Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие мясые продукты можно давать ребенку.  (Прочитано 12287 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тата

  • Гість
Начитавшись и насмотревшись всякого о колбасах и мясопродуктах, понимаеш что мы употребляем не совсем здоровою пищу. Ладно мы, а наши дети. Что покупать? Как выбрать мясопродукт с наименьшим негативным влиянием на ребенка.

dagdbog

  • Гість
Начитавшись и насмотревшись всякого о колбасах и мясопродуктах, понимаеш что мы употребляем не совсем здоровою пищу. Ладно мы, а наши дети. Что покупать? Как выбрать мясопродукт с наименьшим негативным влиянием на ребенка.
Смотря какой возраст. С полугода можно давать телятину. Желательно найти "постоянного" продавца, договорится с ним и брать у него вырезку оч. молодого теленка (это дефицит и не дешевый, что-то около 90 грн/кг)
С кролями тоже самое - пройдитесь по частному сектору.
С года можно давать свежее сало посмоктать (хороший шмат, чтоб хорошо держался в руке), особенно помогает, когда режутся зубы.
Нам сейчас год и 5 мес, грешим сухими колбасами (от 80 грн/кг)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Племянника возили на консультацию к детскому гастроентерологу-было сказано однозначно-НИКАКИХ колбасных изделий НИКОГДА и НИКОМУ.
мой деть ест только домашние котлетки, блинчики с мясом, сало, мясо в  супе, кусочки из плова (не обжаренные, исключительно протушенные).
Нам уже больше 2-х лет, поэтому и свининка присутствует иногда и другие породы мяска, а в основном курица.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я согласна,у нас-тож самое.мы хоть и младше,но что такое колбаса-не знаем и не скоро узнаем.как и конфеты. мы и сами-то с мужем очень редко ее покупаем-я вот отравилась как-то >:(.иногда.конечно,хочется такого г...


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
мне и не хочется. Чисто давит жаба отдавать за Г то количество денег, за которое можно купить кусок хорошего мяса и приготовить дома вкусненькую буженинку или котлету.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Племянника возили на консультацию к детскому гастроентерологу-было сказано однозначно-НИКАКИХ колбасных изделий НИКОГДА и НИКОМУ.
мой деть ест только домашние котлетки, блинчики с мясом, сало, мясо в  супе, кусочки из плова (не обжаренные, исключительно протушенные).
Нам уже больше 2-х лет, поэтому и свининка присутствует иногда и другие породы мяска, а в основном курица.

согласна на все 100%. Моя свекровь в 7 месяцев попыталась всунуть ребёнку кусок сырокопченой колбасы, у меня и речь отобрало, но кусок этот я успела выхватить. И она так спокойно, а что тут такого всем детям дают, а у тебя что какой-то особенный. Правда и свинину я еще не давала, как раз сегодня делаю плов с нежирной свининкой, хочу первый раз дать. А так котлетки, подливки, супчики с телятиной, кроликом или курицей.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
А мы еще и индюка кушаем :D
А колбасные изделия в нашем доме бывают только на праздник для гостей. Т.к. все привыкли, что на столе обязательно должна быть колбаса :(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
У меня гости кушают исключительно бужинину и шашлыки  ;D Колбасу в дм не пускаем, чтоб деть не соблазнился.
Однажды правда ему удалось стянуть кусок колбасы, но то была та ещё колбаса-мне из дальних стран прислали, то её кушаешь и чувствуешь во рту кусок мяса! Но всё равно даже такое не хочу малому давать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Тата

  • Гість
Дело в том, что колбаса не наркотик и её так просто не запретиш. Чесно, я и сам не ем. Хочется уберечь ребенка вообще по жизни от плохих продуктов. Может есть здоровые колбасы?

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
Свинину можно давать уже в год точно а то и раньше,смотреть конечно на реакцию организма надо(это не просто мое мнение а консультация известного и хорошего педаитра г.Чернигова)

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
хорошие колбасы есть - дамашние))))-самоприготовленные)))
« Останнє редагування: 24 Червня 2010, 21:46:18 від vera »


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Может есть здоровые колбасы?
Разве что домашние, при  чём сделанные у вас дома :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
интересное выражение здоровые колбасы ::)никогда о таких не слышала ;D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
не хочу расстраивать или пугать, но..
когда близкий родственник стал иметь непосредственно отношение к производству мясных и колбасных изделий и в подробностях описал рецептуру производителей нашего и окрестных регионов (естественно сами производители вам ни напишут и не признают ее полностью официально), в сторону таких "продуктов" питания, как сосиски, вареная и копченая колбаса и прочие....Сосиски не соответствует основным показателям безопасности.  >:( В них общее микробное число и количество бактерий группы "кишечные палочки" превышает допустимые санитарными правилами пределы. :o  К тому же, в сосисках  обнаружены загустители "крахмал" и "каррагинан", не указанные в составе продукт :-\

Фатинья

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 498
  • Спасибо: 8
мне кажется об этом и так все догадываются,просто иногда мысли про это отгоняем.Ведь плохие мысли притягивают плохие последствия :)

Kupi.cn.ua