Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развивающие мультфильмы. Что смотреть ребёнку?  (Прочитано 11816 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Марина2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Фиксики, Смешарики, в этих мультиках много чего поучительного есть, и ребенок занят, если маме нужно что-то сделать

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Фиксики, Ну погоди, баранчик шен, смотрели раньше .
Сейчас (6 лет) смотрим то что смотрели сами :) нинзя черепашки :) Эй Арнольд, Вуди вудпекер :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
У меня муж пытается приучить ребенка смотреть Чип и Дейл спешат на помощь, пока безуспешно.  :D Думаю ей ещё рано такой мультик.  :)
Сейчас самый любимый мультик Тини Лав (ре 1,9).

Кристюша111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 5
отмечусь

кукушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
а я придерживаюсь мнения, что лучше уж игры развивающие. мультики не разрешаю много смотреть. старые еще моего детства - да. мы больше разрешаем игры на планшете.мы играем. все таки там ребенок думает , а не просто смотрит . хотя я мультики тоже люблю, ни один ребенок без них не вырос
« Останнє редагування: 17 Червня 2017, 15:25:49 від Laura »

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
а я придерживаюсь мнения, что лучше уж игры развивающие. мультики не разрешаю много смотреть. старые еще моего детства - да. мы больше разрешаем игры на планшете. вот такие http://www.fynsy.ru/ мы играем. все таки там ребенок думает , а не просто смотрит . хотя я мультики тоже люблю, ни один ребенок без них не вырос

Категорически против планшета. Дети очень быстро и сильно привыкают к гаджетам.
К тому же гаджеты активизируют головной мозг на игру, вечером вообще категорически запрещено давать планшеты - головгной могз при игре на планшете дает команду "не спать", появляется гиперактивность и т.п.
Погуглите в интернете - очень много написано на эту тему.

А вот мультики развивающие хоть и тоже вредные, но если не долго, то смотреть можно.
Моя сейчас начала смотреть Паровозик Боб. Неплахой развивающий мультик - уже понемногу повторяет некоторые цыфры, буквы и иногда пытается повторять названия животных (на английском). Но и здесь без участия родителей не обойтись. Сидим и повторяем вместе, ребенку так интересней. 

natalya7

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
а с какого возраста можно мультики показывать?

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
а с какого возраста можно мультики показывать?
Чем позже - тем лучше!
Дети быстро и очень сильно привыкают к мультикам.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Цыпленок Комо - хороший мультик :super:
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Очень чудные мульты на английском https://www.youtube.com/watch?v=PKBtmAU0caI
Еще есть "Малышарики"

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Natusya18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Категорически против планшета. Дети очень быстро и сильно привыкают к гаджетам.
К тому же гаджеты активизируют головной мозг на игру, вечером вообще категорически запрещено давать планшеты - головгной могз при игре на планшете дает команду "не спать", появляется гиперактивность и т.п.
Погуглите в интернете - очень много написано на эту тему.

Полностью вас поддерживаю, планшеты, телефоны, плееры, всё это муж давал ли ж бы только успокоить, отвлечь, но потом, обратный результат. Требует дать телефон, а если он разряжается, или она сама клацает и влазит туда куда не нужно, начинаешь забирать - с ново истерика. Теперь прячешь. Но у нас проблема, Фиксики   :walldash:
Другие не смотрим, я стараюсь  понемногу что то другое включать, бывает смотрит, но не надолго. На Фиксиках она просто загипнотизирована.  :wacko:
Они меня раздражают уже  :D Если хочу что то посмотреть своё, ухожу в другую комнату, выключать, переключать - нельзя  :cray2:
« Останнє редагування: 24 Травня 2017, 11:23:03 від Natusya18 »

стето4ка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
а я придерживаюсь мнения, что лучше уж игры развивающие. мультики не разрешаю много смотреть. старые еще моего детства - да. мы больше разрешаем игры на планшете. мы играем. все таки там ребенок думает , а не просто смотрит . хотя я мультики тоже люблю, ни один ребенок без них не вырос

вы правы, на счет игр, они развивают, но ведь мы сами тоже смотрим фильмы, а не только языки изучаем или другие вещи. мультики - они тоже учат чему-то. ну а компьютер - это в нашем веке главное.
« Останнє редагування: 17 Червня 2017, 15:25:02 від Laura »

Marietta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0935791791 Марина
А наша Лунтика не любит, пробовала включать раза три- кричит "не буду" Зато очень любит Бубу, каждую новую серию засматривает до дыр) Еще нравится Пеппа, Фиксики иногда Синий трактор и Малышман ТВ. Советские мультики пока не хочет смотреть..может позже дорастет.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Чем позже - тем лучше!
Дети быстро и очень сильно привыкают к мультикам.
и что тут плохого? ???

Lilichka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Лично я очень скептически  отношусь к выбору мультфильмов для ребенка... потому что в основном это даже мультфильмами трудно назвать... вычитала, что классическая музыка https://krolik.biz позитивно влияет на развития ребенка, поэтому когда малыш спит стараюсь тихонечко включать ему музыкальные композиции или когда играет... я считаю, что в целом это намного полезнее и не портит зрения ребенка и в принципе развивает хороший вкус... мамочки, что вы об этом думаете?

Kupi.cn.ua