Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте ваш малыш стал сам садиться (проситься) на горшок?

Автор Тема: Горшок и малышок  (Прочитано 147912 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateruno4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 5
  • 0978107425 Кат
Re: Горшок и малышок
« Reply #2790 : 31 Серпня 2018, 10:16:49 »
Я начала садить а горшок когда сама уверенно села 6 мес., но просится только по большому и то не всегда, а пи-пи надо ловить
Я тоже обоих садила с 6 месяцев, периодически на горшок и приговаривала, что это ты писаешь, какаешь, что надо проситься. И, слава Богу, обое, 2 лет не было просились сами. Ну не различали по какому вопросу, конечно, но это и не важно, главное - не в штаны. Хотя, с дочкой был момент, я ее реально силой держала на горшке, она могла очень долго терпеть и не писать, а когда подержу на горшке, то написает ну очень много. А с сыном проще было и быстрее.

nbv

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 12
  • 066-638-40-12
Re: Горшок и малышок
« Reply #2791 : 16 Жовтня 2018, 16:14:07 »
Высаживала на горшок с 9 мес, что ловили, то и наше! Ровно с 1,5 год сам молча начал приносить горшок. Всегда просился писять, даже если хотел по-большому ;D.

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Горшок и малышок
« Reply #2792 : 24 Жовтня 2018, 00:09:01 »
Нам нету полутора лет, и горшком я ребенка пока не силую, всему свое время

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Горшок и малышок
« Reply #2793 : 25 Жовтня 2018, 17:03:35 »
Я своих обох детей садила с 6 мес. С годика мы о памперсах уже забыли, только на гости или далеко одевали. Так что бы сознательно сами садились на горшок то это в 2 года.

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Re: Горшок и малышок
« Reply #2794 : 27 Жовтня 2018, 01:48:58 »
Я начала приучать с 9 месяце, а к 1,4 месяца начал сам проситься, бывало конечно и забывал, днём памперс не носили, только ночью

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Горшок и малышок
« Reply #2795 : 08 Грудня 2018, 21:10:12 »
Почитаю. Тема очень актуальна. 1,7 уже малому, а успехов с горшком 0 :walldash:

Senda

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Горшок и малышок
« Reply #2796 : 12 Грудня 2018, 16:16:46 »
Наши обе приучались с 10-11 мес. Просто сажали на закрытый горшок-стульчик, давали книжку в руки, чтобы не боялась. После нескольких секунд стремилась убежать. Ну и пусть бежит. Еще несколько попыток 1-3 раза в день, чтобы ребенок привык. Потом - на открытый горшок. Тоже убегали. Ни в коем случае не сажать насильно, лучше задурить голову, какой горшок красивый, какая книжка интересная.
Памперсы в период приучения только на прогулку и на сон. Дома приходится или ловить удачный момент или вытирать лужи.
Итог: старшая к 2 годам уже и спала без памперсов. Младшей сейчас 1 год. 5 мес., просится, но на прогулку и на сон памперсы пока одеваются. Недавно вечером много пила, и наверно, до того, как уснуть, несколько раз пописяла. Стала говорить "попа, попа" и держаться за попу, т.е., ей не понравилось, что памперс уже тяжелый.
Мандруймо з малятами!

Minama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Горшок и малышок
« Reply #2797 : 03 Січня 2019, 19:16:04 »
Наша именно начала уже сама ходить на горшок после года, и то как всегда - это была такая проблема. Суть вся в том что её не нравился именно такой как подарили ей, он был стульчиком. А потом купли ей уже цельный, и на него она начала ходить без проблем, и так и ходит по сей день. Смотрели мы в интернет-магазине https://baby-protection.com.ua/shop/katalog-baby-protection/pribory-dlya-doma/gorshki-i-nakladki-na-unitaz/ цены дешевые, и товар неплохой. Можете девочки сами зайти и посмотреть.

Olgita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Горшок и малышок
« Reply #2798 : 08 Лютого 2019, 20:42:35 »
Дочка ровно в год и шесть месяцев стала проситься, а сыну уже 1,7 мес,пока нет. Когда сделает дело сразу зовет показывает,а до нет))

ultradolly

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • Спасибо: 93
Re: Горшок и малышок
« Reply #2799 : 08 Лютого 2019, 21:19:55 »
Я обоих начала приучать с 6 месяцев, когда уверенно сидели сами. Дочка к году уже просилась, даже ночью одевали памперс для подстраховки. Сыну 1 год и 7 мес, месца три уже, как приносит горшок, показывает спереди хочет или сзади  ::) недавно научился снимать штанишки, сам садится, делает по-маленькому и выносит за собой горшочек, а по-большому тянет меня к унитазу  ;)
Очень рада, что рано начала, по совету мамы, не только экономия, а и ребенку свободней, особенно летом  :girlsmile:

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
Re: Горшок и малышок
« Reply #2800 : 06 Березня 2019, 16:38:42 »
Нам 1.10, не просится, а только сообщает по факту " пись пись, Ка Ка" госик неси)))) на горшок высаживаю регулярно, иногда удачно, иногда просидит, встанет и попичяет через пять минут. А знакомство с горшок начали с мес 10-11, как только горшку тогда не доставалось))) и шляпа это была и машинка)) на фоне знакомых деток с площадки вроде отстаем, почти все в нашем возрасте  просились...вот и думаю, переживать уже или пока не стоит)

Татьяна86

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 13
  • 0637285219
Re: Горшок и малышок
« Reply #2801 : 11 Березня 2019, 14:26:26 »
Утром высаживаю регулярно с 8 месяцев, сейчас 1,2 пока не проситься сама

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Горшок и малышок
« Reply #2802 : 11 Березня 2019, 20:27:22 »
Нам 1.10, не просится, а только сообщает по факту " пись пись, Ка Ка" госик неси)))) на горшок высаживаю регулярно, иногда удачно, иногда просидит, встанет и попичяет через пять минут. А знакомство с горшок начали с мес 10-11, как только горшку тогда не доставалось))) и шляпа это была и машинка)) на фоне знакомых деток с площадки вроде отстаем, почти все в нашем возрасте  просились...вот и думаю, переживать уже или пока не стоит)
Не стоит. Все индивидуально. Я на собственных детях убедилась. Никого не усаживала, не высаживала. В общем, не парюсь я такими мелочами  ;) Малая сама села в 1.10. А сын где-то в 2.3 сел.

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Горшок и малышок
« Reply #2803 : 11 Березня 2019, 23:19:29 »
Нам 1.10, не просится, а только сообщает по факту " пись пись, Ка Ка" госик неси)))) на горшок высаживаю регулярно, иногда удачно, иногда просидит, встанет и попичяет через пять минут. А знакомство с горшок начали с мес 10-11, как только горшку тогда не доставалось))) и шляпа это была и машинка)) на фоне знакомых деток с площадки вроде отстаем, почти все в нашем возрасте  просились...вот и думаю, переживать уже или пока не стоит)


Нам тоже 1.10 и с горшком такие же отношения. Может сидеть на нем пол часа, а потом встать и тут же рядом пописать. Иногда есть и в горшок попадания, но вижу по малому, что не понимает он ещё, что да как. Тоже переживаю, вроде пора бы уже

Лорочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0960805093
Re: Горшок и малышок
« Reply #2804 : 07 Листопада 2019, 13:14:44 »
Когда дочка стала сама садится (а случилось это где то после 7 месяцев) я начала держать ее над миской и говорить "пись-пись-пись". До этого был только памперс. Произвольно, без каких либо надежд. Малыши писяют часто - бывало что и сделает дело  :girlsmile:
После 8 месяцев - когда реально похалодало и на улицу выходили мало - купила многоразовые подгузники (сток - новые) Little lamb. Это Англия. Есть они в хлопке,  махре и микрофлисе. Взяла всего 7 штук. Пользовались ими и очень довольны.
Потом стала садить на горшок (где то после года). Дочь сидела, играла - минуты 2 посидит и все.
По дому в многоразовых этих - бамбуковых а на улицу трусики. Стала потихоньку приучать. Бывало что прозеваешь, не посадишь писять и мокрые штанишки в итоге. Возила с собой сменную одежду и обувь. Благо лето на дворе было.
В полтора года стала сама просится. Я ее садила на  горшок - дела сделала и бежит дальше гулять.
По опыту скажу что с 1,5 лет - высаживать это правильно. Раньше мучить этим ребенка смысла нет - он не понимает когда у него мочевой пузырь полный. НО! Я делала это с годика и ничуть не жалею. Экономия большая, летом в жару попочка не преет в резиновых трусах (это я про памперсы ;D) - и ребенок к полутора годам уже осознанно бежит к горшку -- все понимая.

Kupi.cn.ua