Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужны ли дет садах нашего города группы выходного дня?

Автор Тема: Нужны ли группы выходного дня в дет садах?  (Прочитано 9171 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sveta16

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 9
  • 0933811482
Вот их сайт: http://www.discovery.cn.ua/

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: в каких дет садах есть группы выходного дня?
« Reply #16 : 03 Листопада 2013, 00:40:30 »
Уточню на днях. Знаю точно, что живет возле Нивы, садик примерно там же.

Уточнила. В 52 садике детки могут "подживать".

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
Re: Нужны ли группы выходного дня в дет садах?
« Reply #17 : 28 Листопада 2013, 00:19:56 »
 :)

Света Конфета

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • 0936495121
Да, это удобно. У нас вот даже дежурной группы нет - мучаемся

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Врядли это будет работать с нашей системой образования, во всяком случае внашем саду так это точно. Когда вся страна в январе отрабатывала новогодние каникулы по субботам в январе - то садик не работал, так как у них экстренный ремонт  был, а именно покраска при морозе (-30). Самое интересное, что к понедельнику в садике не было замечено ни запаха краски, ни  холода (как результата глобального проветривания). В ясельной же группе, в таких случаях (в такие дни) в лицо заявляли :"Вам опять некуда ребенка деть?". Те сады в которых это изначально там оно и будет функционировать. В остальных садах  хотелось бы видеть, так как действительно много людей имеют плавающий график работы, и детей девать некуда, но опять же но...
063 534 28 26

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Считаю, что родители и так сильно заняты всем на свете, только не своими детьми. Мне было бы жаль тех деток, которые пришли бы в сад в выходной день.
А еще уверена, что если бы такие группы были, то клиентов было бы дофига! Даже если бы это было платно!

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Считаю, что родители и так сильно заняты всем на свете, только не своими детьми. Мне было бы жаль тех деток, которые пришли бы в сад в выходной день.
А еще уверена, что если бы такие группы были, то клиентов было бы дофига! Даже если бы это было платно!

Когда у меня был плавающий график и выходные попадали на будний день - я ребенка оставляла дома, так как была возможность. А в выходные - приходилось думать куда его девать и какой бабушки очередь пришла. Если родители в выходной на работе - то ребенку больше внимания не будет от них же, будь он в садике или у бабушек.
063 534 28 26

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Когда у меня был плавающий график и выходные попадали на будний день - я ребенка оставляла дома, так как была возможность. А в выходные - приходилось думать куда его девать и какой бабушки очередь пришла. Если родители в выходной на работе - то ребенку больше внимания не будет от них же, будь он в садике или у бабушек.
У меня выходные дни во время рабочей недели тоже частенько бывают, но я свою дома оставляю очень редко. Все таки занятия в саду по расписанию и подготовка к утренникам. Забираю, правда, в пятницу перед сном, дальше у нас свои кружки
Суббота рабочей была пару раз за год, но у нас бабушка хорошая :super:

ЭммА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Врядли это будет работать с нашей системой образования, во всяком случае внашем саду так это точно. Когда вся страна в январе отрабатывала новогодние каникулы по субботам в январе - то садик не работал, так как у них экстренный ремонт  был, а именно покраска при морозе (-30). Самое интересное, что к понедельнику в садике не было замечено ни запаха краски, ни  холода (как результата глобального проветривания). В ясельной же группе, в таких случаях (в такие дни) в лицо заявляли :"Вам опять некуда ребенка деть?". Те сады в которых это изначально там оно и будет функционировать. В остальных садах  хотелось бы видеть, так как действительно много людей имеют плавающий график работы, и детей девать некуда, но опять же но...

а можно поинтересоваться о каком саде именно идет речь?

oli-23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 068 387 28 46
Уточнила. В 52 садике детки могут "подживать".
но там начная группа вроде только с понедельника по пятницу

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
но там начная группа вроде только с понедельника по пятницу

Да, ночная группа есть в 52 садике, но деток там можно оставлять с понедельника по четверг.  С пятницы на субботу ночная не работает.

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
Мне бы тоже было бы очень удобно, если бы были группы выходного дня. В моем случае проблема с субботой. 

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
Считаю, что родители и так сильно заняты всем на свете, только не своими детьми. Мне было бы жаль тех деток, которые пришли бы в сад в выходной день.
А еще уверена, что если бы такие группы были, то клиентов было бы дофига! Даже если бы это было платно!

Согласна с вами на все 100%.

YanaE

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 167
  • Стать: Жіноча
  • 093-550-10-37 050-527-29-02 Яна
Считаю, что родители и так сильно заняты всем на свете, только не своими детьми. Мне было бы жаль тех деток, которые пришли бы в сад в выходной день.
А еще уверена, что если бы такие группы были, то клиентов было бы дофига! Даже если бы это было платно!

Согласна с вами на все 100%.


И заняты наверное не собой, правда?  Мне тоже жалко, своих детей отдавать в дежурную группу (хотя мы в такой группе находимся после передачи ре воспитателем дежурному 15-20),  и жалко бы было отдавать в группу выходного дня.   Но жизнь диктует свои правила - для того, чтобы ре ходил в школу, садик и т.д - нужны деньги (ремонт, хоз.нужды, канцтовары, литература).  И многие работают по 6-ти дневке -  и куда деть ребенка в рабочий выходной день (тем у кого нет подхвата)?

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
У нас с мужем есть правило: работает муж. ;D Нет, я тоже хожу на работу, но как он надо мной прикалывается, это для меня развлекаловка. Работаю 5 дней в неделю по 5 часов в день... И муж никогда бы не согласился, чтобы я работала от зари до зари, или по выходным, потому что кто бы тогда занимался ребенком? Садик? нянька? Но ведь это не мама и не папа! ??? Да и я бы на это не согласилась...
Поэтому, причин, которые заставляют родителей искать дежурную группу, много: начиная от отношений с мужем, его заработка, и до бесконечности.

Kupi.cn.ua