Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам  (Прочитано 41144 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #15 : 28 Серпня 2015, 14:26:11 »
хороший проктолог в обл.больнице в стационаре в проктологическом отделении зав. Саргош Игорь Дмитрович, 5-34-24 можно позвонить узнать чтоб не в отпуске был.на осмотр никак не готовится осматривает на кресле типа гинекологического  :-X ,с собой пеленку.перчатки и бахилы одевать когда в отделение заходить.вроде все

А у меня сложилось негативное отношение  :negative: к этому врачу, именно в плане отношения к пациентам. Моя знакомая лежала в его отделении и каждый раз, когда  приходилось с ним сталкиваться,  в голове мелькало одно единое слово – пофигист :walldash:.

Под кабинетом ожидают люди, а он вместо того, чтобы принять их идет в сестринскую, очень надеюсь, что про роботу и операции поговорить, а не кофе пить.

Назначает обследования, которые уже были проведены   ???(это он так внимательно читает карточку пациента и слушает его при первой встрече?).

Сама была свидетелем того, как пациентка пыталась догнать его после обхода (хотела что-то спросить) и как он спешил удрать. Остановился, только когда его за руку ухватили, причем так нехотя.

И еще от многих его решений, назначений и поведения меня «покоробило» :walldash:.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что, не смотря на его пофигизм в общении, он окажется классным специалистом.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #16 : 28 Серпня 2015, 15:24:39 »
Віталій_Петровіч_понравілса_із_того_же_отделенійа_в_областной
хорошо_прооперіровал

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #17 : 30 Серпня 2015, 18:59:26 »
А у меня сложилось негативное отношение  :negative: к этому врачу, именно в плане отношения к пациентам. Моя знакомая лежала в его отделении и каждый раз, когда  приходилось с ним сталкиваться,  в голове мелькало одно единое слово – пофигист :walldash:.

Под кабинетом ожидают люди, а он вместо того, чтобы принять их идет в сестринскую, очень надеюсь, что про роботу и операции поговорить, а не кофе пить.

Назначает обследования, которые уже были проведены   ???(это он так внимательно читает карточку пациента и слушает его при первой встрече?).

Сама была свидетелем того, как пациентка пыталась догнать его после обхода (хотела что-то спросить) и как он спешил удрать. Остановился, только когда его за руку ухватили, причем так нехотя.

И еще от многих его решений, назначений и поведения меня «покоробило» :walldash:.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что, не смотря на его пофигизм в общении, он окажется классным специалистом.
К Саргошу слово пофигист ну никак нельзя применить. Это человек, который живет работой, и на выходных приезжает тоже.
В отделении дисциплина. Я бы сказала что он даже немного деспотичен к подчиненным, но зато в отделении чистота и порядок.
Просто у меня было с чем сравнивать. Первую операцию строчную делал Саргош, попала к нему совершенно случайно, когда меня привезли с сильнейшими болями. В отделении все нравилось, одно НО - не отпускал домой даже помится когда я уже была ходячая. Он вообще никого не пускает домой, это принцип его.
Во второй раз (проблема была другая) тоже собиралась к нему, но он уходил в отпуск сказал приходи через 2 недели и знакомые подговорили меня на Чезаровскую больницу. Ну что я скажу - приятный, веселый врач, во второй день меня муж забирал уже на несколько часов домой, в третий я уже ночевала дома, НО - уже к концу второго дня медсестра сказала "А что вы не можете перевязать себя самы, что я должна вашу попу смотреть?". И дальше перевязки делала сама, раз в несколько дней смотрел врач. Итог - не очень хороший с определенными осложнениями.
Не дай бог попадать еще когда-нибудь к проктологам, но если придется, то только  к Игорю Дмитриевичу.
По поводу поймать его - да, тяжело. Постоянно операции. Сейчас не знаю как, а 2 года назад на отделение было 2 ставки врача, а больных полно.
Я когда ходила к нему перед второй операцией, то без всякой надежды заехала к нему в отделение (как сейчас помню) 18 декабря после работы около 19,00. Он только вышел с операционной. Меня выслушал, но сказал для осмотра прити назавтра в 8,00, т.к. очень устал.

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #18 : 31 Серпня 2015, 12:10:46 »
Это человек, который живет работой, и на выходных приезжает тоже.

По поводу работы – да  :super:–  послеоперационные пациенты хвалят, в выходные приезжает, дисциплина в отделении хорошая. И на форумах его хвалят, ни одной жалобы не видела.
Но по поводу общения…Это мои лично наблюдения. Я обратила на это внимание не как пациент, а как сторонний наблюдатель. А пациент приходит к врачу, что бы тот спас его от боли, и врач спасает, а потом человеку уже пофиг как с ним общаются, главное, что не больно. Вот и все. 

Я понимаю у него много работы, но если ты уже взялся за пациента, то будь добр...
Назначил лечение из 10 позиций – расскажи что, для чего и зачем. Потому, что пациент читает список, смотрит на цены, а потом думает «Это куплю (потому, что соседка советовала и дешево), а это не буду покупать – дорого, да и зачем мне два вида таблеток, одних хватит».

Назначил анализы и исследования – расскажи, что и как проводится, для чего они, что должны показать. Особенно, когда ты пришел с проблемами задницы, а исследовать собираются желудок.

Сказал, что нужна операция – расскажи, в чем ее суть, какие могут быть осложнения, есть ли альтернатива. Я, например, нашла как минимум 5 видов одной и той же операции. Только у нас в Чернигове проводят самый примитивный вид из этих 5, где меньше стоимость, но больше возможных осложнений.

Моя родственница впервые с таким столкнулась и, скорее всего, тихонько сидела в кабинете с перепуганными глазами :o, боясь что-нибудь спросить.
Но если врач все объяснит, то пациент не будет нарушать план лечения, пациент правильно подготовится к анализам и исследованиям, пациент примет правильное решение об операции. 

Просто поговорите  с человеком, вам же выгода от этого будет.


lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #19 : 31 Серпня 2015, 15:20:01 »
По поводу работы – да  :super:–  послеоперационные пациенты хвалят, в выходные приезжает, дисциплина в отделении хорошая. И на форумах его хвалят, ни одной жалобы не видела.
Но по поводу общения…Это мои лично наблюдения. Я обратила на это внимание не как пациент, а как сторонний наблюдатель. А пациент приходит к врачу, что бы тот спас его от боли, и врач спасает, а потом человеку уже пофиг как с ним общаются, главное, что не больно. Вот и все. 

По поводу общение - соглсна, тяжелый.
Но мы все со своимы характерамы.
Все знают характер Петуховой, но идут же к ней, зная что она неплохой специалист

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #20 : 31 Серпня 2015, 16:19:15 »
Все знают характер Петуховой, но идут же к ней, зная что она неплохой специалист
Это точно :)

Девчонки, а почему никто не пишет про проктолога Савченко Наталию Леонидовну? Неужели никто не ходил?

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #21 : 31 Серпня 2015, 20:36:19 »
Это точно :)

Девчонки, а почему никто не пишет про проктолога Савченко Наталию Леонидовну? Неужели никто не ходил?
Это которая в 3-й поликлинике?
Я когда лежала в отделении в Саргоша, она там работала по совместительству.
Так отзывы не очень были.
Ну и мои "баришни" с палаты после выписки на перевязки ездили к ней по месту жительства, так говорили что больно смотрит, и больше хвалили Гнатюка во 2-ой поликлинике.
Сама с ней не общалась и на осмотре не была, п.э о професионалисзме судить не буду
« Останнє редагування: 31 Серпня 2015, 20:42:01 від lariska76 »

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #22 : 31 Серпня 2015, 20:43:00 »
Случайно наткнулась на еще черниговский форум
http://www.forum.gorod.cn.ua/viewtopic.php?t=7502

Одни советуют Максима Николаевича с обл больницы, так сейчас он в АТО

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #23 : 01 Вересня 2015, 06:48:13 »
Это которая в 3-й поликлинике?
Я когда лежала в отделении в Саргоша, она там работала по совместительству.
Так отзывы не очень были.

Да, та что в 3-й поликлинике. Она и сейчас там вроде работает. Но отзывов вообще никаких нет. Казалось бы женщина к женщине-проктологу с такой деликатной проблемой скорее бы пошла. Но наши дамы видимо предпочитают опытных мужчин врачей нежели женщин (зачастую истеричных и стервозных).

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #24 : 01 Вересня 2015, 06:56:47 »
Одни советуют Максима Николаевича с обл больницы, так сейчас он в АТО

Вот женщину врача я там не видела, а бегал такой молодой врач по отделению, Романом кажется зовут (могу ошибаться). Так вот он не испорчен еще опытом работы, в хорошем смысле слова. Летает по отделению, улыбчивый, пациентов подбадривает, на вопросы отвечает.

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #25 : 01 Вересня 2015, 10:14:04 »
Вот женщину врача я там не видела, а бегал такой молодой врач по отделению, Романом кажется зовут (могу ошибаться). Так вот он не испорчен еще опытом работы, в хорошем смысле слова. Летает по отделению, улыбчивый, пациентов подбадривает, на вопросы отвечает.
у меня месяц назад племянника какой-то молодой врач оперировал там. Вроде-бы Виталий?????????
Перезвоню ему, потом ему отпишусь.
Так тоже хвалил и племянник и невестка. Все расказал, показал, объяснил

romashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #26 : 29 Вересня 2015, 11:06:29 »
В частних клиниках работают те врачи которие работают в поликлиниках,стационарах только в частих бешение бабки дерут.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #27 : 29 Вересня 2015, 21:49:41 »
В частних клиниках работают те врачи которие работают в поликлиниках,стационарах только в частих бешение бабки дерут.
о_какіх_бешенніх_бабках_речь?
в_платной_пріеm_врача_офіціально_150грн
в_гос.клініке_100грн_"спасібо".Ето_как_mініmуm

операційа_в_бесплатной_клініке_стоіт_столько_же_-_несколько_тіс.грн.
только_в_платной_оплатіл_і_спокоен
а_в_гос_даешь_деньгі_і_вроде_еще_і_должен_что-то_остаешьса

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #28 : 29 Жовтня 2015, 17:00:41 »
Это точно :)

Девчонки, а почему никто не пишет про проктолога Савченко Наталию Леонидовну? Неужели никто не ходил?
Я была у нёё, смотрела не больно. Сказала придется оперироваться, но я попросила отсрочку, сказала, что все мази с рекламы туфта, обработала мне всё, выписала левомеколь, свечки с прополисом и мазь гормональную. Но сказала, что я не избавлюсь от своей проблемы лекарствами, нужно оперировать. Но я очень боюсь.
Нужно сходить опять, пойду к ней, а на операцию - у вас подчитала, буду решаться.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: ПРОКТОЛОГ-отзывы по врачам
« Reply #29 : 30 Жовтня 2015, 07:05:15 »
Но сказала, что я не избавлюсь от своей проблемы лекарствами, нужно оперировать. Но я очень боюсь.
Нужно сходить опять, пойду к ней, а на операцию - у вас подчитала, буду решаться.

Хочу спросить по-поводу операции – вы спрашивали у врача об других методах лечения, кроме  «резать»? Мне кажется, что у нас, в Чернигове  (именно в госуд. больницах) врачи других слов кроме как «резать» не знают :-\.

Ведь в Интернете много информации об так называемых малоинвазивных методах, те же латексные кольца, воздействие током (теплом), заморозка и т.д.

Даже операции бывают разные. Например, я читала про операцию, когда узлы не отрезают, а подтягиваю вверх и специальными скобами прикрепляют к стенке кишки. Таким образом, ножка узла передавливается, уменьшается кровоток к узлу, он становится меньше и просто «врастает» в стенку. Да, наверное, такой метод дороже, но осложнений и боли точно меньше.

Может, вы знаете, чтобы где-нибудь  в Чернигове в госуд. больнице использовали новые методы и процедур, и операций??
 

Kupi.cn.ua