Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к родам вместе смужем

Автор Тема: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?  (Прочитано 243635 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3540 : 25 Листопада 2017, 13:13:00 »
коли я народжувала старшого, тоді ще не було такої практики, але мені таааак хотілось, щоб поряд був чоловік. у мене навіть спогад яскравий від тих пологів: стою, дивлюся у вікно і думаю, як добре було б, щоб він був тут, зі мною.
а коли народжувала молодшу, ця практика вже була розповсюджена, і знайомі вже через це пройшли і ділилися враженнями. чоловік був присутній, ні на хвилину не виходив з палати. і був задоволений, що пішов. сказав, якщо будуть ще пологи, то тільки разом

Амура

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3541 : 02 Грудня 2017, 21:51:33 »
Рожала двоих сама, считаю, что кому кому , а мужу там делать нечего

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3542 : 02 Грудня 2017, 22:09:12 »
Рожала двоих сама, считаю, что кому кому , а мужу там делать нечего
Если б у вас был другой опыт, точно не пожалели бы.
У меня есть опыт родов с мужем и без. Поверьте, ничего  от него особо не требуется. Даже если он просто сидит рядом на стульчике, это уже большая поддержка.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3543 : 02 Грудня 2017, 22:13:31 »
кому как.рожала  с мужем правда прибежал когда я уже вытолкнула(и слава Богу). следующий раз пошла  рожать без него.тоже думаю делать там ему нечего.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

LittleOwl

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3544 : 14 Грудня 2017, 10:35:57 »
Рожали вместе с мужем. и спасибо ему огромное!
про меня пару раз забывали, так как родовая деятельность у меня затянулась на 14 часов и я тихонько себе сопела во время схваток. Пока мужа не попросила кого нибудь привести, так бы и родила без врачей.
Да и поговорить было о чём между схватками, и больше из палаты смех был слышан, врач удивлялась, может и нет у меня схваток вовсе...

Ююшка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • тел.063-139-08-68
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3545 : 03 Січня 2018, 15:22:59 »
У нас 4 деток. На первые роды муж сам захотел пойти. Присутствовал на родах от а до я. На вторые и третье роды начал усиливать. Да я и не настаивала, ходила с мамой, а на 4 роды рвался сам. Мое мнение, заставлять мужчину нельзя. Если ему захочется попресудствовать, он сам даст об этом знать.
Когда хочется в жизни что то изменить - начни с себя

Mari777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна хоть это и неправда
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3546 : 05 Січня 2018, 22:47:20 »
продолжу список: послать кого-то :D Я не помню, а муж говорит послала его во время родов, персонал поберегла так сказать)) Помню меня жутко все бесило, но благодаря мужу я все же чувствовала себя лучше :)
И еще продолжу список и самого мужа можно послать, если уж очень все бесит.))))

samus

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 70
  • 096-5453677
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3547 : 14 Січня 2018, 05:46:11 »
Двоих деток рожала с мужем, спасибо ему огромное, очень большая моральная  поддержка была, ну и он был не против......А это главное, насильно не нужно настаивать

Galchykkat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка,жена любимого мужчины)))))
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3548 : 29 Січня 2018, 15:45:35 »
Рожала вместе с мужем, он не особо хотел, я настаивала, ;) но он и не пожалел, у меня сначала отошли воды :-\, сидели с мужем в палате скучали, пили кефирчик и ели печеньку :))а потом как началось так и водичку подавал и медперсонал звал, когда мне ну очень они были нужны, потом мне предложили епидуралку, я была согласна на все, уж немогла терпеть,  :walldash:так мне было спокойно, так как он и с врачем общался, тот ему все обяснял, а потом когда ему дали малого на руки, так я таким его еще не когда не видела ::)

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3549 : 30 Січня 2018, 07:07:15 »
Рожала вместе с мужем, он не особо хотел, я настаивала, ;) но он и не пожалел, у меня сначала отошли воды :-\, сидели с мужем в палате скучали, пили кефирчик и ели печеньку :))а потом как началось так и водичку подавал и медперсонал звал, когда мне ну очень они были нужны, потом мне предложили епидуралку, я была согласна на все, уж немогла терпеть,  :walldash:так мне было спокойно, так как он и с врачем общался, тот ему все обяснял, а потом когда ему дали малого на руки, так я таким его еще не когда не видела ::)
Мой, когда побыл, так всем знакомым говорил потом, что мужчина должен на это пойти, даже нечего думать. Говорил: "Мы даже ни капли не представляем, через что проходит женщина".
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Юлинька25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3550 : 31 Січня 2018, 18:24:30 »
Кто брал в роды доулу (спец. сопровождение). Поделитесь отзывами плз
Девочки, кто рожал с доулой, стоит ли брать, сколько стоит. Как врачи отнеслиь к присутсвию еще одного человека в родзале? Можно ли и мужа и доулу брать с собой?
Думаю на тем, чтобы вместо договорного врача взять в роды такую тетеньку. если есть контактики хороших -рекомендуйте)

Доула-сопровождающая в родах, оказывает физичкскую и спихологическую поддержку, призвана облегчать страдания роженицы немедикаментощными способами (массаж, техники дыхания, контакт с мед персоналом, акцент на естесственности родового процесса)
Может есть обсуждение на эту тему, сбросите ссылочку!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3551 : 31 Січня 2018, 20:56:02 »
А может роль этой доулы ( впервые слышу) может взять на себя муж? Ну или мама,  сестра, подруга и т.д.? Вам мало будет в род зале чужих тетенек? Ещё одну надо? Пусть даже  вежливую и компетентную, но чужую?

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3552 : 31 Січня 2018, 21:02:52 »
А может роль этой доулы ( впервые слышу) может взять на себя муж? Ну или мама,  сестра, подруга и т.д.? Вам мало будет в род зале чужих тетенек? Ещё одну надо? Пусть даже  вежливую и компетентную, но чужую?
Полностью согласна,важнее моральная поддержка родного человека.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3553 : 31 Січня 2018, 21:20:44 »
Я вот вспоминаю,  как расстроилась, когда в роддом попала,  что не осталось платных родзалов. Ну вот так,  все заняты,  и мне придётся рожать без "ништяков" . Спустя пару часов мне было абсолютно все равно где рожать,  хоть в картонной коробке под лестницей,  лишь бы скорее . Да и бесплатные родзалы тоже ничего такие, и лестничка( стенка шведская)  и фитбол ,и ремонт нормальный. Вот так и с этой доулой наверное. И не вспомните про неё, когда самая " жара " пойдёт. Лучше пусть кто-то родной будет. Или вовсе никого.

эмилия тк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0930079295
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #3554 : 05 Лютого 2018, 16:40:37 »
рожала с мужем.Пока он приехал у меня уже и первые потуги пошли. правда от первых схваток прошло только полчаса, рожала под капельницей муж только и бегал в аптеку.

Kupi.cn.ua