Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №1  (Прочитано 233729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #45 : 03 Серпня 2010, 14:04:04 »
Bestija, обычно в 6-7 лет родители детей отдают в школы, что поближе к дому, а в специализированые, тогда когда ребенок к ней сможет сам добираться, особенно если речь идет о большом городе, в котором я и живу, а это происходит,когда ребенку уже где-то лет 10. В 6-7 лет в спец. школу это частный случай. Я даже не имела ввиду такой возраст т.к. в Киеве почти все специализированые школы нач. класса с 5-го, а есть те, что с 8-го, забылась чуть-чуть  :).
А по поводу поступления, я вам скажу так я работаю в одном из перечисленных  вами киевских уч. заведений, поступить можна куда хочешь, главное в этом деле  "цена вопроса", и кто куда поступил это не показатель, показатель, как кто учился. Поступить за бабло после любой школы можна хоть в КИМО, но это же не показатель ее уровня. И прочислится можна до 5-го курса, опять цена вопроса. Я совсем о другом писала.

все верно, "специализировать" образование нужно с 8-9 класса (как кстати делают и на Западе) Тогда ребенок более зрелый для подобного выбора.
А по поводу "бабла", если уж вы заговорили, то школа тогда тут вообще не при чем и уровень преподавания в ней. Если поступать за бабло, то можно и школу только посещать а не учиться в ней. Зрить нужно в корень, т.е. в систему образования.... но это уже совсем другая история.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #46 : 03 Серпня 2010, 14:07:35 »
Если действительно хорошая подготовка, то репетитор не нужен
Ситуацию с тестированием в этом году наблюдали? Боюсь школ, которые МОГУТ дать на должном уровне намного меньше чем "неспособных". Увы.

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #47 : 03 Серпня 2010, 14:24:10 »
Сейчас почти везде только за бабло, по крайней мере на бюджет и на более менее популярные специальности. Я имела ввиду, что если ребенок, скажем учился в мат. школе и учился хорошо, а вы решили, отдать я его в ин.яз, то скорее всего ему там будет оч. некомфортно, для ребенка это целая трагедия ..."я в школе  был одним из лучших, а теперь я хуже всех"...
 Дети мучаються в таких ситуациях. Я часто вижу таких детей, и мне их искренне жаль.
 Не нужно из одной крайности бросаться в другую, пожалейте детей.
 Вот, что я хотела сказать.
Если ваше дите усиленно учило языки в школе, то не нужно заставлять его усиленно учить ротеры и дивергенции в ВУЗе.

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #48 : 03 Серпня 2010, 14:30:33 »

Ситуацию с тестированием в этом году наблюдали? Боюсь школ, которые МОГУТ дать на должном уровне намного меньше чем "неспособных". Увы.
[/quote]
 Про тестирование скажу так, если бы оно действительно проходило често, то половина выпускников не прошли бы его. Например. в этом году у меня был студент, у которого по  математике стояло 160 балов, но на вопрос "  2 в квадрате?" он ответил "как это?". Это уровень киевкой школы.

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #49 : 03 Серпня 2010, 14:38:58 »
В Чернигове со школьным образованием пока все классно, а в Киеве все очень печально, никто не хочет идти учителем роботать, на такую зарплату. В некоторых школах по полгода нет физики, или английский язык чуть не физорг ведет., Есть конечно снец. школы, они платные, хоть и не оффициально, и то действительно хороших школ 2-3 ( я про те, что с уклоном на точные науки). Так что радуйтесь, в Чернигове все пока просто супер в плане школьного образования. :)

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #50 : 03 Серпня 2010, 14:40:37 »
Если ваше дите усиленно учило языки в школе, то не нужно заставлять его усиленно учить ротеры и дивергенции в ВУЗе.
а кто об этом говорил? "заставлять" ребенка вообще последнее дело.
У меня по физике 3 и по математике тоже кстати 3, поэтому я переводчик иностранного языка.
Никто в мед, политех не пихал  - все предельно ясно.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #51 : 03 Серпня 2010, 14:42:11 »
В Чернигове со школьным образованием пока все классно, а в Киеве все очень печально, никто не хочет идти учителем роботать, на такую зарплату. В некоторых школах по полгода нет физики, или английский язык чуть не физорг ведет., Есть конечно снец. школы, они платные, хоть и не оффициально, и то действительно хороших школ 2-3 ( я про те, что с уклоном на точные науки). Так что радуйтесь, в Чернигове все пока просто супер в плане школьного образования. :)
ну в Чернигове далеко не все так радужно. Просто у нас многие в школу от безвыходи идут и можете себе представить КАК преподают после этого.
В той же первой школе, увы, уже далеко не тот именитый набор специалистов, которые были раньше....

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #52 : 03 Серпня 2010, 14:48:52 »

[/quote]
а кто об этом говорил? "заставлять" ребенка вообще последнее дело.
У меня по физике 3 и по математике тоже кстати 3, поэтому я переводчик иностранного языка.
Никто в мед, политех не пихал  - все предельно ясно.
[/quote]
Я как раз писала, про такие случаи когда отдают учиться, и такое частенько случается.

А про то, что и в Чернигове, уходят хорошие специалисты, то очень жаль :'(, значит это общая тенденция по стране, я чувствую, пока придет пора моим детям учиться в школе (киевкой), то придется параллельно еще и домашнюю школу организовывать, с мамой и репетиторами, чтоб у ребенка не только оценки стояли, а еще и знания были.

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #53 : 03 Серпня 2010, 14:58:41 »
Sorry, что-то у меня с цитатами не заладилось  ;D

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #54 : 03 Серпня 2010, 16:34:52 »
А про то, что и в Чернигове, уходят хорошие специалисты, то очень жаль :'(, значит это общая тенденция по стране, я чувствую, пока придет пора моим детям учиться в школе (киевкой), то придется параллельно еще и домашнюю школу организовывать, с мамой и репетиторами, чтоб у ребенка не только оценки стояли, а еще и знания были.
увы, ничего в этой стране не становится лучше (ни продукты питания, ни мед обслуживание... и образование туда же)
Нельзя уже как раньше отдавая ребенка в сад, школу надеяться на то, что его там выучат и сделают из него человека. Только родители за него в ответе и за его будущее.

ogle

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #55 : 03 Серпня 2010, 17:16:32 »
Нельзя уже как раньше отдавая ребенка в сад, школу надеяться на то, что его там выучат и сделают из него человека. Только родители за него в ответе и за его будущее.
Золотые слова.


zkaster

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #56 : 04 Серпня 2010, 10:52:34 »
А по поводу репетиторов. Моя учительница всегда говорила, когда мы тему какуе-то заканчивали, что "вы должны знать предмет на уровне со мной, а то и лучше меня". Если действительно хорошая подготовка, то репетитор не нужен, по себе знаю, я в свое время сама могла репетитору много чего подрассказать.
вот-вот!!!

zkaster

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #57 : 04 Серпня 2010, 16:34:32 »
Нельзя уже как раньше отдавая ребенка в сад, школу надеяться на то, что его там выучат и сделают из него человека. Только родители за него в ответе и за его будущее.
Эти слова только подчеркивают Ваше отношение к делу, к работе и к людям. Нельзя так относиться к работе, а тем более учителям и медикам,, тем кто отвечает за судьбы и жизни других.
Вот такие родители воспитывают в учителях, преподавателях, медиках любовь к "подаркам", которые потом перерастают в добровольно-принудительные пожертвования и сборы. Только Вы сами отвечаете за все что твориться вокруг нас.

З.Ы. Я учился в англ. классе в 3 школе и знал и математику и физику и геометрию. ну конечно на городские олимпиады по ним не ходил, но сдал физику в "политех" на "отлично" и успешно закончил факультет электронных и информационных технологий. вот я поэтому и считаю, что школьную программу ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННУЮ должны учить в ЛЮБОЙ школе.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #58 : 16 Вересня 2010, 16:30:30 »
Нельзя уже как раньше отдавая ребенка в сад, школу надеяться на то, что его там выучат и сделают из него человека. Только родители за него в ответе и за его будущее.
Эти слова только подчеркивают Ваше отношение к делу, к работе и к людям. Нельзя так относиться к работе, а тем более учителям и медикам,, тем кто отвечает за судьбы и жизни других.
Вот такие родители воспитывают в учителях, преподавателях, медиках любовь к "подаркам", которые потом перерастают в добровольно-принудительные пожертвования и сборы. Только Вы сами отвечаете за все что твориться вокруг нас.

З.Ы. Я учился в англ. классе в 3 школе и знал и математику и физику и геометрию. ну конечно на городские олимпиады по ним не ходил, но сдал физику в "политех" на "отлично" и успешно закончил факультет электронных и информационных технологий. вот я поэтому и считаю, что школьную программу ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННУЮ должны учить в ЛЮБОЙ школе.

Относиться к медикам, учителям и проч. я буду так, как хочу я, и как подсказывает мой жизненный опыт! Многих искренне уважаю, многих ИМХО гнать надо в шею с их работы и из профессии в целом!
Не пойму при чем тут вообще "подарки"? Это вы к тому что все у нас за деньги чтоли?!

Я вас конечно поздравляю с успешным окончание ВУЗа и совершенно согласна с тем, что вы тут пишете про
"...и считаю, что школьную программу ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННУЮ должны учить в ЛЮБОЙ школе.",
только никто уже у нас никому ничего не должен (государство в нашем понимании не должно народу, а исключительно наоборот) и конечно же мы сами в этом виноваты.... извечная тема...

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #59 : 21 Вересня 2010, 10:23:25 »
На прошлой неделе заходила в школу №1, приятно была удивлена начальной школой! На двери каждого класса полезная информация для родителей, даже расписание написано, образцы заявлений, фотки классов висят. И вообще, стенды оформлены красиво, с душой. Цветочки на окнах. Понравилось очень!!!!!!

Kupi.cn.ua