Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поход в садик! Как не болеть часто?  (Прочитано 8451 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #30 : 05 Жовтня 2015, 16:13:12 »
по моим наблюдениям: переболел ребенок, симптомов никаких нет и вперед в сад. у тех кто "держит" детей после болезни еще 2 недельки "на всякий случай" дома, адаптация происходит дольше. или: ой, зима, -10, не пойдем никуда и сидят дома по 2 недели безвылазно только по этой причине. а что дома? одни и те же микробы по кругу в пересушенной квартире летают. а некоторые еще и не проветривают, чтоб не холодно было. 
закалять, чтоб мог спокойно пить холодное, спать голеньким,гулять много в любую погоду и т.п. и конечно же, правильно: спокойствие мамы и ребенка, доброжелательная атмосфера дома и в саду.
тут аккуратней с советами...особенно про на всякий случай. был личный эксперимент дважды. трошки сопли были-думаю пусть ходит-результат отит двухсторонний острый. второй раз, через год- тоже самое, подумала я-ну у всех сопли ничего страшного-итог гайморит. Детей лечить надо как положено. а не как я себе позволила утром и вечером процедуры делать. Недолечили, усугубили...все намучались и вылезло в десять раз дороже лечение...чем недельку бы дома отсидели лишнюю...Это я к тому, что все симптомы за неделю не пропадают. Кашель с мокротами по 2 недели откашливается, сопли больше двух недель тоже знак плохой. Оно так и выходит что неделя в садике две три дома, до полного выздоровления. а не так что ребенок продолжает кашлять сопливить его через 3 дня уже привели-друзьям подарочки раздавать... Про спать голеньким...не дай бог когда у девочки цистит в 2 года, от босых ножек по ледяному полу и открытой голой попы ночью...закаляться надо в теплое время года, а не когда таки дома холодно и число вирусов вокруг большое.
2 недели после болезни говорите держать...дак пусть держут, если кашель не проходит..а не по группам разносить болячки. я вот честно 30 годков болела раз в пятилетку...теперь каждый поход в сад не только ребенок болеет но и я! и все же я считаю это показатель "дружелюбной атомосферы в саду". у нас даже справки уже перестали требовать, то есть по сути никого не интересует выздоровел ребенок или нет.
« Останнє редагування: 05 Жовтня 2015, 16:26:46 від Mary:) »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #31 : 05 Жовтня 2015, 16:14:44 »
но не легко его получить, нужно будет проходить медкомиссии каждые полгода
там не только комиссии, а диагноз должен быть минимум инвалид...каждые пол года в больнице лежать, подтверждать..ну его, девочки.

Yarinka)))

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Ира 0984244298
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #32 : 05 Жовтня 2015, 18:04:04 »
Меня вот, что поражает: есть дети, которые все детство ходят с соплями и это ни им, ни их родителям не во что  не выливается. Ходят себе в садик, может, и других заражают, а сами толком не болеют. Загадка.  ???  Еще по своему детству таких помню. Мой же ребенок "хватает" все болячки "на лету", хотя не тепличный и адекватный. Обидно  :(

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #33 : 05 Жовтня 2015, 19:43:32 »
там не только комиссии, а диагноз должен быть минимум инвалид...каждые пол года в больнице лежать, подтверждать..ну его, девочки.

 :D ну вы даете,какой инвалид :o.Если ребенок посещает сад очень редко,а последние пол года иногда,простуды,ларингиты,ангины и п.д,конечно нужно быть на дневном стационаре---- вот вам и показатель на продолжение декрета.Кто в декрете сейчас находится после 3-х лет наверное будет в шоке,что в инвалиды приписали.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #34 : 06 Жовтня 2015, 00:04:05 »
тут аккуратней с советами...особенно про на всякий случай. был личный эксперимент дважды. трошки сопли были-думаю пусть ходит-результат отит двухсторонний острый. второй раз, через год- тоже самое, подумала я-ну у всех сопли ничего страшного-итог гайморит. Детей лечить надо как положено. а не как я себе позволила утром и вечером процедуры делать. Недолечили, усугубили...все намучались и вылезло в десять раз дороже лечение...чем недельку бы дома отсидели лишнюю...Это я к тому, что все симптомы за неделю не пропадают. Кашель с мокротами по 2 недели откашливается, сопли больше двух недель тоже знак плохой. Оно так и выходит что неделя в садике две три дома, до полного выздоровления. а не так что ребенок продолжает кашлять сопливить его через 3 дня уже привели-друзьям подарочки раздавать... Про спать голеньким...не дай бог когда у девочки цистит в 2 года, от босых ножек по ледяному полу и открытой голой попы ночью...закаляться надо в теплое время года, а не когда таки дома холодно и число вирусов вокруг большое.
2 недели после болезни говорите держать...дак пусть держут, если кашель не проходит..а не по группам разносить болячки. я вот честно 30 годков болела раз в пятилетку...теперь каждый поход в сад не только ребенок болеет но и я! и все же я считаю это показатель "дружелюбной атомосферы в саду". у нас даже справки уже перестали требовать, то есть по сути никого не интересует выздоровел ребенок или нет.
читайте внимательно: я говорю после болезни, а не после температуры или когда еще есть сопли или кашель. вирусы разные бывают, есть такие что и проходит все за неделю, а есть что нет.
а закаляться надо с умом и очень постепенно.
вобще все индивидуально. вот мои наблюдения еще с самого детства моего и моих сверстников таковы  :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #35 : 06 Жовтня 2015, 16:24:44 »

 :D ну вы даете,какой инвалид :o.Если ребенок посещает сад очень редко,а последние пол года иногда,простуды,ларингиты,ангины и п.д,конечно нужно быть на дневном стационаре---- вот вам и показатель на продолжение декрета.Кто в декрете сейчас находится после 3-х лет наверное будет в шоке,что в инвалиды приписали.
это не я дала, а врач-педиатр) у которого я интернировалась на сей счет) я процитировала лишь...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #36 : 06 Жовтня 2015, 16:33:07 »
читайте внимательно: я говорю после болезни, а не после температуры или когда еще есть сопли или кашель. вирусы разные бывают, есть такие что и проходит все за неделю, а есть что нет.
а закаляться надо с умом и очень постепенно.
вобще все индивидуально. вот мои наблюдения еще с самого детства моего и моих сверстников таковы  :)
у нас как-то ни разу не было болезни, что за неделю полностью прошла. полное выздоровление минимум 2 недели как ни крути...да и температуры у нас вообще не бывает, как у меня так и у ребенка, но от этого не легче как говориться...
мы привыкли что попустило чуток, вроде выздоровел нет температуры и вперед на рынок на работу по делам и т.д., а это не правильно, потом не долеченное в осложнения выливается...просто не раз уже слыхала мнения типа только начал выздоравливать сразу ведите в сад, мне и в вашем посту показалось что-то подобное, с коим я абсолютно не согласна) может не так поняла)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #37 : 06 Жовтня 2015, 16:38:52 »
у меня как-то мама спросила, а почему в группах не висят такие лампы специальные, типа как в роддоме ультрафиолет что-ли...
раньше, когда мы росли, при нищем советском таком плохом союзе в каждой группе была такая лампа :-\ это мама запамятовала или действительно было такое дело? спросила у воспитательницы, она знать не знает о таком механизме :D

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #38 : 06 Жовтня 2015, 17:32:20 »
Это наверно про кварцевые лампы речь идет, их кстати свободно можно купить на медтехнике например. Вот я тоже задумалась "благодійні внески" сдаются,а действительно нужные вещи для сада и здоровья наших детей не покупаются :negative:


TaNyASm

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0938470548
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #39 : 31 Жовтня 2015, 14:36:12 »
тут аккуратней с советами...особенно про на всякий случай. был личный эксперимент дважды. трошки сопли были-думаю пусть ходит-результат отит двухсторонний острый. второй раз, через год- тоже самое, подумала я-ну у всех сопли ничего страшного-итог гайморит. Детей лечить надо как положено. а не как я себе позволила утром и вечером процедуры делать. Недолечили, усугубили...все намучались и вылезло в десять раз дороже лечение...чем недельку бы дома отсидели лишнюю...Это я к тому, что все симптомы за неделю не пропадают. Кашель с мокротами по 2 недели откашливается, сопли больше двух недель тоже знак плохой. Оно так и выходит что неделя в садике две три дома, до полного выздоровления. а не так что ребенок продолжает кашлять сопливить его через 3 дня уже привели-друзьям подарочки раздавать... Про спать голеньким...не дай бог когда у девочки цистит в 2 года, от босых ножек по ледяному полу и открытой голой попы ночью...закаляться надо в теплое время года, а не когда таки дома холодно и число вирусов вокруг большое.
2 недели после болезни говорите держать...дак пусть держут, если кашель не проходит..а не по группам разносить болячки. я вот честно 30 годков болела раз в пятилетку...теперь каждый поход в сад не только ребенок болеет но и я! и все же я считаю это показатель "дружелюбной атомосферы в саду". у нас даже справки уже перестали требовать, то есть по сути никого не интересует выздоровел ребенок или нет.

+1 отходили 3 недели, потом как оказалось начали больных деток приводить, а я и не встречала их  когда приводила малую, а то бы навела шухер, и всё, капец... Болеем, так мало того и младшая подцепила и я за ней. Теперь, фиг, не пропущу, с мамочками толку нет ругаться, буду медсестру подключать и заведующую если надо, а то жуть :cray2:

А как не болеть... зависит всё от иммунитета ребёнка..
Домашнее сливочное масло
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=159040.msg11313074#msg11313074

Про оплату и раздачу сообщите пожалуйста в личку

shom

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 48
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #40 : 31 Жовтня 2015, 15:34:31 »
Это наверно про кварцевые лампы речь идет, их кстати свободно можно купить на медтехнике например. Вот я тоже задумалась "благодійні внески" сдаются,а действительно нужные вещи для сада и здоровья наших детей не покупаются :negative:
[/quote

У моей знакомой дети ходят в сад, который на Воровского.  Сейчас дети начали болеть и воспитатели откуда-то притащили кварцевую лампу и кварцуют группу и спальню .  В нашем саду такого нету,  за посещаемость никто сильно не переживает, а жаль ]

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #41 : 31 Жовтня 2015, 15:57:49 »
я тоже считаю - здесь во многом вина родителей У меня малой болеет - сидим дома с первого дня и до выздоровления А в группе - приводит мама девочку - соплей полный нос - я спрашиваю - зачем вы ее привели, тем более мама на работу еще не вышла, та отвечает - так у нас же просто сопли :walldash: Блин, а сопли это что, просто ???  Если бы каждый родитель ответственно относился к здоровью своих и чужих детей, понятно, что все равно болели бы, но не так часто

pronira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #42 : 01 Листопада 2015, 21:03:54 »
тут аккуратней с советами...особенно про на всякий случай. был личный эксперимент дважды. трошки сопли были-думаю пусть ходит-результат отит двухсторонний острый. второй раз, через год- тоже самое, подумала я-ну у всех сопли ничего страшного-итог гайморит. Детей лечить надо как положено. а не как я себе позволила утром и вечером процедуры делать. Недолечили, усугубили...все намучались и вылезло в десять раз дороже лечение...чем недельку бы дома отсидели лишнюю...Это я к тому, что все симптомы за неделю не пропадают. Кашель с мокротами по 2 недели откашливается, сопли больше двух недель тоже знак плохой. Оно так и выходит что неделя в садике две три дома, до полного выздоровления. а не так что ребенок продолжает кашлять сопливить его через 3 дня уже привели-друзьям подарочки раздавать... Про спать голеньким...не дай бог когда у девочки цистит в 2 года, от босых ножек по ледяному полу и открытой голой попы ночью...закаляться надо в теплое время года, а не когда таки дома холодно и число вирусов вокруг большое.
2 недели после болезни говорите держать...дак пусть держут, если кашель не проходит..а не по группам разносить болячки. я вот честно 30 годков болела раз в пятилетку...теперь каждый поход в сад не только ребенок болеет но и я! и все же я считаю это показатель "дружелюбной атомосферы в саду". у нас даже справки уже перестали требовать, то есть по сути никого не интересует выздоровел ребенок или нет.
полностью согласна, мы это тоже проходили, особенно "дружелюбной атомосферы в саду" , у нас выход один - лечить, пока не исчезнут остаточные явления и желательно потом еще недельку в саду не спать ???

tani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 20
  • 068-194-92-30 Viber
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #43 : 02 Листопада 2015, 15:24:08 »
У меня такая же проблема.
Когда старшая пошла в садик это было так 2 недели в садике, 2 недели дома, и так 2 года. на 3й год пропили курс гомеопатии (чего только не перепробовала, но только это и помогло) и практически не болели. У меня хроническая ангина, так мне тоже помогает.
а с младшим не прошел такой фокус. И гомеопатию пропили, и иммуномодулятор за бешенные деньги пропили, а результата 0. в садик пошел 15 июля -  сейчас уже 8 раз болеет. доболелись до аденоидита.
В первую очередь считаю, что виновата медсестра и воспитатели - принимают больных детей. У нас в группе 20 детей, из которых ходит только около 10 (остальные на больничном). В советское время каждое утро приходила медсестра и проверяла нет ли больных детей, есть - вызывали родитетелей и отдавали детей домой.

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #44 : 03 Листопада 2015, 14:36:34 »
Здесь выше писали, что мол не надо дома засиживаться, вот и мы попробовали, получился плохой эксперимент. Начиналось все с темпы 37-37.2, немного красное горлышко и легкое покашливание только после сна. Посидели мы дома 3 дня подлечились,ну думаю свожу до сна чтобы справку не брать, впереди выходные авось вычухаемся совсем, ведь хуже не становилось. А теперь у нас все бактериальные осложнения и курс антибиотика.  Вообщем добавили прилично, грызу себя,но опыт теперь есть. :walldash:


Kupi.cn.ua