Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет  (Прочитано 33364 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Багира

  • Гість
Мамочки, как вы считаете, нужно ли брать малыша на руки, если он сыт, сухой и его ничего не беспокоит? Можно ли таким разбаловать малыша? Наш папа считает, что сын с рук скоро вообще не слезет, я только себе самой хуже делаю.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Странный вопрос, как можно спокойно слушать как малыш орет. Я гдето читала, что у мамы на руках малыш чуствует себя в безопасности и те детки, которых часто брали на руки в раннем детстве позже сами редко просятся на руки, а которых в младенчестве редко на руках держали - когда начинают понимать сами на руки лезут. Сама эту теорию еще не проверяла  :D


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Какие глупости! Это же малыш! Ему мама нужна, ласка, нежность, внимание, забота!
Ничуть это не разбалует. Это отказников на руки не берут, чтоб не привыкали, а оодное дитя почему  на руки не взять?
Меня тоже пытались "вразумлять" :) однако не в коня корм, как говорится. Брала на руки и держала, сколько хотел деть, и сутками бывало на мне сидел, когда плохо было или скучно-он же не робот, в конце концов, ему живое общение необходимо. И носили на руках, когда стал подрастать, по комнате и всё показывать и на улице носили-что там в коляске, одно небо и только! Вобщем на руках у меня и мужа он проводил достаточно много времени, конечо в этом случае мне сильно помог слинг, и ничего, сейчас уже на руках не висит и чрезмерно внимания не требует, довольно долго может развлекать себя сам  :)
И вы знаете, чем больше ребёнка отталкивать-тем сильнее он будет требовать своё. А любовью избаловать нельзя :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Конечно брать, всю жизнь же всё равно носить не будете, а пока маленький это нужно делать. Ничего страшного в этом нет. Ребёнок спокойнее будет.



Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
я тоже уверена, что нужно брать малыша, и маме спокойнее и у малыша нервы в порядке будут

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Папа отмазывается! Конечно же брать!

Багира

  • Гість
Так представляете, свекровь тоже на его стороне! Например ужинаем вместе, коляска возле нас стоит. Сынок начинает плакать, так они мне дружно говорят "не дергайся, ешь спокойно". А какое тут спокойствие!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ну и что, то они что-то там говорят? бери на руки, если хочешь! Ты ж не нянька, а родная мать-вправе делать как считаешь нужным. А они пусть поступают по-своему  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Контакт мамы для малыша очень важен... И его желания побыть на ручках - тактильный контакт - важен для правильного развития психики ребенка! Не слушайте никого! Вы мама и только вам дано чувствовать своего малыша! И решать надо брать на ручки или нет!

Ксюша Ч.

  • Гість
мы всегда брали на ручки, но не с первых ноток визга, а пол минуты погодя... чтоб не привыкла малышка, что вокруг нее все прям на цыпочках.

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Брать нужно, но нужно учитывать ситуации.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Согласна с мамочками, лучше не лететь сломя голову, а выяснить, почему малыш плачет, попробовать поговорить, успокоить, если не помогает-тогда взять. Проверено на практике. Когда ребенок начинает интересоватся всем окружающим, очень трудно это сделать  лежа на спине, берите на руки, носите, расказывайте что вы делаете, коментируйте, называйте предметы. Мой сынок тоже не слазил с рук, но до поры до времени, пока сам не стал передвигаться. А теперь - попробуй поймай что бы хоть на секундочку его обнять :D

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
А моё мнение, надо брать малышей на руки, и когда они плачут и просто так. Я всегда брала, потому что мне этого очень хотелось, и не слушала советы, и ни единой секунды об этом не жалею. А учёные доказали, что бы ребенок чувствовал себя счастливым, ему необходимо миниму 8 объятий и поцелуев мамы за день. Ведь они такие маленькие ,такие беззащитные и кто же, если не мама возмёт его на ручки. Моему сейчас 1,8 попробуй возми, если он не хочет, а мне иногда так хочется взять его на руки, прижать, поцеловать.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Своего малыша я постоянно беру на руки, плачет он или смеется - не важно! Очень приятное ощущение, когда к тебе прижимается крохотное тельце, так и хочется его вообще не отпускать ::) Читала, что психологи утверждают, что в этот так называемый "Ручной период" формируются важные качества характера, он является жизненно необходимым для ребенка и во многом определяет дальнейшее отношение человека к жизни. ::)


Father

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Конечно, советы психологов важны, еще важнее исследования ученых, которые смогли подсчитать сколько точно раз мама должна обнимать и целовать ребенка.
Мне кажется, мама должна быть просто внимательной к своему ребенку и понмать, капризы у него или какая-то проблема.
Откуда стремление ставить вопросы ребром - "брать или не брать"?
Конечно брать. И конечно не брать. Но в разных случаях.
Если у ребенка проблема - брать, успокоить, защитить. Если ребенок капризничает и пытается манипулировать - не брать. Если ребенок станет "ручным" - вам же в первую очередь будет не весело от этого.

Kupi.cn.ua