Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Особенности в развитии ребенка левшы и правши  (Прочитано 7003 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tamara2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0934648746, 0961618916 Viber
У нас тоже могут возникнуть проблемки в будущем. Я левша, а доченька - правша. Что я буду делать с ней в школе? :-\ У меня у кумы все наоборот. Мальчик левша. Дак мы иногда шутим, что после уроков будем  обмениваться детьми и помогать делать уроки. :D
[


ZOTOVA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • (073)0232437 Оксана
чушь.создаете проблему там где ее нет.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ  В ЛС. СПАСИБО.

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124967.0  Детки лабрадора

Tamara2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0934648746, 0961618916 Viber
у нас в семье почти все девочки левши. У нас это наследственно. А я уже вижу, что доця правша. Видимо в папу.
[


Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
девочки Я левша - переученая на првшу , мне 33 года я досиих пор путаю где лево и где право
это очень хорошо, что вы просто путаете лево и право. Дело в том, что при переучивании левши на правшу бывают более глубокие патологии. Этого нельзя делать
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Тетянка101

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
У меня дочка левша, почерк страшненький где купить эту чудо-ручку для левшей?
Мыслите позитивно, и все у Вас получиться!

Лариса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 098-046-54-7семь
Ну, Вы тоже скажите "чудо-ручка". Я думаю почерк сильно не изменится, просто ею аккуратней будет. И у нас обычной ручкой писать почти не получается, все ручки не пишут, так наклоняет. Я покупала у Mamochka в Сп, на рынке наполовину дороже и очень сложно найти.

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Мой кушает левой, пишет больше левой... переучивать и не собираюсь. Решила, мы левша)

prona

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 066 5091478
У знакомой в семье трое деток, одна из них левша, при чем в роду все были правши. Так что думаю с наследственность это никак не связано, скорее зависит от склада ума. Где-то читала, что правое полушарие отвечает за точные науки, у таких людей более развита правая рука, они правши. А у творческих - левое полушарие, вот и пишут они левой рукой!

@Марина@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0960797739 Интернет только по будням с9:00 до17:00
И меня писать переучили, но почти все остальное делаю левой, мне так удобнее. Помню в детстве меня дедушка постоянно ругал, то не той рукой сапку держишь, вареники лепишь и т.д., а вдруг кто увидит, для них это было таким позором ??? Так меня затюкали, что при посторонних я всегда делала все правой рукой, а когда отвернутся, переходила на левую. И знаете, до сих пор так деляю :-X
ВСЕ МОИ ЗАКАЗЫ НАДО ПЕРЕСЫЛАТЬ ПО УКРПОЧТЕ ЗА МОЙ СЧЕТ. ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ УДОБНО, ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ.

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
И меня писать переучили, но почти все остальное делаю левой, мне так удобнее. Помню в детстве меня дедушка постоянно ругал, то не той рукой сапку держишь, вареники лепишь и т.д., а вдруг кто увидит, для них это было таким позором ??? Так меня затюкали, что при посторонних я всегда делала все правой рукой, а когда отвернутся, переходила на левую. И знаете, до сих пор так деляю :-X
  еще одно подтверждение, что все комплексы из детства
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Ириш@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 10
Я читала что левши - это более творческие люди.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
У меня дочка левша, почерк страшненький где купить эту чудо-ручку для левшей?

я у Mamochka покупала - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=37510.0 прикольная ручка ;D

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 662
  • Спасибо: 561
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
У меня дочка левша, почерк страшненький где купить эту чудо-ручку для левшей?
   
Никакая она не чудо-ручка,  почерк она,наверное,  не поменяет. :-\ Один левша можем писать этой ручкой, а другому - неудобно, проще обычной писать.

Tamara2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0934648746, 0961618916 Viber
Девочки, я сама левша и мне такая, что другая, что другая ручка - одинаково. Единственный недостаток, на данный момент - это мешает учить ребенка рисовать.
[


Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
   
Никакая она не чудо-ручка,  почерк она,наверное,  не поменяет. :-\ Один левша можем писать этой ручкой, а другому - неудобно, проще обычной писать.
всё познаётся в сравнении. у моих знакомых ребёнок так ставил обычную ручку, что получалось писать половинкой шарика и частью железки. еле отучили, а если была б это ручка и не надо было бы мучать ребёнка. одним она надо - другим нет.

Kupi.cn.ua