Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поход в садик! Как не болеть часто?  (Прочитано 8450 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elena)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • 0639365686
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #75 : 28 Березня 2016, 23:23:22 »
мы тоже из сухофруктов делали, пару дней кушала, а потом начала выплевывать  ???
А моя Эребру и в рот даже не взяла!!!!!

olya-2101

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0636044429
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #76 : 29 Березня 2016, 15:41:39 »
Хороший препарат Эребра,и для лечения и для профилактики. Сынуля только чихать начинает,начинаем принимать по 0,5 таблетки 4 раза в день. Бывало до болезни не доходило,было-легкие сопли. А знакомая говорила доче для профилактики дает по 0.5 таблетки утром и вечером и,тьфу-тьфу,ходят в сад уже довгенько,а тож с болячек не вылазили. Тоже начала давать для профилактики ,посмотрим какой будет результат.
надо и нам попробовать, спасибо за совет :daisy:

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #77 : 31 Березня 2016, 01:07:42 »
Пишу просто отзыв, а не руководство к действию. Старший пропил прям по графику Бронхомунал3,5, как положено 3 месяца.
Сразу как-то не заприметила разницу, а сейчас понимаю : ребенок стал болеть не реже , а "быстрее".
До этого любые сопли не проходили без обструкции- кашель до рвоты, и сон только после ингаляции вентолином... , кому это знакомо - тот поймет.
 А с Нового года я забыла где лежит ингалятор:) Я не знаю кто помог Бронхомунал3,5, или просто "перерос", но в следующем году все-таки пропьем бронхомунал

julia33

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #78 : 01 Квітня 2016, 11:38:18 »
Чтоб ребенок не болел, нужно закалять увлекать активным образом жизни (такие детки меньше болеют) .

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #79 : 01 Квітня 2016, 13:40:20 »
Чтоб ребенок не болел, нужно закалять увлекать активным образом жизни (такие детки меньше болеют) .
Закаленные и активные детки тоже болеют,только быстрее выздоравливают. Мы свою активную обливали холодной водой, не перегревали, болела редко, а в сад пошла и началось как у всех  :walldash: уж не до обливаний . Вот только теперь заходы подольше стали уже по 1.5-2 недели можем походить, а в начале 3 дня было(((


Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #80 : 01 Квітня 2016, 22:48:53 »
Закаленные и активные детки тоже болеют,только быстрее выздоравливают. Мы свою активную обливали холодной водой, не перегревали, болела редко, а в сад пошла и началось как у всех  :walldash: уж не до обливаний . Вот только теперь заходы подольше стали уже по 1.5-2 недели можем походить, а в начале 3 дня было(((
Та же ситуация...

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #81 : 02 Квітня 2016, 00:53:57 »
Закаленные и активные детки тоже болеют,только быстрее выздоравливают. Мы свою активную обливали холодной водой, не перегревали, болела редко, а в сад пошла и началось как у всех  :walldash: уж не до обливаний . Вот только теперь заходы подольше стали уже по 1.5-2 недели можем походить, а в начале 3 дня было(((
У нас обливаний нет-но как только я вижу первые признаки простуды-сразу оставляю дома.Пару дней-и порядок.Мне проще пару дней дома передержать-чем неделями потом лечить.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #82 : 02 Квітня 2016, 01:08:31 »
...как только я вижу первые признаки простуды-сразу оставляю дома.Пару дней-и порядок.Мне проще пару дней дома передержать-чем неделями потом лечить.
Вот я тоже так, сейчас в декрете, так могу оставлять дома, как сразу сопли, все в сад не идём, так этой зимой вообще практически не болели и кашля полгода как не было это рекорд для нас :D Просто не все могут оставлять же деток дома из-за работы и не на кого, увы :-[

Dentist

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 43
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #83 : 23 Квітня 2017, 08:26:26 »
 ;)

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #84 : 23 Квітня 2017, 22:39:35 »
мы и Эребру и Бронхомунал и Протефлазид пили,давала продукты пчеловодства- результата ноль. Второй год ходим в садик-картина не меняется.

Valensia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 066-179-47-55 Валя
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #85 : 07 Травня 2017, 15:32:02 »
мы и Эребру и Бронхомунал и Протефлазид пили,давала продукты пчеловодства- результата ноль. Второй год ходим в садик-картина не меняется.
И мы пили и Эребру раньше,и в прошлом году и Йов-малыш,и Бронхо-Ваксом курс в три этапа прошли и на лазеротерапию отходили два курса(ещё один раз через полгода остался),а всё по прежнему.Тоже второй год ходим.Если бы поменьше больных водили  >:D Пришли как-то,а мальчик один кашляет,а папа:у него же только кашель  >:D >:D.А зимой как девочка во время сна кашляла,бедная,чуть не до рвоты(со слов воспитательницы).Не жалко детей своих,что им плохо,а на чужих,что могут подхватить,так вобще наплевать.Мой малой так любит в сад ходить,радости как идём полные штаны,и вечно 3-4 дня походим и 2-3 недели дома  :walldash:

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #86 : 14 Серпня 2017, 00:25:26 »
И мы пили и Эребру раньше,и в прошлом году и Йов-малыш,и Бронхо-Ваксом курс в три этапа прошли и на лазеротерапию отходили два курса(ещё один раз через полгода остался),а всё по прежнему.Тоже второй год ходим.Если бы поменьше больных водили  >:D Пришли как-то,а мальчик один кашляет,а папа:у него же только кашель  >:D >:D.А зимой как девочка во время сна кашляла,бедная,чуть не до рвоты(со слов воспитательницы).Не жалко детей своих,что им плохо,а на чужих,что могут подхватить,так вобще наплевать.Мой малой так любит в сад ходить,радости как идём полные штаны,и вечно 3-4 дня походим и 2-3 недели дома  :walldash:
Это извечная проблема всех детских садиков.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #87 : 16 Серпня 2017, 21:48:05 »
После летнего оздоровления 2 дня отходили((((Сегодня после обеда забрала с 38 темпой :walldash: Врач сказала.что по городу гуляет вирусняк(((( симптомы один в один нашим  :'(  Не ходили в сад лето и не болели(и купались до синих губ, и в разных компаниях гулял на улице.....2.5 дня в саду и лежим с 39  :'()

rtrg

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #88 : 03 Вересня 2017, 11:43:16 »

И нас на три дня хватило и все температура 39, красное горло,лечемся....

Kupi.cn.ua