Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Допаивание  (Прочитано 9558 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Допаивание
« Reply #30 : 03 Лютого 2011, 11:24:37 »
Я давала чаек с фенхелем, когда были колики. А так поить начала компотиками только, как прикорм ввела. Как-то не возникало потребности. Ребеночек грудь выдудлит и доволен :yahooo:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Допаивание
« Reply #31 : 03 Лютого 2011, 12:32:47 »
зачем допаивать если на ГВ и зима? вы ж ребёнку ещё больше раздражаете ЖКТ! если он не наедается, то да-"обмануть" можно водой. чаи эти все от коликов временно действуют и не забывайте чем чревато питьё из бутылки, а не из груди! нам сразу же помог чай за 4,50 "немовлятко" с ромашкой и фенхелем-НО Я ЕГО ПЬЮ САМА! не жалко вам детей поить неизвестно чем. и дети умнее нас, говорят все врачи, и они прекрасно знают меру и сколько им надо. и надо ему именно маму пососать когда болит, а не резину-а маме от этого какая польза, молочко приходит... а срыгивать же может не потому что объелся, а потому что хочет пукать, тужиться, а не получается от старается-вот и еда назад идёт...типа водой и чайками всеми этими не срыгивают...дело конечно каждого, но советовать чайки и водичку другим, когда у самой мало молока и дитё орёт потому что голодное я бы не стала...желудочек крошечный  разбить его жидкостью, чтоб потом ненасытный был и ожирел, потому что надо заполнять большой желудок... не мои слова-почитайте об этом и спросите у врачей, но не совкового времени-те все чтоб легче отцепится говорят поить "полезной" водой и химией.

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #32 : 03 Лютого 2011, 13:01:24 »
Я поддерживаю,т.к. до 6 месяцев не допаивала,только при совете врача,когда был дисбактериоз,давали лечение. В грудном молоке есть всё, "и еда,и вода". Так что не давайте ничего без надобности  :)
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #33 : 03 Лютого 2011, 13:02:44 »
зачем допаивать если на ГВ и зима? вы ж ребёнку ещё больше раздражаете ЖКТ! если он не наедается, то да-"обмануть" можно водой. чаи эти все от коликов временно действуют и не забывайте чем чревато питьё из бутылки, а не из груди! нам сразу же помог чай за 4,50 "немовлятко" с ромашкой и фенхелем-НО Я ЕГО ПЬЮ САМА! не жалко вам детей поить неизвестно чем. и дети умнее нас, говорят все врачи, и они прекрасно знают меру и сколько им надо. и надо ему именно маму пососать когда болит, а не резину-а маме от этого какая польза, молочко приходит... а срыгивать же может не потому что объелся, а потому что хочет пукать, тужиться, а не получается от старается-вот и еда назад идёт...типа водой и чайками всеми этими не срыгивают...дело конечно каждого, но советовать чайки и водичку другим, когда у самой мало молока и дитё орёт потому что голодное я бы не стала...желудочек крошечный  разбить его жидкостью, чтоб потом ненасытный был и ожирел, потому что надо заполнять большой желудок... не мои слова-почитайте об этом и спросите у врачей, но не совкового времени-те все чтоб легче отцепится говорят поить "полезной" водой и химией.
Мери!
Вопрос допаивать или нет  - это не рекомендация всем допаивать.... Советские врачи  рекомендовали кормить по часам и допаивать, потом одно время считалось, что если ребёнок на ГВ -то нет, а давать грудь по требованию и только жарким летом ... ,а сейчас пришли к выводу ,что при необходимости можно давать водичку или чаёк с ромашкой или фенхелем ...
Была борьба совковой и новой философии  --- а правда как всегда  оказалась где-то посередине....
Знаю ,что когда мой малой родился ,то ещё считалось, что при ГВ допаивать не стоит, а потом узнала ,что уже иначе считают :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Допаивание
« Reply #34 : 03 Лютого 2011, 13:26:01 »
сегодня три специалиста сказали хотите чтоб было молоко долго и достаточно -НЕ ДОПАИВАЙТЕ.
мне по сути всё равно у кого там как будет, но есть привычка (наверное глупая) переживать за других и волноваться чтоб у деток молочко мамино было.
вы же сами пишете что можно давать-но вопрос зачем??? если можно дать натуральную, любимую грудь. вот если нужно, потому что ре голодный, то это другой разговор, я для DiZ написала. мне бы жалко было 10 дневному детю воду ЗАЧЕМ ТО давать, чтоб живот не болел. и это у нас было и перепробывали бяку всякую и помог тот чай, что я писала-вот хочу человеку помочь и аргументирую собственным опытом.
чтоб не выкидывали как мы уже выкинули на ветер гривен 300 на эспумизаны, инфаколы, хепибэби, смекты, плантексы, чайки... если помогло за 4.50. и если ре не отказался от груди после бутылки и Слава Богу-но куча плачевных примеров-никто ж не хочет быть в их числе, так может не стоит рисковать...
самый большой аргумент не допаивать это то что чем чаще давать ре грудь попить тем больше будет молока. если кому то это не важно, то пусть поит водой и чаями.
« Останнє редагування: 03 Лютого 2011, 13:29:31 від Mary28 »

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #35 : 03 Лютого 2011, 13:39:47 »
сегодня три специалиста сказали хотите чтоб было молоко долго и достаточно -НЕ ДОПАИВАЙТЕ.
мне по сути всё равно у кого там как будет, но есть привычка (наверное глупая) переживать за других и волноваться чтоб у деток молочко мамино было.
вы же сами пишете что можно давать-но вопрос зачем??? если можно дать натуральную, любимую грудь. вот если нужно, потому что ре голодный, то это другой разговор, я для DiZ написала. мне бы жалко было 10 дневному детю воду ЗАЧЕМ ТО давать, чтоб живот не болел. и это у нас было и перепробывали бяку всякую и помог тот чай, что я писала-вот хочу человеку помочь и аргументирую собственным опытом.
чтоб не выкидывали как мы уже выкинули на ветер гривен 300 на эспумизаны, инфаколы, хепибэби, смекты, плантексы, чайки... если помогло за 4.50. и если ре не отказался от груди после бутылки и Слава Богу-но куча плачевных примеров-никто ж не хочет быть в их числе, так может не стоит рисковать...
самый большой аргумент не допаивать это то что чем чаще давать ре грудь попить тем больше будет молока. если кому то это не важно, то пусть поит водой и чаями.
Я тоже так за маленьких переживаю ... сама была удивлена ,что уже допаивание рекомендуется...
Надо узнать чем аргументируют ???
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Допаивание
« Reply #36 : 03 Лютого 2011, 13:46:07 »
ой какую тут уже дискуссию развели :D. да сколько людей, столько и мнений.
я вчера первый раз дала ему 30мл чая с фенхелем и он уснул, но колики все равно были и он кряхтел ночью. днем мы обходимся маминой сиськой, а вот вечером перед сном невозможно его успокоить, постоянно плачет и так корчится из-за животика, а то что "подсасывает", чтобы его успокоить, просто тупо обратно выливает изо рта, даже не успев проглотить, по-моему :-\
а вообще я сама пью укропную водичку, но что то она мало помогает мне (в плане газовыводителя ::)), ну и малышу соответственно.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Допаивание
« Reply #37 : 03 Лютого 2011, 13:56:08 »
всё это понятно) и у нас такое было-ничего страшного, ещё это надо пережить. вечерами и есть колики, я ж говорю попробуйте такой чай-прям как рукой сняло! я тоже пила водичку укропную и укроп и фенхель в пищу добавляла-нифига не помогло кроме этого Немовлятки. я в Cмаке покупала возле прогресса-пью его как чай по две три чашки в день-вкусненько и с пользой. и в животе у меня тоже (тьфу тьфу) сделался порядок.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Допаивание
« Reply #38 : 03 Лютого 2011, 14:00:53 »
спасибо за советы, пойду пошукаю у нас такой чаек.
а то сижу и думаю, что только у меня такое, что и колики и плачет вечерами. иногда вообще с трех дня до 11 ночи может не спать, а вот так вот мучать всех  :-[

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #39 : 03 Лютого 2011, 14:02:29 »
ой какую тут уже дискуссию развели :D. да сколько людей, столько и мнений.
я вчера первый раз дала ему 30мл чая с фенхелем и он уснул, но колики все равно были и он кряхтел ночью. днем мы обходимся маминой сиськой, а вот вечером перед сном невозможно его успокоить, постоянно плачет и так корчится из-за животика, а то что "подсасывает", чтобы его успокоить, просто тупо обратно выливает изо рта, даже не успев проглотить, по-моему :-\
а вообще я сама пью укропную водичку, но что то она мало помогает мне (в плане газовыводителя ::)), ну и малышу соответственно.
Все переживают за самых маленьких и самых сладеньких :) O:-)
И допаивать рекомендуют не из бутылочки ,а из ложечки ...
Нам от коликов всё-таки Эспумизан помогал и массаж животика ,а и Бебинос капельки, они нам и потом пригодилист не раз -экономные ,но не в каждой аптеке бывают... :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Допаивание
« Reply #40 : 03 Лютого 2011, 14:08:44 »
мне в роддоме врач назначила Симбитер и капли Нукс-вомика. Ладно Симбитер еще малышу давать, но капли блин... мало того что они 80грн. стоят, а мой муж быренько купил их естессно, даже не позвонив мне и сказав, что такие дорогие, так еще и спиртовые ужасно. вот стоят теперь на полочке для коллекции :-\

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Допаивание
« Reply #41 : 03 Лютого 2011, 14:16:03 »
У моей малявки тоже такое было и периодами появляется, как поест то сразу давай тужиться в результате срыгивала, частенько и прилично, и снова давай грудь искать.Поначалу давала Инфакол нам он помогал до двух недель, а потом перешли на Плантекс подпаиваю я ее гдето 4 дня покамисть помогает.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #42 : 03 Лютого 2011, 14:17:43 »
мне в роддоме врач назначила Симбитер и капли Нукс-вомика. Ладно Симбитер еще малышу давать, но капли блин... мало того что они 80грн. стоят, а мой муж быренько купил их естессно, даже не позвонив мне и сказав, что такие дорогие, так еще и спиртовые ужасно. вот стоят теперь на полочке для коллекции :-\
Они не плохие и ещё может пригодятся ... там срок годности хороший ...у нас тоже были...
Мы маленькие схватили энтеровирусную инфекцию  -нам они очень помогли...
Не дай Бог, конечно, но при несварениях, отравлениях и для профилактики ... мы брали с собой в село, в дорогу ...смена пищи ... пригодились! Я и себе и мужу помню капала  и всё хорошо,но когда мы покупали ,то стоили они в 2 р. дешевле...
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #43 : 03 Лютого 2011, 15:00:03 »
А у нас был Эспумизан,и ни фига он не помог,сколько не давала. >:D А массаж животика,только избегая зоны печени,да мамина сися и терпение,и всё станет на свои места,пережить этот момент просто надо. У всех до 3х месяцев с животиками тяжело.
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #44 : 03 Лютого 2011, 16:24:49 »
А у нас был Эспумизан,и ни фига он не помог,сколько не давала. >:D А массаж животика,только избегая зоны печени,да мамина сися и терпение,и всё станет на свои места,пережить этот момент просто надо. У всех до 3х месяцев с животиками тяжело.
до 5-ти  мес. у нас было
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Kupi.cn.ua