Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок ходит на цыпочках.Что делать???!!!!!!  (Прочитано 11828 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте. Мой Андрюшка ещё сам не ходит,придерживается одной рукой за что-то или кого-то,топает на носочках. Делаю массаж стопы ножек. Иногда через раз становиться на носочки. Скажите,это нормально?И стоит ли ребёнка заставлять правильно становится и учить его ходить?

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
нам делали массаж

Vishenka

  • Гість
Делали массаж и лечебную физкультуру для растяжения икроножной мышцы. Спросите у массажиста - Вам покажут, как делать ЛФК. Все будет хорошо, главное вовремя помочь ребенку.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Спасибо!!!!
Я вот думаю,с чем это связано,что он стал так топать...Раньше он становился на ножку нормально,и сейчас иногда нормально стоит,но он у нас очень любит лезть туда,где всё запрещено и всё интересно. Вот и становится на цыпочки,чтобы всё увидеть. На комод, на кухонный стол, дверные ручки...Тянется  ко всему этому с большим интересом.

Vishenka

  • Гість
Насколько я знаю, это связано с повышеным тонусом мышц. Массажем тонус снимают, мышцы расслабляются и малыш становится на полную стопу. Еще могут назначить электрофорез или парафин, Вы проконсультируйтесь у невропатолога. А еще нельзя ребенка ставить в ходунки (нам невропатолог так сказала). Это не страшно!!! Малыш может и сам расходится и все пройдет, спросите у врача - он скажет точно.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
да, нам массаж делали с парафином, очень хорошо помогло

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
он у нас в ходунках не любит ходить. Любит свободу. К примеру стоит,ходит возле дивана,захотел к комоду,переполз,встал возле него и ходит.
Посоветуемся.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Да, обязательно надо посоветоватся с врачем. Скорей всего вначале с невропатологом, он направит на масаж. У нас была такая ситуация. Делали масаж, електрофорес (на поясницу) и обязательно дома удобная обувь на жосткой подошве. Комнатные тапочки (неплохие: Берегиня-Чернигов, Floare-Молдова). Молдавские больше нравятся

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
А этот массаж и дома можно делать?Или обязательно в поликлинику ходить?Просто сейчас все болеют,не охота тягать ребёнка. У нас есть тапочки от Берегини. Поносит минут 15 и снимает их. У нас ещё я так поняла,высокий подъём ножки,не вся обувь,что сейчас есть ему подходит.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
А этот массаж и дома можно делать?Или обязательно в поликлинику ходить?Просто сейчас все болеют,не охота тягать ребёнка. У нас есть тапочки от Берегини. Поносит минут 15 и снимает их. У нас ещё я так поняла,высокий подъём ножки,не вся обувь,что сейчас есть ему подходит.
У нашего тоже поъем не маленький, Молдавские тапочки подошли. Пусть хоть по 15 минут, но обязательно в тапочках. И лучше конечно пройти курс професионального масажа, может Лора даст телефон, а нет - можна договорится с теми же масажистами в поликлинике. У нас во дворе живет мальчик, которому уже лет 6, он ходит на цыпочках, жалко ребенка

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Нашей малявке уже делали масаж по-поводу "цыпочек" в 3,5 месяца, прошло. А теперь снова началось - когда прыгает у кого-то на руках, то поджимает пальчики на ножках. К нам осенью ходила масажистка (тоже был карантин), платила 40 грн., массаж длился 30 мин.
« Останнє редагування: 17 Лютого 2010, 00:25:00 від Iriska »


Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
У нас тоже повышенный тонус, мы сейчас ходим в поликлинику. Через 2 недели посмотрим. ::)



svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
У нас тоже повышенный тонус, мы сейчас ходим в поликлинику. Через 2 недели посмотрим. ::)
И как там,нормально делают?Платно,бесплатно,и в каком это кабинете?

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
И как там,нормально делают?Платно,бесплатно,и в каком это кабинете?
Нам когда назначили массаж, направили в 108 кабинет, делают там массаж по направлению врача бесплатно, но очередь там... :o мне сказали перезвонить через 3 недели, узнать - не подошла ли наша очередь... ??? Знакомая, водила дочку в поликлинику на массаж в этот же кабинет, договорилась с массажисткой без очереди и платила ей 15 грн. за сеанс. Можно с ними там договориться - придут к Вам домой, берут 40 грн. за сеанс. Мне посоветовала массажистку подруга, массаж делали дома, платили 35 грн. за сеанс, длился 30 мин. Как по мне, дома намного лучше, чем водить ребенка в поликлинику, тем более зимой!  ::)


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
ну да. Сегодня сама делала ему массаж, правда может не такой как спец.делают,но вечером уже ребёнок на диване стоял нормально,и сам простоял 1 минутку без поддержки. Потом одели тапочки,и топали,тоже чуть лучше.Но вот ещё проблема:тапочки сразу слетают с пяточки.Я так поняла,это всё таки из-за того,что ходит на носочках?

Kupi.cn.ua