Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 211022 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #15 : 19 Грудня 2011, 21:36:01 »
:D :D :D странные родители.
Да ничего странного.   :) Просто мы толерантный родительский комитет. Нам упаковочку пустую от рошен купить нетяжело, тем более они такие красивые. Учитываем все пожелания, сумма для всех одна - 50грн. Я например, всегда прошу не ложить нам пазлы, не любим мы их.  :)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #16 : 19 Грудня 2011, 21:36:52 »
Ой, мамочки у нас на сайте какие активные, сколько представителей род. комитета.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #17 : 19 Грудня 2011, 21:39:59 »
Я с мужем рассуждала на счёт "советоваться с родителями по поводу подарков".
Понимаете. воот так сверху на проблему глянешькажется правильно. советоваться. но если в суть вникнуть...деньги у нас собираются долго не зависимо от суммы. собирать отдельно к каждому мероприятию-это знаете, мне никаких денег на телефон не хватит да и времени. и потом обсуждение включает в себя полный расклад -какие предстоят события, сколько денег выделить на каждое. сколько получится в сумме...Собрать собрание нереально. обзванивать каждую с таким вот разговором? Так простите, на то и комитет, чтоб сказать сколько собирать, а не звонить каждой родительнице и решать с ними сколько. Хотят быть вкурсе событий-пусть идут в комитет  >:D
Просто наверное мне обидно. что мы тут с второй мамой буквально обсудили как мы классно вписались в этот бюджет, что подарки деткам на НГ купили удачно, поди купи такие в магазине-так за каждый 50 грн отдашь  :walldash: а мы умницы-красавицы и воспитателей поздравили, и детей одарили на все праздники, а тут ведро водички холодной на голову  ;D г
п.с. ой...соки  :D готова поспорить что хуже -шоколад или сок из пакетика.
п.п.с и ещё вопрос что хуже-шоколадка или игрушка плохого качества  :negative:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #18 : 19 Грудня 2011, 22:01:28 »
Ведро водички холодной будет всегда. Даже если ничего делать совсем не будешь. Привыкай или передавай бразды правления. :)
По поводу шоколадки и соков - согласна. Большинством голосов решили, что соки лучше.
Каждого предупредить лично, каждому позвонить - нереально, тоже согласна. Поэтому записочку в шкафчик, ответные предложения, деньги тоже туда же. Категорически несогласных у нас нет совсем, в этом нам повезло.
 Готовиться к праздникам начинаем заранее, на новый год деньги собирали еще на первом собрании в сентябре, что конкретно брать решали за месяц до утренника.
Пока так.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #19 : 19 Грудня 2011, 22:03:00 »
А подарки воспитателям - это даже не обсуждается, так положено. И это нормально.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #20 : 19 Грудня 2011, 22:17:20 »
...Собрать собрание нереально. обзванивать каждую с таким вот разговором? Так простите, на то и комитет, чтоб сказать сколько собирать, а не звонить каждой родительнице и решать с ними сколько. Хотят быть в курсе событий-пусть идут в комитет  >:D

Аня, мое мнение такое же. Я реально понимаю, что я не могу и не хочу это брать на себя, поэтому сдаю деньги и полагаюсь на тех, кого выбрали, а не нравиться ну так  :-\  Правда у нас воспитательница по умному сделала, подарки каждому положили в шкафчик перед приходом родителей. Я забираю ребёнка до сна, так нам положили раньше, а остальным деткам к вечеру. И родители уже сами могут решить, что давать деткам, а что не давать. А подстроится под всех просто не реально, у каждого свои запросы, пожелания, мат. возможности и т.д. и т.п., а хочешь жить в коллективе значит надо как-то понимать, что возможно не всегда будет так как хочешь.
Да и вообще Св. Николай послушным деткам всегда приносил и приносит сладости.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Родительский комитет
« Reply #21 : 19 Грудня 2011, 22:52:27 »

Каждого предупредить лично, каждому позвонить - нереально, тоже согласна. Поэтому записочку в шкафчик, ответные предложения, деньги тоже туда же.
У нас этот способ не прокатил. Обзванивала всех ,кому дозвонилась. Потом каждому в  шкафчик  записку для верности)) Приходят, читают и игнорят. Не все конечно, но 10% таких есть.  Плюс воспитатели отказались помогать деньги собирать. Мол это  ваши дела, мы туда не  лезем. А попробуй со всеми родителями состыковаться. Приходила в 7,30 и до 9 сидела в раздевалке, встречала детей вместе с воспитательницей :walldash:

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Родительский комитет
« Reply #22 : 19 Грудня 2011, 22:55:47 »
А если на 8 на работу?  >:D Где воспитатели идут на контакт - легче ,реально. Нам повезло с этим, по крайней мере в яслях

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Родительский комитет
« Reply #23 : 19 Грудня 2011, 23:11:51 »
Была в саду 4 года в род.комитете. В школе категорически отказалась от этого. Что деньги собирали так было такое ощущение что для себя лично. На собрание никто не приходит, ну или почти никто. Что-то решить нужно всем обзвонить и рассказать на пальцах. А потом ещё тебя и хают на всех углах то то не так то другое. Хотя в группе было пару человек, но осадок остался неприятный. По моему одна так и осталась должна 15 грн на 8 марта воспитателям...
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Родительский комитет
« Reply #24 : 19 Грудня 2011, 23:12:53 »
А я хоть и не в комитете, но такое впечатление что я там  :D, я покупала подарки, кулечки  и т.д. на Н.г. просто все морозяться (есть еще одна мама которая с нами), а я хочу праздник для своего ребенка.
У нас пол группы денег не сдают  >:D
На Николя приносили каждый что хочет для своего ре., но я бы хотела, чтобы всем деткам были подарочки одинаковые, но так как у нас больше чем пол группы не сдают деньги, так это проблематично.
« Останнє редагування: 19 Грудня 2011, 23:52:50 від Alla »

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Родительский комитет
« Reply #25 : 19 Грудня 2011, 23:30:41 »
Мы еще с сентября собрали денежки на нужды группы и на праздники. На Николая  в ясельках дарили книжечку а в средней группе - конфету и игрушки для группы. На Н. год - конфетные подарки.
 По- поводу всех обзванивать - у меня тоже была такая идея, но обзвонить две группы :o. решила переговариваться и советоваться в раздевалке. А на утренник вывесим отчет о потраченных денежках с сентября по декабрь. Думаю удовлетворить всех! :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #26 : 20 Грудня 2011, 11:03:14 »
Да, пожалуй вы правы и в следующий раз я буду опрос через шкафчики делать. недовольные будут, я знаю, но, как говорится, я не сто баксов, чтоб всем нравиться  :D

Девочки, а как обстоит в саду с 8 марта? девочек тоже нужно поздравлять или только воспитателей и няню?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #27 : 20 Грудня 2011, 12:50:28 »
Правда у нас воспитательница по умному сделала, подарки каждому положили в шкафчик перед приходом родителей. Я забираю ребёнка до сна, так нам положили раньше, а остальным деткам к вечеру. И родители уже сами могут решить, что давать деткам, а что не давать.
и у нас также сделали, все подарки в шкафчиках лежали, воспитатели сразу все разложили...и мне это очень понравилось)))
а дарили на Николая деткам раскраску, карандаши, шоколадного деда мороза и сок...сдавали на все подарки, в т.ч. и новогодние 50 грн


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #28 : 20 Грудня 2011, 13:32:13 »
У нас с подарками все :super:, в начале учебного года на собрании всё обговорили и решили что будем дарить деткам, у нас вышло по 140грн на весь год, (ДР.детей,ДР воспитателей, Новый год,Николай, 8 марта и.т.д) На Николая у нас дарили киндеры и шариковые ручки с дракончиками,и для группы мы купили конструктор блочный. На Новый год у нас конфеты в подарочных упаковках и сладкий стол(фрукты сок), конфеты детям в садике открывать не разрешат положат в шкафчики чтоб уже родители сами решали.

 

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Родительский комитет
« Reply #29 : 21 Грудня 2011, 11:26:14 »
А расскажите по поводу детских Д.р? Вы поздравляете каждого подарком? А то у нас такое не заведено. :( У нас кто хочет из родителей покупает сладости и питье и, так сказать, выставляеться за своего ребенка. А группа водит хоровод и поют песни ..... и все     ???

Kupi.cn.ua