Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ  (Прочитано 7463 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yulia - th

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #30 : 15 Лютого 2017, 17:13:21 »
Ребенок не кушает, значит не особо голоден! Проголодается по настоящему  и будет кушать ВСЕ, что в тарелке. Это гораздо полезнее, чем портить мамины и детские нервы уговорами. Пару раз отодвиньте тарелку и спрячьте ее до следующего приема пищи и никаких перекусов. Испробованное самое лучшее средство для выработки желудочного сока. Основные физиологические инстинкты самосохранения  никто еще не отменял!
+1

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #31 : 05 Квітня 2017, 12:42:33 »
Пришла раз в сад ,за своим , в обед , сидит,миску на голове с под хлеба крутит, тарелки полные ничего не ест, вот такой протест :D

Юльчёнка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 2
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #32 : 05 Червня 2017, 23:09:47 »
У меня тоже ребёнок в саду ничего не ест кроме чая и хлеба, дома кушает не плохо. А в саду, я считаю, многое зависит от воспитателей...смогут найти подход к ребёнку так смогут и накормить, и успокоить и т.д. Как сказала мне в саду наша воспитатель: "Я ж не могу над ним сидеть...у меня ж их аж 18-ть, не хочет кушать так пусть идёт на коврик и сидит там"

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #33 : 10 Червня 2017, 15:31:16 »
Мы тоже в отказе-когда я вышла срочно на работу-малая сидела с соседкой-няней-и началось-не хочу есть, в туалет тоже проблема, так и в садике (нам 2,5 года) - с утра кормлю обычно молочной кашей и с печеньками идём в сад, может поесть блинчики, компот или какао уже пьёт тоже, вечером дома полдничаем и ужинаем, похудела, конечно, но надеюсь всё будет постепенно ок ::)

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #34 : 22 Червня 2017, 07:18:30 »
Їсть усе, крім супчика, борщика... Так і вдома. Казала вихователька, що навіть зуби зціплює, коли пробує погодувати. Удома голос підвищуємо, щоб хоча б якихось ложок 5-7 з'їв. Добре, що хоча б каші різні любить.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Zelenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 33
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #35 : 25 Червня 2017, 16:46:25 »
Ребенок не кушает, значит не особо голоден! Проголодается по настоящему  и будет кушать ВСЕ, что в тарелке. Это гораздо полезнее, чем портить мамины и детские нервы уговорами. Пару раз отодвиньте тарелку и спрячьте ее до следующего приема пищи и никаких перекусов. Испробованное самое лучшее средство для выработки желудочного сока. Основные физиологические инстинкты самосохранения  никто еще не отменял!
Согласна. Родители дома должны придерживаться режима похожего на садиковский. А по утрам не пичкать детей вкусняшками.

Kislinka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 063 595 54 17 066 387 31 98 Viber Наталия
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #36 : 14 Жовтня 2017, 14:54:39 »
я бы не забирала в обед. Так ребенок привыкнет, что мама забирает постоянно и будет манипулировать этим. Правильно говорят - от голода еще никто не умер в садике. Как проголодается, так будет есть аж бегом.
У моего тоже бывают такие приколы - я это есть не буду, дай мне мороженое или ягодки или банан и т.д. Я тогда просто оставляю без очередного приема пищи. Может меня посчитают злой мамой, но я не робот и мы не в ресторане. И есть надо то, что мама приготовила, а не варить воду.
Ох, как мне нравится ваша позиция. И сама неоднократно говорю, все не будешь это есть, значит вообще будешь голодный. Но слабое материнское сердце не выдерживает и иду и готовлю любимую еду. Не могу себя перебороть :walldash:
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЛИЧКУ

Танюша З

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 098 84 27 753
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #37 : 22 Листопада 2017, 10:11:24 »
А мы утром проснулись - мама кушать хочу. Идём в сад говорю- сынок, ты же поёт дома не еш в садике, а он - а я хочу. Так ты хоть не все ешь если не лезет . а он - а в меня влазит . :))

Valensia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 066-179-47-55 Валя
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #38 : 28 Грудня 2017, 13:46:12 »
Я свою приучила есть перед телевизором, т.к. был плохой аппетит (очень жалею об этом) теперь в садике тоже плохо ест. Спрашиваю почему не ела, отвечает "было скучно".  Потихоньку стараюсь отучать от телевизора и компа во время еды. Может кто подскажет как ускорить этот процесс?
Вот и у нас такая же беда,дома ест перед телевизором.Пытаюсь бороться,но пока плохо получается.В садике воспитатели говорят,что ест всё,но я сомневаюсь.Спрашиваю у сына ел ли котлету или рыбу,говорит нет,а воспитатели говорят,что да. Свекрови знакомая воспитатель говорила,что их заставляют говорить,что дети всё едят.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #39 : 07 Січня 2018, 11:13:46 »
Вот и у нас такая же беда,дома ест перед телевизором.Пытаюсь бороться,но пока плохо получается.В садике воспитатели говорят,что ест всё,но я сомневаюсь.Спрашиваю у сына ел ли котлету или рыбу,говорит нет,а воспитатели говорят,что да. Свекрови знакомая воспитатель говорила,что их заставляют говорить,что дети всё едят.
У нас тоже так было, отучила очень просто: обязательно садимся кушать всей семьей! Даже, если мы с папой не голодны, приходиться кушать вместе с ребенком на кухне - он любит есть в коллективе.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

TetianaBibik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: РЕБЕНОК НЕ КУШАЕТ В САДИКЕ
« Reply #40 : 17 Серпня 2018, 00:02:18 »
Провожу мастер класс в это воскресенье на тему: "Успешная адаптация". я психолог, педагог раннего развития и работаю в садике не полного дня, помогаю деткам проходить адаптацию и сама мама, не по наслышке знаю что такое адаптация в сад своего чада. Буду делиться методами, которые у меня работают. Кому интересно пишите или звоните 0639866633. Вс 19.08 на 10.00 (все подробности в личку или по телефону)

Kupi.cn.ua