Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 53844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

callisto

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2384
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #390 : 22 Червня 2016, 07:56:34 »
Девочки я вот тоже столкнулась: у малой снизу начало зарастать где-то 7 мм, не дается вообще там даже смотреть. Даже не знаю как к гинекологу с ней идти :walldash: :walldash:

Подскажите как принимают гинекологи в ДП №2, кого посоветуете (а то у малой уже была эта фигня - только в 4 месяца, а нам уже слава Богу почти 4 года) и сколько сейчас стоит разделение (это на всякий случай - чтоб знать) ::)

может сначала попробовать ванночки и крем, а разделение это уже последний метод( Если конечно время терпит

ksena89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #391 : 26 Червня 2016, 17:10:39 »
Девчёнки,а где-то находиться эта Семенюк подскажите??
063-998-71-95,096-283-38-07 Оксана

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Синехии
« Reply #392 : 26 Червня 2016, 17:24:22 »
Кто знает, гинеколог в первой поликлинике не в отпуске?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Синехии
« Reply #393 : 26 Червня 2016, 21:57:11 »
Девчёнки,а где-то находиться эта Семенюк подскажите??
Во 2-й детской поликлинике
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

ksena89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #394 : 27 Червня 2016, 02:15:15 »
Во 2-й детской поликлинике
     Спасибо большое :girlsmile:
063-998-71-95,096-283-38-07 Оксана

Екатерина123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #395 : 06 Липня 2016, 22:01:23 »
ой, девочки, а мы сегодня пошли на осмотр к гинекологу ( дочке 2,4) дак там у нас оказуется все слиплось. я была просто в шоке :cray2: :cray2: :cray2: так растроилась. бедная моя девочка, плакала сильно, но все под ледокоином разрезали. а потом упокоилась и только правда с самого утра не писяла и не какала. а отето вечером уже не выдержала дак уписялась. а теперь так переживаю что б опять не слиплось :'( :'(
0936157330

loli

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #396 : 07 Липня 2016, 10:41:40 »
Нам разделение делали два раза Сименюк, врач от Бога, педиатр советовал только к ней однозначно идти, да и на форуме куча хороших отзывов. Разделяли без обезболюющих мазей. Только перед этой процедурой нужно 10 дней делать ванночки, а потом мазать колендулой. А уже потом на разделения идти. У кого не очень давняя, то может и само разойтись. Так, что после ванночек процедура не болезненная и ни какой крови не было  :o  Но у ванночке должна сидеть с расставленными ножками, мы для этого брали не большой тазик и садили ее, а в нем ножки будут расставленными. Минут 15-20 сидеть нужно.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Синехии
« Reply #397 : 07 Липня 2016, 10:54:24 »
У нас тоже срослось прилично, но разрезать я и не собиралась, пока более щадящие методы не попробую. Мазали маслом календулы, разошлось.

loli

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #398 : 07 Липня 2016, 11:05:57 »
У нас тоже срослось прилично, но разрезать я и не собиралась, пока более щадящие методы не попробую. Мазали маслом календулы, разошлось.

Вам сразу и никто бы не разрезал! Посылают делать апнночки+ календула Бывают случаи, что этого и достаточно. Но само слово разрезать немного не правильное, потому что синехии разделяют, если поделать 10 ванночки+ календула, это все безболезненно. Своими глазами видела, так как держала доцю. Главное не запускать и не тянуть, чем раньше тем лучше для ребенка!!!

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Синехии
« Reply #399 : 07 Липня 2016, 22:43:42 »
Ну это первый раз так разделяют, следующие уже и болезненнее, и не так просто. Сестра малую в четвертый раз затянуть к доктору не могла, ребенок помнил предыдущие разы. И, кстати сказать, многим разделяют сразу. Слава Богу, в Чернигове такая практика не распространена.

loli

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #400 : 07 Липня 2016, 23:07:43 »
Нам разделяли 2 раза, сейчас наблюдаем. Мы были в Сименюк, ооооочень хороший врач!!!!! Ей нужно отдать должное, сейчас мы переехали и обслуживаться будем на Пирогова(((( Она назначила процедуры с ванночками (с ромашкой), после нужно смазать календулой и так 10 дней. А потом она делает разделение, она очень аккуратно делает! Главное не затягивать со временем, лучше раньше обратиться, как только увидели, что такая проблема есть. Так, как со временем место приклеивания губок стает более плотное, или как его правильно назвать, и тогда будет сложнее.
   Второй раз разделяли за два раза, я пришла уже подготовленной (на кануне делали ванночки) разделили до половины, так как там шов внизу был более плотный, она отправила нас домой снова продолжать делать ванночки. После мы снова пришли и были приятно удивлены, они сами расклеялись, миллиметра 2 осталось :)). Нам сказали, как только заметили, сто снова сростается, не оттягивать делать ванночки и снова бежать к ней!!! Так, что у нас опыт есть(((( нам вот 2 годика только будет. 
     Периодически нужно мазать писю календулой, мы так и делаем. Вот только жаль, что мы уже в другой больнице(((( 
Я вообще не понимаю, кто сразу береться разделяли без предварительных процедур? Это издевательство над доцями?! >:D

loli

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #401 : 07 Липня 2016, 23:10:32 »
Говорит, что одной и причин могут быть подгущы, особенно ночью, когда ребенок не подвижный. Мы уже от них отказались, дай Бог не повториться эта проблема.
Еще мылом нельзя писю мыть!

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Синехии
« Reply #402 : 08 Липня 2016, 00:07:15 »
Говорит, что одной и причин могут быть подгущы, особенно ночью, когда ребенок не подвижный. Мы уже от них отказались, дай Бог не повториться эта проблема.
Еще мылом нельзя писю мыть!
Может, подгузы как-то и влияют, например, усугубляют проблему, но причина точно не в них. Скорее всего все-таки в гормонах. У нас синехии появились после 3-х. Подгузники носили до 1,6.

loli

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #403 : 08 Липня 2016, 08:52:40 »
Говорит, что может после болезни, как ребенок болеет советует мазать календулой.  ???

Екатерина123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #404 : 08 Липня 2016, 09:06:14 »
мне врачиха сказала, что может быть из-за трудной беременности, если на сохранении лежала мама.
0936157330

Kupi.cn.ua