Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Народные танцы  (Прочитано 14048 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Народные танцы
« : 14 Травня 2014, 14:33:54 »
Я в детстве занималась в "Дружбе".
Сейчас хотела бы дочку водить на народные танцы.
Есть ли сейчас такие ансамбли?
лет пять назад слышала по Славян и Дружбу ....

Расскажите, пожалуйста, где есть?
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

OlgaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 46
  • (067)-775-19-21
Re: Народные танцы
« Reply #1 : 15 Травня 2014, 22:03:04 »
Мы ходили в "Десняночку"- это детские группы, а взрослые-" Дружба". Занимаются в Химиках.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Народные танцы
« Reply #2 : 20 Травня 2014, 23:45:31 »
Кумы дочка уже лет 10 танцует в Славянах, занимаются в Химиках. За последние пару лет всю Европу объездили с выступлениями, но все ж поездки за счет родителей.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Народные танцы
« Reply #3 : 21 Травня 2014, 00:01:53 »
Я в детстве занималась в "Дружбе".
Сейчас хотела бы дочку водить на народные танцы.
Есть ли сейчас такие ансамбли?
лет пять назад слышала по Славян и Дружбу ....

Расскажите, пожалуйста, где есть?
у меня дочка там занимается, можешь набрать и я все расскажу  ::)  Также есть номер тренера, если нужно  :)

А в двух словах, это  :super: танцы. Отношение отличное. Детки бегут на занятия с радостью. Занятия в Химиках, 321 каб. Вообще берут с 4 лет, но с нами в группе девочка 3,5 лет (моей дочке летом 5 будет). Все зависит от ребенка. Приводить можно в любое время, не обязательно с сентября  ;)
Младшая группа занимается 2 раза в неделю по 40-45 мин. Старшие (от 5-6 лет и далее)  3 раза в неделю по часу-полтора.
Цена всего 120 грн/месяц. Дешевле нигде не встречала  :-\

В этом году Десняночке/Дружбе 45 лет!!!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Народные танцы
« Reply #4 : 21 Травня 2014, 00:06:27 »
 :)
Вайбер 0937717795 Катя

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Народные танцы
« Reply #5 : 21 Травня 2014, 16:21:13 »
Забыла еще написать. Недавно, когда ожидала дочку с танцев, подошла молодежь. Разговорились с ними (еще мамы со мной были) . Им +- по 13 лет и они уже 8 лет тут занимаются. Они с такими эмоциями и впечатлениями рассказывали о том, что им нравится заниматься, танцевать в народных костюмах, ездить на конкурсы (за границу) и т.д.
Ну вот для меня это было прям необычно и очень приятно, что современная молодежь так увлечена именно народными танцами, а не хип/рок/дэнс и прочее  ::)

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Народные танцы
« Reply #6 : 21 Травня 2014, 16:36:50 »
Забыла еще написать. Недавно, когда ожидала дочку с танцев, подошла молодежь. Разговорились с ними (еще мамы со мной были) . Им +- по 13 лет и они уже 8 лет тут занимаются. Они с такими эмоциями и впечатлениями рассказывали о том, что им нравится заниматься, танцевать в народных костюмах, ездить на конкурсы (за границу) и т.д.
Ну вот для меня это было прям необычно и очень приятно, что современная молодежь так увлечена именно народными танцами, а не хип/рок/дэнс и прочее  ::)
Это вы про Десняночку рассказываете или про Дружбу?
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Народные танцы
« Reply #7 : 22 Травня 2014, 00:01:12 »
Мы ходили в "Десняночку"- это детские группы, а взрослые-" Дружба". Занимаются в Химиках.
вот ответ  ;) 

Десняночка для детей, Дружба для взрослых

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Народные танцы
« Reply #8 : 22 Травня 2014, 20:53:09 »
Забыла еще написать. Недавно, когда ожидала дочку с танцев, подошла молодежь. Разговорились с ними (еще мамы со мной были) . Им +- по 13 лет и они уже 8 лет тут занимаются. Они с такими эмоциями и впечатлениями рассказывали о том, что им нравится заниматься, танцевать в народных костюмах, ездить на конкурсы (за границу) и т.д.
Ну вот для меня это было прям необычно и очень приятно, что современная молодежь так увлечена именно народными танцами, а не хип/рок/дэнс и прочее  ::)
моя знакомая девочка (12 лет) в Дружбу ходит с удовольствием, а мы , проходив 9 мес в младшую группу, ушли оттуда, за это время они полгода танцевали под музыку танец "утят", вторые полгода "барбарики", причем не учили танец, а просто под эту мелодии что- то пытались танцевать. Никого не хочу обидеть с преподавателей, к деткам отношение очень хорошее, но мне кажется для такого коллектива это очень слабо. Сама 9 лет занималась нар. танцами, правда не в Чернигове и очень хочу, чтобы моя дочка танцевала именно нар. танцы. Наверное к старшим деткам уже другой подход и другие требования, а малыши  ???

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Народные танцы
« Reply #9 : 23 Травня 2014, 13:41:36 »
моя знакомая девочка (12 лет) в Дружбу ходит с удовольствием, а мы , проходив 9 мес в младшую группу, ушли оттуда, за это время они полгода танцевали под музыку танец "утят", вторые полгода "барбарики", причем не учили танец, а просто под эту мелодии что- то пытались танцевать. Никого не хочу обидеть с преподавателей, к деткам отношение очень хорошее, но мне кажется для такого коллектива это очень слабо. Сама 9 лет занималась нар. танцами, правда не в Чернигове и очень хочу, чтобы моя дочка танцевала именно нар. танцы. Наверное к старшим деткам уже другой подход и другие требования, а малыши  ???

ну так а  какую музыку нужно ставить для деток 3-4 лет  ??? Нужно же чтобы они привыкли к определенным движениям,  в пары становится. Моя дочка ходит с ноября и танец они еще с тех пор учат. В декабре было показательное выступление.
+- 15 минут идет разминка, а потом танцуют по парам  ;)

Со старшими детками более углубленно занимаются, растяжки и прочее. Так как после первого полгода/года - 50% отсеивается деток  :-[

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Народные танцы
« Reply #10 : 25 Травня 2014, 15:46:27 »
нам наверное не совсем повезло, так как нам было 5 лет когда мы пришли в сентябре и мы попали в младшую группу.

анна сурова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
Re: Народные танцы
« Reply #11 : 30 Травня 2014, 13:46:00 »
могу посоветовать славяни,у кумы сын занимался с 5 лет,сейчас ему 17 и он много где побывал.. они постоянно куда-то ездят.вот недавно ходила на концерт в драм театр очень понравилось
МОДНАЯ БИЖУТЕРИЯ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=57387.0

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Народные танцы
« Reply #12 : 07 Червня 2014, 15:00:37 »
А с трех лет возьмут или нет в Химики?

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Народные танцы
« Reply #13 : 07 Червня 2014, 22:53:32 »
могу посоветовать славяни,у кумы сын занимался с 5 лет,сейчас ему 17 и он много где побывал.. они постоянно куда-то ездят.вот недавно ходила на концерт в драм театр очень понравилось
я сразу хотела повести туда дочку, но по времени не успевали, теперь будем пробовать в этом году, хотя я понимаю, что целый год потеряли, детки такого возраста уже занимаюься 1 или 1,5 года, ну посмотрим :-\

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Народные танцы
« Reply #14 : 10 Червня 2014, 20:32:09 »
хочу сына в славяне отдать, он у меня шустренький, посоветовали отдать на народные танцы. Подскажите как и когда можно записаться. чтото не нахожу никакой информации в интернете  ???

Kupi.cn.ua