Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок плохо ест  (Прочитано 18029 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #30 : 14 Листопада 2011, 11:45:43 »
Девочки, я и не говорю, что мой ребенок тощий - нет, обыкновенный. Но мне кажется, что ел бы он лучше, то и болел бы реже. Те же фрукты хотя бы. Это первое. И еще. Когда ребенок во время болезни отказывается от еды - это в принципе нормально. Но, блин, когда он 7-8ДНЕЙ не есть НИЧЕГО,при этом он бледный, даже зеленый, под глазами синяки,  то не каждые нервы это способны выдержать. Согласитесь.
Я 1,5 года работала в садике. По-этому отлично знаю разницу между понятиями: "ребенок плохо ест" и "ребенок очень плохо ест".
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #31 : 14 Листопада 2011, 15:05:41 »
нам,переживающим мамам ;D

masya1

  • Гість
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #32 : 14 Листопада 2011, 15:16:51 »
ой, а у меня такие же вилки  :D (от бабули остались)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #33 : 14 Листопада 2011, 15:20:57 »
ой, а у меня такие же вилки  :D (от бабули остались)
ну тебе вообще повезло,не перекармливай  ребенков ;D

masya1

  • Гість
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #34 : 14 Листопада 2011, 15:33:27 »
после режимного Егора, (все  строго по часам у нас было, отклонение в пол часа заканчивалось приступом у меня  :walldash:) то теперь моя Катюня только спит по времени и раз в сутки ест в обед суп после первого сна, все остальное время, еда как получится  :(

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #35 : 15 Листопада 2011, 15:58:21 »
У меня тоже моя манюня плохо кушает,раньше бегала за ней с ложкой,но никаких результатов.а когда сама попросит так съедает больше чем я.так что теперь не заставляю,а ещё пошли в садик,дак она там одна из немногих,кто съедает всё.а дома ни в какую ???

Helenochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0636888644, 0672507006
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #36 : 15 Листопада 2011, 18:44:02 »
Я не соглашусь что не хочет пусть не ест. Если есть хоть какая то возможность "убедить" покушать, то это нужно сделать. Я не имею ввиду что нужно кушать со слезами у ре или бегать за ним с ложкой, но!!!
 Мы в 8,5 мес весим 7 кг. Кушаем плохо, но я все равно предлагаю утром кашу молочную, в обед суп, вечером творог и фрукт. пюрешка. Да мы не съедаем положенную порцию, но благодаря книжкам получается грамм по 100-150 покушать. Перекусов у нас нет (ре кушать никогда не просит :D). Так что кормить нужно любыми способами, но чтобы без слез и истерик :)


Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #37 : 15 Листопада 2011, 18:47:58 »
Я не соглашусь что не хочет пусть не ест. Если есть хоть какая то возможность "убедить" покушать, то это нужно сделать. Я не имею ввиду что нужно кушать со слезами у ре или бегать за ним с ложкой, но!!!
 Мы в 8,5 мес весим 7 кг. Кушаем плохо, но я все равно предлагаю утром кашу молочную, в обед суп, вечером творог и фрукт. пюрешка. Да мы не съедаем положенную порцию, но благодаря книжкам получается грамм по 100-150 покушать. Перекусов у нас нет (ре кушать никогда не просит :D). Так что кормить нужно любыми способами, но чтобы без слез и истерик :)
это хорошо,что получается хоть както уговорить,но не всегда получается.Каждый ребёнок индивидуален

Helenochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0636888644, 0672507006
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #38 : 15 Листопада 2011, 19:00:31 »
С этим я полностью согласна - каждый ребенок индивидуальный!!! Но если не ест, то пусть и не ест это не правильно :) Ну это мое мнение ???


Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #39 : 15 Листопада 2011, 19:42:43 »
С этим я полностью согласна - каждый ребенок индивидуальный!!! Но если не ест, то пусть и не ест это не правильно :) Ну это мое мнение ???
Вот и так думаю. Полностью с Вами согласна.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

masya1

  • Гість
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #40 : 15 Листопада 2011, 19:47:26 »
мы в 9 мес тоже 7 кг весили, но девочки, надоело мне так кормить,(по часам) я готовлю/развожу кашу детскую сутра, а она сьест пол чайной ложки, а остальное в унитаз и так изо дня в день деньги на ветер, так же с творожком, и пюрешками фруктовыми... хорошо хоть есть Егор-доедатель  :D. я сейчас готовлю только для себя, но полезное, ем с аппетитом, и малая просит, а я делюсь, вот так и кушаем...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #41 : 16 Листопада 2011, 11:31:48 »
Я трамбую только за утренний фреш,вот это выпить принципиально,могу и наорать ::)
а остальное-сколько съел,столько и молодец,хоть и мало.

ogle

  • Гість
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #42 : 16 Листопада 2011, 15:05:07 »
и смотри Оля , что бы она потом не худела как мы )
;D :D
я тоже об єтом думала... да не похожа она на меня, мама говрит, что я рубала дрова мелкопорубанніе ;D в ее возрасте, хоть по весу біла не на много ее больше, учитівая, что віше в половину  ;D ... аппетитом явно не в меня пошла, и не в нашего папу - тот тоже біл траглодитом...

питаемся мі сейчас по требованию, не заставляю- едим когда едится  :D .. тока утомительная єта штука, по режиму как-то проще, и на 200 г похудели   :-[ ..

я тоже фреши даю, развожу водой чуток - ни в какую, если пьет, то самую малость, а покупніе дудлит  >:D 
« Останнє редагування: 16 Листопада 2011, 15:12:22 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #43 : 16 Листопада 2011, 15:24:55 »
А ещё мне кажется, нужно смотреть на сколько активный ребёнок, ну не могу я сказать, что у нас шило в попе, спокойная, и игры у нас тихие, сидит колупает что-то, ни беготни особой, ни дуркования, так что её ровнять к шилопопикам по аппетиту, ей каллорий нужно в 2 раза меньше...

да и сегодня лишний раз убедилась, то что ре весит мало - это даже хорошо, резко подняла упитанныю девочку, то сразу в почку стерльнуло, аж искры с глаз полетели... даж затрудняюсь сказать скока в комбезе сие чудо весило, на 3 месяца старше нас, но в 2 раза точно тяжелее.. будь у меня Ева такая - давно бы слегла в больничку с почками..

тока не могу определиться с нашим графиком кормлений, пока у нас как папало, вчера легли не ужиная, сегодня зато позавтракали 2 раза  :walldash: учитывая, что я готовлю ей все свежее, это ппц утомительно...
« Останнє редагування: 16 Листопада 2011, 15:26:47 від ogle »

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #44 : 16 Листопада 2011, 16:00:32 »
Цитувати
я тоже фреши даю, развожу водой чуток - ни в какую, если пьет, то самую малость, а покупніе дудлит 
вот-вот.Я шантажирую коробочковыми соками,если саботирует фреш.
И еще -сдалась и стала ложку сахара добавлять туда-лучше пошло.

Kupi.cn.ua