Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Поход в садик! Как не болеть часто?  (Прочитано 8469 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте! Вот пошли в сад, проходили 4 дня и заболели :'( Неужели нас ждет та же участь 2 дня в садик-2 недели дома??? Поделитесь опытом кто что дает и что реально работает? Понимаю что болеть дети будут, пока не привыкнут и не обменяются друг с дружкой всеми вирусами и бактериями, но может как то уберечь или помочь чтобы меньше и быстрее????


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #1 : 26 Серпня 2015, 21:05:33 »
ничего не надо) годик два отходите с режимом два дня в саду две недели дома и стабилизируеться)
помогать элементарно:правильное питание, режим и главное здоровый "климат" дома)

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #2 : 26 Серпня 2015, 22:34:15 »
ничего не надо) годик два отходите с режимом два дня в саду две недели дома и стабилизируеться)
помогать элементарно:правильное питание, режим и главное здоровый "климат" дома)
Это точно, зато 1-й класс отходили, только раз болели.
Мама двух сыночков

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #3 : 27 Серпня 2015, 15:04:42 »
А как же на работу выйти  ??? Если даже на целый день еще не оставила  и заболели сразу((( Я вот на других сайтах читала инфо, встретила такое средство Джерело (фитоконцентрат для иммунитета) но там много всяких травок думаю и аллергия может быть и еще на спиртовой основе, но ведь банальный и бесполезный Афлубин тоже на спирту. Не хотелось бы пичкать лишним, но и болеть часто не вариант совсем, у нас это так сложно проходит. Иммуномодуляторы это крайний вариант, вмешиваться в иммунитет думаю не правильно так рано. А что слышали про IRS-19? у меня племяннику педиатр из Киева посоветовал, так реально не болел с осени и до самой весны. Есть соблазн попробывать...
« Останнє редагування: 27 Серпня 2015, 15:30:37 від alersa »


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #4 : 27 Серпня 2015, 21:05:08 »
да как ходить на работу...так и ходить...все так и ходят. кто на больничные кто у бабушек оставляет...
я тоже долго кипишевала по этому поводу. у своего доктора советовалась насчет имуностимуляторов, а я ей довеяю, она очень хороший доктор. так она говорила -бесполезно. не трави ребенка без надобности...нервы в руки и терпите мать как говориться.

Dazzling

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0638134073 Юля
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #5 : 27 Серпня 2015, 23:25:11 »
Здравствуйте! Вот пошли в сад, проходили 4 дня и заболели :'( Неужели нас ждет та же участь 2 дня в садик-2 недели дома??? Поделитесь опытом кто что дает и что реально работает? Понимаю что болеть дети будут, пока не привыкнут и не обменяются друг с дружкой всеми вирусами и бактериями, но может как то уберечь или помочь чтобы меньше и быстрее????

И у нас такая же история :'( Неделю походим, потом неделю дома. Сопли не прекращаются, то трахеит, то ларингит.. В садик ходим с июля месяца. Боюсь представить, как будет дальше. Хотела выйти на работу :walldash:, видимо пока рано. ::)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #6 : 27 Серпня 2015, 23:27:04 »
А как же на работу выйти  ??? Если даже на целый день еще не оставила  и заболели сразу((( Я вот на других сайтах читала инфо, встретила такое средство Джерело (фитоконцентрат для иммунитета) но там много всяких травок думаю и аллергия может быть и еще на спиртовой основе, но ведь банальный и бесполезный Афлубин тоже на спирту. Не хотелось бы пичкать лишним, но и болеть часто не вариант совсем, у нас это так сложно проходит. Иммуномодуляторы это крайний вариант, вмешиваться в иммунитет думаю не правильно так рано. А что слышали про IRS-19? у меня племяннику педиатр из Киева посоветовал, так реально не болел с осени и до самой весны. Есть соблазн попробывать...

Что мы только не пили... Начиная Джерело и заканчивая Энтерожерминой... до одного места!

dida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 23
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #7 : 28 Серпня 2015, 13:02:04 »
Мы  тоже пробовали принимать "Джерело", пропили несколько дней  и за ушами сильно увеличились лимфоузлы, трогать было болезненно. После того случая с подобными препаратами не экспериментировали.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #8 : 28 Серпня 2015, 14:06:23 »
по моим наблюдениям: переболел ребенок, симптомов никаких нет и вперед в сад. у тех кто "держит" детей после болезни еще 2 недельки "на всякий случай" дома, адаптация происходит дольше. или: ой, зима, -10, не пойдем никуда и сидят дома по 2 недели безвылазно только по этой причине. а что дома? одни и те же микробы по кругу в пересушенной квартире летают. а некоторые еще и не проветривают, чтоб не холодно было. 
закалять, чтоб мог спокойно пить холодное, спать голеньким,гулять много в любую погоду и т.п. и конечно же, правильно: спокойствие мамы и ребенка, доброжелательная атмосфера дома и в саду.

Oxana408

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #9 : 28 Серпня 2015, 14:10:25 »
Да у всех такая же проблема поначалу.Дома были практически не болели, а начали в садик ходить и началось.Еле неделю ходим, две на справке сидим.Всё-таки в группе практически двадцать человек и ребёнок со всеми контактирует.Пришли после болезни а кто-то подкашливает, сопливит и всё начинается снова.

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #10 : 29 Серпня 2015, 17:09:23 »
да как ходить на работу...так и ходить...все так и ходят. кто на больничные кто у бабушек оставляет...
я тоже долго кипишевала по этому поводу. у своего доктора советовалась насчет имуностимуляторов, а я ей довеяю, она очень хороший доктор. так она говорила -бесполезно. не трави ребенка без надобности...нервы в руки и терпите мать как говориться.
Ох! будем терпеть пока! с 1 числа второй заход будет, посмотрим насколько нас хватит)))


НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #11 : 06 Вересня 2015, 17:06:56 »
да как ходить на работу...так и ходить...все так и ходят. кто на больничные кто у бабушек оставляет...
я тоже долго кипишевала по этому поводу. у своего доктора советовалась насчет имуностимуляторов, а я ей довеяю, она очень хороший доктор. так она говорила -бесполезно. не трави ребенка без надобности...нервы в руки и терпите мать как говориться.
:'(

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #12 : 06 Вересня 2015, 17:08:27 »
Нас хватило ненадолго, 3 дня и вся семья с вирусняком. :walldash:

victory

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 0939151100
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #13 : 06 Вересня 2015, 21:27:58 »
И нас на три дня хватило и все температура 39, красное горло,лечемся....

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Поход в садик! Как не болеть часто?
« Reply #14 : 07 Вересня 2015, 14:53:07 »
У нас та же история :wacko: только без темпы, а так сопли прошли теперь вот мокрый кашель никак не одолеем(((( и сидим дома теперь опять :walldash:


Kupi.cn.ua