Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 716404 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7740 : 20 Січня 2017, 21:35:36 »
Очень много читала о дисбактериозе и пробиотиках.В сухом виде процент выживших бактерий очень мал.Мы перепробовали практически всё и это всё попадало под поговорку:"Скупой платит дважды".Каждый раз пытаясь сэкономить на симбитере убеждалась что лучше чем от него результата нет.Вернее кроме как после него результата нет.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7741 : 20 Січня 2017, 21:58:01 »
Я в конце декабря брала по 21 грн. пакетик.В своё время,когда ребёнку было 3 месяца, именно он нам и помог.Единственный препарат который после месяцев мучений дал результат и не только у нас.Брали не по назначению врача,а по рекомендации близких.Пропили 24 дня,хотя нам советовали 20 и результат был.Теперь хотя бы раз в год стараемся принимать для профилактики.Как закваска для йогуртов нам не понравился и не пошёл,ребёнок просто не захотел ни йогуртов,ни кефирчиков.Раз в день уговорить съесть ложку чистого симбитера оказалось проще.Знаю очень много мам чьим деткам он помог.У каждого своё мнение.
"после месяцев мучений", это в три месяца... у нас в два-три месяца началось и только к семи закончились мучения... были и лекарства и бактерии и симбитер  :walldash: а помогли после 10 капсул линекса... как-то так  :-\

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7742 : 20 Січня 2017, 22:00:47 »
Очень много читала о дисбактериозе и пробиотиках.В сухом виде процент выживших бактерий очень мал.Мы перепробовали практически всё и это всё попадало под поговорку:"Скупой платит дважды".Каждый раз пытаясь сэкономить на симбитере убеждалась что лучше чем от него результата нет.Вернее кроме как после него результата нет.
А Вы уверены, что бактерии из Симбитера выживают в желудке?

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7743 : 20 Січня 2017, 22:14:45 »
"после месяцев мучений", это в три месяца... у нас в два-три месяца началось и только к семи закончились мучения... были и лекарства и бактерии и симбитер  :walldash: а помогли после 10 капсул линекса... как-то так  :-\
Не вижу повода для сарказма.У меня ребёнка закололи антибиотиками сразу после рождения в отделении патологии новорожденных.Дисбактериоз бы такой,что на момент когда мы вырвались из больницы он у меня гнойниками весь покрылся и какал зеленью с пеной и это был не стафилококк,анализы мы сдавали.Может для Вас это мелочь,но для меня эти три месяца казались не то что месяцами,а вечностью.Список принятых по рекомендации разных врачей пробиотиков....легче написать чего мы не принимали.Линекс у нас вызвал только запоры никак не улучшив общую картину,а только добавив проблем.А симбитер помог и результат стал появляться уже после первой недели.Медсестра узнав что мы стали принимать симбитер посоветовала мазать остатками из пакетика гнойничи,они походить стали прямо на глазах.Через месяц мы забыли как это было.
« Останнє редагування: 21 Січня 2017, 20:06:02 від Синичка »

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7744 : 20 Січня 2017, 22:16:46 »
А Вы уверены, что бактерии из Симбитера выживают в желудке?
Я видела результат.Можно сказать что это "эффект плацебо",но ведь ребёнок в 3-5 месяцев не знает что ему дают
« Останнє редагування: 20 Січня 2017, 22:25:40 від Синичка »

Бябченко

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7745 : 20 Січня 2017, 22:21:40 »
Выживают ли бактерии? Конечно выживают. Лактобактерии и бифидобактерии в норме присутствуют в пищеварительном тракте и являются ацидофильными (любят кислую среду, другими словами). Нужно проверять даты производства и условия хранения.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7746 : 20 Січня 2017, 22:21:56 »
А Вы уверены, что бактерии из Симбитера выживают в желудке?
вообще в инструкции написано так :"Симбитер содержит кислотоустойчивые штаммы бифидобактерий, пропионовокислые бактерии препарата так же устойчивы к действию желудочного сока."
Я конечно тоже не совсем верю во все что обещает этот препарат, но если у ребенка есть сильный дисбактериоз , то просто сидеть ждать что он сам пройдет тоже не вариант. И если выбирать с аптековскими бактериями , то уж лучше купить не порошковые а жидкие , тем более что по цене будет одинаково. Более ли менее бактерии в аптеке стоят тоже около 200 грн.
Ситуации бывают разные -если это грудничок то да можно перетерпеть переждать пока микрофлора сама сформируется. А если вот у меня сыну 3 года и последние пол  года мы просидели на разных лекарствах (противопростудных) в том числе 3 антибиотика и это жутко нарушило микрофлору , он бедный спать не может, в животе такая революция что я слышу со своей кровати это все. И как тут ничего не делать  ???

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7747 : 20 Січня 2017, 22:21:59 »

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7748 : 20 Січня 2017, 22:48:36 »
Насколько я поняла об этом всём дисбактериозе - нужно создать в кишечнике условия, чтоб этим всем лактобактериям хотелось там жить. Если условия им не подходят, хоть пачку пробиотика за день употребить - толку не будет. А условия зависят от продуктов питания и от того, как они в желудке перевариваются

Star_Anna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 1
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7749 : 23 Січня 2017, 11:51:56 »
Девчонки! Подскажите, кто участковый врач по Рокоссовского и какой специалист? :) :) :) :)
Или лучше подскажите частного врача, что бы выезжал на дом) ;)
« Останнє редагування: 23 Січня 2017, 12:00:49 від Star_Anna »

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7750 : 23 Січня 2017, 12:03:19 »
"после месяцев мучений", это в три месяца... у нас в два-три месяца началось и только к семи закончились мучения... были и лекарства и бактерии и симбитер  :walldash: а помогли после 10 капсул линекса... как-то так  :-\
нас кололи антибиотиками на 5 день рождения.... 15 уколов. Ребенок мучился месяцев 6-7. Ближе к 11 месяцу стали только отходить.
и Симбитер - как мертвому припарка. Просто нужно погуглить что это за препарат. И спросить у независимых врачей отзыв о нем. Попросту скажу - не нужно его пить.

Поверьте, я лекцию могу прочитать по этим бактериям. как-что-сколько-какие. Ребенка нужно было выводить из состояния сильного дисбактериоза. Много читала и спрашивала у врачей.

опять таки бактерии нужно принимать курсами. с перерывами. иначе - эффекта мало.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7751 : 23 Січня 2017, 12:07:42 »
Девчонки! Подскажите, кто участковый врач по Рокоссовского и какой специалист? :) :) :) :)
Или лучше подскажите частного врача, что бы выезжал на дом) ;)
на Рокосах несколько участков, позвоните в регистратуру, они по адресу подскажут. По вызову выезжают все на температуру +симптомы (вызвать до 12:00 с поликлиники).

Star_Anna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 1
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7752 : 23 Січня 2017, 12:09:51 »
на Рокосах несколько участков, позвоните в регистратуру, они по адресу подскажут. По вызову выезжают все на температуру +симптомы (вызвать до 12:00 с поликлиники).

А хорошие частные врачи есть??

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7753 : 23 Січня 2017, 12:13:58 »
нас кололи антибиотиками на 5 день рождения.... 15 уколов. Ребенок мучился месяцев 6-7. Ближе к 11 месяцу стали только отходить.
и Симбитер - как мертвому припарка. Просто нужно погуглить что это за препарат. И спросить у независимых врачей отзыв о нем. Попросту скажу - не нужно его пить.

Поверьте, я лекцию могу прочитать по этим бактериям. как-что-сколько-какие. Ребенка нужно было выводить из состояния сильного дисбактериоза. Много читала и спрашивала у врачей.

опять таки бактерии нужно принимать курсами. с перерывами. иначе - эффекта мало.
тогда подскажите мне как мне вывести ребенка с состояния сильного дисбактериоза ? Вы як так понимаю "за" прием бактерий , но тогда подскажите какие будут лучше чем "Симбитер"?

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7754 : 23 Січня 2017, 12:15:33 »
тогда подскажите мне как мне вывести ребенка с состояния сильного дисбактериоза ? Вы як так понимаю "за" прием бактерий , но тогда подскажите какие будут лучше чем "Симбитер"?
в лс пишу

Kupi.cn.ua