Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Влияние ребенка на маму во время БЕРЕМЕННОСТИ)  (Прочитано 6313 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: ВНУТРИУТРОБНАЯ ПЕДАГОГИКА)
« Reply #15 : 14 Лютого 2011, 18:04:32 »
классная книжка
Бертин Андрэ      "Воспитание в утробе матери, или рассказ об упущенных возможностях"
читаю и удивляюсь!

***

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ВНУТРИУТРОБНАЯ ПЕДАГОГИКА)
« Reply #16 : 07 Квітня 2011, 00:23:36 »
я вышивала и всё печалилась, что не могу летать как привыкла :) легче от каблуков было отказаться, чем от быстрой ходьбы :D
Вайбер 0937717795 Катя

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: ВНУТРИУТРОБНАЯ ПЕДАГОГИКА)
« Reply #17 : 07 Квітня 2011, 08:29:26 »
Я каждый день вышивала, особенно когда нужно было две недели лежать в постеле в связи с угрозой :( Да и еще тортики начала учиться украшать мастикой - это все мой сынуля!


Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: ВНУТРИУТРОБНАЯ ПЕДАГОГИКА)
« Reply #18 : 07 Квітня 2011, 12:46:26 »
Во время беременности ребёнок  дал мне уверенности в себе.  Сама по себе была скромной, но в о время Б. всё было наоборот. При этом было чуство какой-то безопасности что-ли. Вобщем вспоминаю - один позитив.
А уверенность в себе немного растерялась, но уже навёрстывается.

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: ВНУТРИУТРОБНАЯ ПЕДАГОГИКА)
« Reply #19 : 29 Травня 2011, 12:42:19 »
до беременности вышивать любила да все времени не находилось, зато теперь появилось большое делание вышить подушечку малышу)
и пусть это долгое занятие, но оно того стоит) O:-)

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Мне вторая беременность дала какое-то успокоение, я сама по-себе очень неконфликтная, спокойная. Но понимаю, что с болезнью, которая меня  сейчас мучает каждую минутку, я должна уже истеричкой стать и срываться на всех подряд, а тут всё наоборот, силы какие-то внутренние появились, терпение.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Я во время беременности стала гораздо СКРОМНЕЕ  ::) , образ жизни стал более активным и продуктивность работы стала выше  :super:

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
во время беременности я стала такой счастливой - прям летала и пархала! прям меня распирало из нутри :yahooo: :yahooo:
не знаю, влияла ли дочка так на меня или я была счастлива из-за долгожданной беременности.


Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
а мне хотелось спать, особенно первые 3 месяца. Это ужас какой-то,я не могла выспаться. Стала сентиментальной.



Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
а мне хотелось спать, особенно первые 3 месяца. Это ужас какой-то,я не могла выспаться. Стала сентиментальной.
+1, а ещё не могла новости смотреть, да и вообще ТВ, если вдруг видела что-то негативное - тут же слёзы наворачивались. Переживала за весь мир, за всё прям человечество. Бабульку увижу старенькую или бомжа - всё, капец :'(. Мышление глобальное вдруг проснулось. Типа, в чём смысл жизни и т.п. Это меня всё очень выматывало  :walldash:, так и просидела всё время на пустырнике, а мечтала летать и порхать. Очень хочу через пару лет второго малыша, но боюсь опять этих приступов пессимизма...

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Очень хочу через пару лет второго малыша, но боюсь опять этих приступов пессимизма...

А может если будет другой малыш в животике, то и будет другое настроение маме задавать  ???

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
А может если будет другой малыш в животике, то и будет другое настроение маме задавать  ???

Очень на это надеюсь :)

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
А может если будет другой малыш в животике, то и будет другое настроение маме задавать  ???
У меня все равно одна общая тенденция проявляется - инстинкт "гнездования" или улучшения существующих условий. Вот сижу на кухне и думаю, что надо быстренько мебель сменить, вот надоела эта почти 10-летней давности! Хотя в прошлую Б не давала покоя спальня (ее, правда, наконец-то обновили)))) А хочется ведь еще каких-то других настроений, не только мебельных... ;)


Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
У меня все равно одна общая тенденция проявляется - инстинкт "гнездования"
Тю... :-\Я читала, что этот инстинкт проявляется в третьем триместре,  судя по вашей линеечке, вы всего на 4-м месяце...Как интересно. Я когда была беременная, у нас полным ходом ремонт шёл. Закончили, когда малышке 3 месяца было. Получатся, год  :walldash:. Сначала думала, классно, будет чем в декрете заняться, а потом он у меня уже  печёнках сидел. Теперь подружкам советую не заниматься этим делом с пузиком. Разве что по мелочам: шторы сменить, мебель обновить.

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Я ограничилась глобальной перестановкой  :D

Kupi.cn.ua