно о чем вы хотели написать .. кто дурочки . что наоборот.  причем тут бабушка...

я слово дурочек в кавычках писала,  а о бабушке то что раньше когда не прививали очень много детей умирало от болезней  по кот сейчас вакцинируют.  И вообще во всех развитых странах детей прививают. Даже от гриппа, от ветрянки... У нас в стране один  вопрос - насколько качественная вакцина кот прививают
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2016, 17:30:38 від Мама Ярины »

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: в садик без прививок
« Reply #1112 : 02 Жовтня 2016, 18:09:33 »
я слово дурочек в кавычках писала,  а о бабушке то что раньше когда не прививали очень много детей умирало от болезней  по кот сейчас вакцинируют.  И вообще во всех развитых странах детей прививают. Даже от гриппа, от ветрянки... У нас в стране один  вопрос - насколько качественная вакцина кот прививают
А Вы прививочные календари всех развивающих стран смотрели? Вы знаете какое количество обязательных вакцин в этих же странах и у нас? Вы изучали статистику кори и другой болезни от которой прививают, и статистику не только ту которую нам диктую врачи или СМИ, когда начали спадать эпидемии ,к примеру, и когда детей прививать начали ? Почему никто не сравнивает санитарно-эпидемиологическую обстановку? 
Я думаю, что бы спорить в этой теме нужно изучить вопрос с двух сторон.
Это извечный спор - делать прививки или нет. Я не готова рисковать тем 1% последствий на 1000. Этот один может быть МОИМ СЫНОМ!!!
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2016, 18:13:11 від Olexandro »

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: в садик без прививок
« Reply #1113 : 02 Жовтня 2016, 18:14:09 »
Это педиатры говорят, что не пускают в сад без прививок, а если предъявить правильную форму отказа, то не имеют права не пустить в сад))) Консультировалась с адвокатами на эту тему, они только подтвердили мои права и права моего ребенка (на сохранение здоровья). :yahooo:
Если кому понадобится, поделюсь образцом в личку))) Но мы и без образца попали в садик и у нас не одной прививки. Три года прессинга пережила, ночами не спала из-за этих прививок.
А можно мне в ЛС.
могут и запретить, на органы разбирать с помощью той же  ЮЮ ещё выгоднее, чем абортированный материал продавать.
А еще какой материал в роддомах получают -  послед, да еще и бесплатно. А если захотите сами плаценту свою забрать 500 уе ( у нас знакомые свою же плаценту купили в роддоме). Банки пуповиной крови нужно чем-то пополнять, а наши детки отличная возможность...
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2016, 18:20:47 від Olexandro »

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1114 : 02 Жовтня 2016, 23:17:06 »
А если захотите сами плаценту свою забрать 500 уе ( у нас знакомые свою же плаценту купили в роддоме).
Рожала в 2013 г. в нашем Черниговском роддоме и забрала свою плаценту вместе с пуповиной абсолютно бесплатно и даже вопросы никто не задавал зачем она вам надо.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: в садик без прививок
« Reply #1115 : 02 Жовтня 2016, 23:48:23 »
А можно мне в ЛС. А еще какой материал в роддомах получают -  послед, да еще и бесплатно.
Никто никакой материал давно уже не получает. Вернее не использует. Все идет в биоямы. Больше 10 назад сдавали плаценты косметологическим фирмам, теперь нет. А о пуповинной крови... Почитайте как делают ее забор. Обычные роженицы никак этот банк не пополняют.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1116 : 03 Жовтня 2016, 01:21:45 »
Рожала в 2013 г. в нашем Черниговском роддоме и забрала свою плаценту вместе с пуповиной абсолютно бесплатно и даже вопросы никто не задавал зачем она вам надо.
А можно я задам вопрос? Зачем она вам надо?  ::)

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: в садик без прививок
« Reply #1117 : 03 Жовтня 2016, 08:39:29 »
Рожала в 2013 г. в нашем Черниговском роддоме и забрала свою плаценту вместе с пуповиной абсолютно бесплатно и даже вопросы никто не задавал зачем она вам надо.
У нас знакомые рожали не больше , чем год назад.

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: в садик без прививок
« Reply #1118 : 03 Жовтня 2016, 09:26:30 »
Никто никакой материал давно уже не получает. Вернее не использует. Все идет в биоямы. Больше 10 назад сдавали плаценты косметологическим фирмам, теперь нет. А о пуповинной крови... Почитайте как делают ее забор. Обычные роженицы никак этот банк не пополняют.
Да, идет, только пустые. При развитии банков пуповиной крови , в биояму класть деньги никто не будет.Смотря для кого забор пуповиной крови делают. Вы почитайте почему делают раннее пережатие пуповины и сколько крови недополучают детки , и какие последствия.

pro100Lena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1119 : 03 Жовтня 2016, 15:28:09 »
А можно я задам вопрос? Зачем она вам надо?  ::)
По славянским традициям плацента ребенка закапывалась под плодовым деревом. Для мальчиков это одни деревья, а для девочек другие. Плацента это все таки биологический материал, который сохраняет в себе энергетику ребенка. Мы так и сделали.  А для чего это делалось раньше почитайте сами, если интересно.

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: в садик без прививок
« Reply #1120 : 04 Жовтня 2016, 05:18:38 »
и статистику не только ту которую нам диктую врачи или СМИ, когда начали спадать эпидемии ,к примеру, и когда детей прививать начали ? Почему никто не сравнивает санитарно-эпидемиологическую обстановку? 
а по тому что это не выгодно, такие неудобные вопросы - начни разбирать и копать, изучать глубже - многие люди начнут догадыватся о махинациях "вакцинаторов". Ба более того, поотказываются от прививок.  Да даже на нынешнем этапе осознаности , 50% точно бы отказались от прививок НО им же надо детей в сад вести  :walldash: .. а сталкиватся с трудностями ленятся , проще вакцинировать и успокаивать себя, что "я делала своему и все нормально"

самый шикарный и актуальный вопрос - по какой причине у нас в стране эпидемия туберкулеза. если все(95% точно) имеют прививки от него и регулярно в детстве обкалывались манту с целью якобы диагностики и раннего выявления, толи прививки на самом деле не защищают от него, а может это прививки+манту и вызывают и распространяют этот самый туберкулез... ???

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: в садик без прививок
« Reply #1121 : 04 Жовтня 2016, 14:41:09 »
а по тому что это не выгодно, такие неудобные вопросы - начни разбирать и копать, изучать глубже - многие люди начнут догадыватся о махинациях "вакцинаторов". Ба более того, поотказываются от прививок.  Да даже на нынешнем этапе осознаности , 50% точно бы отказались от прививок НО им же надо детей в сад вести  :walldash: .. а сталкиватся с трудностями ленятся , проще вакцинировать и успокаивать себя, что "я делала своему и все нормально"

самый шикарный и актуальный вопрос - по какой причине у нас в стране эпидемия туберкулеза. если все(95% точно) имеют прививки от него и регулярно в детстве обкалывались манту с целью якобы диагностики и раннего выявления, толи прививки на самом деле не защищают от него, а может это прививки+манту и вызывают и распространяют этот самый туберкулез... ???
в той же Германии прививки от туберкулеза обязательные, а болеет там на всю страну пару десятков человек (За границей смотрела передачу по ТВ) и условия для больных туберкулезом там как у нас гостиница 5 звезд.
Тут скорее еще и качество вакцин и уровень жизни

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: в садик без прививок
« Reply #1122 : 04 Жовтня 2016, 17:21:08 »
Скорее уровень жизни другой. А что будет с теми кто не вакцинировался в Германии? Уголовное дело?

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: в садик без прививок
« Reply #1123 : 04 Жовтня 2016, 17:23:01 »


самый шикарный и актуальный вопрос - по какой причине у нас в стране эпидемия туберкулеза. если все(95% точно) имеют прививки от него и регулярно в детстве обкалывались манту с целью якобы диагностики и раннего выявления, толи прививки на самом деле не защищают от него, а может это прививки+манту и вызывают и распространяют этот самый туберкулез... ???
меня в этом плане вакцина АКДС веселит, но каждый второй коклюшем болеет, причем привитые, но пишут ОРВИ, всё что угодно, но не коклюш, только не формально намекнут на коклюш, документально фиксировать никто не будет.

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1624
  • Спасибо: 211
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #1124 : 04 Жовтня 2016, 17:59:54 »
По славянским традициям плацента ребенка закапывалась под плодовым деревом. Для мальчиков это одни деревья, а для девочек другие. Плацента это все таки биологический материал, который сохраняет в себе энергетику ребенка. Мы так и сделали.  А для чего это делалось раньше почитайте сами, если интересно.
у нас так знакомая пара тоже делала  ;) ;)
но они и дочку свою дома рожали в ванной... :girlsmile:
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Kupi.cn.ua